Вода в багажнике


-=OMEGA=-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня у батька в мазде 6 где запаска целое озеро было !машина не битая !возможно конденсат или с воздуховодов за обшивкой которые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вооружившись фотографиями товарища VarriM и результатами его исследований, я записался на другой стекольный сервис (который оказался на удивление лучше и приятнее чем тот именитый, в котором делал перед этим). Утром в субботу заехал, машина отогрелась и начали смотреть, тут подошел мастер по кузовным делам знакомый. Визуально других мест для течи найдено не было, и мы полезли вскрывать места, про которые писал VarriM.

Под заодским герметиком по шву - была обнаружена ржа и следы стоявшей-текшей когда воды.. с правой стороны по меньше было, с левой - был ад, видимо поэтому наполняло нишу именно левую. Выдрали до середины желоба заводской герметик, вычистили все и покрыли праймером один раз. подсохло - покрыли еще раз. Далее когда подсохло - пошли стекольным герметиком с обоих сторон. Немного дали схватится и положили стекло на место. Сделано не очень аккуратно, при открытой крышке багажника виден герметик, при закрытой - не видно ничего. Я думаю когда все высохнет до конца, немного срежу сверху, чтобы аккуратней было, посмотрим.

Особо понаблюдать пока не удалось, ударили морозы. Ближайшая мойка все прояснит. Я надеюсь и прошу японских богов, чтобы это оказалось верным решением. ибо вода зае*ала. Фотки УГ потому что сделани на УГ камеру смартфона.

Позже по мере эксплуатации отпишу, как там чо.

0iJQclo_8xg.jpgojyVlC8Osb0.jpg

lKytT8ur9LY.jpg8iU3qJ2CW6w.jpg

iI_dcBITvVQ.jpgq2m1uUWWz-s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что отчет пригодился. Все сделали правильно, и теперь у тебя точно будет сухо! Вот только одно не пойму, зачем вы так интенсивно промазали герметиком, ту часть, которая идет "ниже" шва (последнее фото)? Хотя я думаю, после как все просохнет его можно будет аккуратно срезать, конечно если тебе это мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блеать,а я всю голову сломал откуда у меня вода, причем в обеих нишах.только сейчас случайно наткнулся на эту тему)))спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VarriM

делали наверняка, там же тоже шов идет. В принципе черное на черном - не бросается в глаза. Может позже подрежу!

Езда покажет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, не могу удержаться, тоже похвастаюсь, хоть и не в том месте текло, меняла толпа лобовики, года полтора назад (на Дмитровке), ну и я решил жене на гите махнуть, всё ОК было, но этой осенью, то сидуха скраю мокрая, причем то одна то другая, то солнцезащитные козырьки, то прям лужица на ковриках, весь мозг вынес, что за хрень. В ногах непросыхающее болото под ковриками было уже, поехал я в другую контору, аккуратно срезали лобач, выявили причину, текло в одном месте, брак установки, наспех мазали в общем, воткнули новый молдинг, (выкинул ущербную универсальную резинку, заказал в экзисте оригинал) и стекло старое вклеили, потом еще сушил неделю на работе, основательно), кстати не вытащив из под-ковролина войлок и пенопластовые вставки обклеенные каким-то тоже войлоком, высушить не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

та же история недавно после обильной мойки обнаружил капельки воды в богажнике... начитался тут))) на днях полезу выявлять причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

слазил? я вчера заметил, что ковер в багажнике слева мокрый, в левой нише водичка и в правой чучка. авто с люком, задние подкрылки порваны :ph34r: тачка этой зимой грязная ездит, замечаю ежедневно на заднем бампере потеки на правой стороне, на левой не было ни разу. вопрос: может ли быть это из-за того, что в крышке багажника замерзло/забилось технологическое отверстие? (две махонькие дырочки снизу на крышке) ps летом не течет, проверял

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нет не может, у нас у всех заполнялась именно левая ниша, и причина одна, читай предыдущие посты, там все подробно описано.

Если ты сомневаешься, то проведи эксперимент, заедь в отапливаемый гараж, либо на парковку, возьми с собой немного воды, открой крышку багажника и полей немного на стекло с левой стороны, и если вода начнет капать в багажник, то следовательно тебе придется проделывать ту же процедуру , что проделывали мы.

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли стекло , все почистили, промазали ( так как на фото ранее показывали), поставили новый молдинг и все!!! Проблем нет!!! ... Работа 2 т и Молдинг 1600 ( вроде)

Всем советую!!! Сделайте эту же процедуру и мозг не епите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я уж весь испереживался за болота в нишах багажника, теперь понятно откуда сечет, будем устранять, а то все облазил и не как не мог понять откуда после мойки столько воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Убираясь в багажнике, обнаружил сырость в левой нише, и грамм 200 воды в правой. открыл резиновые затычки и все, промыл и вылил. пока вроде сухо. если установлю, что это не образование конденсата после перепада температур, то буду резать стекло тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ГС300 видел ,что трубочки эти не у стекла выходят, а идут в низ и как раз вместо наших заглушек - там резинка со штуцером и на этот штуцер одеваются .

Я думаю практичнее разобрать боковую обшивку удлинить трубку и вставить вместо резинок, а то отверстие (родное) герметиком замазать со стороны стекла, что бы в салон вода не по подала.

выглядят примерно так

normal_100_8388.JPG

$T2eC16FHJIkE9qU3iL+jBP-GzPpUQQ~~60_35.JPG

номерок в экзисте 90904-80007

думаю может что и в руси подобрать можно..но маловероятно или на разборках.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вода скапливалась в левой нише.у кого также, откройте лючок бензобака,там в резинке,которая идет вокруг горловины, 2 сливных отверстия.через них вода течет по аркам и протекает в багажник в местах с заводским герметиком.полейте воду в эти отверстия и наблюдайте за багажником.до этого вода также поступала в местах стыковки лючка вентиляции с кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была вода с обеих сторон,попадала через пластиковые клипсы(крепление бампера) в крыльях,замазал герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Была вода с обеих сторон,попадала через пластиковые клипсы(крепление бампера) в крыльях,замазал герметиком.

+1 таже херня была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел течь справа, старый хозяин дятел прикрутил бампер на саморез. :wacko:

буду исправлять, в болоте ездить не ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже имеется вода, когда купил капало не сильно, думал просто резинка багажника. потом когда начался потоп - промок багажник, потекло на сидушку в салон. Сидушку снял. сегодня может быть откручу верхнюю часть сидушки, сниму обшивку полки. Еесли причину явно не увижу так, то буду снимать стекло. По мере работы выложу фотки своего случая, ибо он таки вопиющий. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя была впоратая хорошенько, в выходные пробовал замазать герметиком возможные места подтеков, будет дождь - посмотрю. жопу разбирал всю. ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ПОД ОБШИВКОЙ! Клапаны в багажнике, заглушки (до вас могли их вытащить) затекает под стопари возможно, и проверяйте герметичность антенны!! я долго ломал голову откуда, но чисто случайно решил проверить ее (да и радио ловит плохенько) дел - 5 минут. вода затекала под антенну, попадала на крышу, там по плотному потолку стекала за стойки, и по задним стойкам попадала в багажник (как я понял). видимые дырки заделал, антенну - на герметик.

ЗЫ если вода появилась в багажнике - СРОЧНО УСТРАНЯЙТЕ ПРИЧИНУ, особенно если машина билась, даже слегка. Все пойдет жучками изнутри там, где вы их не достанете, и ... Эта херь как кариес, оно не лечится, оно устраняется или устраняет.

Благодарю за внимание. после дождя отпишусь чего как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Карочи, стекло переклеили заднее, нашел все возможные дырки под фарами и отсутствие заглушек - заделал, полет нормальный. запах сырости остался, обнаружил влажность под пассажирским ковриком. буду снимать там покрытие пола, и искать откуда течет. есть подозрение на лобовое и на радиатор печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

считаю тему очень важной т.к. сегодня из-за того что не углядел вовремя в крыле дырку отверткой сделал... крыло прогнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На седане вариант просто подмазать течь? Стекольщики зарядили 4000 за переклейку и не обещают, что не лопнет... Предложили прото замазать. Но летом эта херь не проявляется и не факт, что зимой когда замерзнеь еще где не польет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.