Наклейка на стойку с нестандартными размерностями шин


Рекомендуемые сообщения

   В последнее время все чаще "блюстители порядка" обращают внимание на табличку рекомендованного давления в шинах. По просьбам трудящихся, выкладываю макет наклейку на стойку кузова. Сам макет выполнен в формате .cdr (Corel draw). Из-за довольно большого размера файлов будет предоставлен как ссылка на архив, который расположен на гугл диске.

   В спойлер запихаю  жипеги шакального качества, чисто чтобы посмотреть как оно выглядит и чтобы можно было сравнить с оригинальной наклейкой, с которой я рисовал. 

 п.с. Макетов в папке на самом деле 4, один под размерности 215/45/17, 225/45/17, 215/40/18 и 225/40/18, второй под размерности 215/45/17, 225/45/17, 225/40/18 и 235/40/18 (для тех, кто любит резю пошире). Остальные два файла это они же, но в более старом формате corel draw. И еще там в оригинальной наклейке, последнее поле про цепи, я пожертвовал им, чтобы уместить доп размеры покрышек.

 п.п.с. В макете используется шрифт Pragmatica, у меня на компе его изначально не было, если у вас на компе его тоже нет, без проблем гуглится и скачивается.

https://drive.google.com/file/d/1qQlS_RhoL4StGt9tsdb3c5EhPAh6s6mL/view?usp=sharing

 

 


  y4m747P8-CURuloA9DS3w--Sfu2OVwvmyPeldH_sy4mR3rkzaDU8CW4OEyZ3Y5i7TmKxskhLbkbsOJupy4mdgOJ-FYVynsO5abPu7n4Vr65UxRoqrkRIfvXo
 

 

Изменено пользователем Nerodrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Кстати, чисто теоретически можно же вычислить артикул любой оригинальной наклейки от любой Тойоты?

Например, взять эту наклейку от Lexus is250 (Mark X), где вы свободно пихаете от 16-х и 17-х дисков вплоть до 255/40-18. Наклеиваете её вместо своей родной, и спокойно катаетесь до тех пор, пока не наткнётесь на ИДПС легко читающего на техническом японском языке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KosmonaFT, ну если помнишь, то после смены руководства, гайцы дико агрессивными стали, предъявляли за резину, выхлоп, тонер, под капот лазили. Лично при мне, на середос, на встречу клубную чувак не доехал метров 10, у нас на глазах его тормознули и выписали за резину и выхлоп. Время конечно уже прошло некоторое, сейчас поутихло, но тем не менее с порой дергают из потока и пытаются "втирать какую-то дичь" 😃

@Треzвый я в свое время озадачился этим вопросом, и пытался найти модели авто, которые с завода шли на низкопрофиле, из тойотовских ничего в интересующих меня параметрах я не находил. Если не ошибаюсь, ближайшие по параметрам были какие-то ваги и мазды, но сейчас уже не упомню какие. На драйве тоже на статью натыкался, где чувак вроде на хонде переделывал табличку, я по началу ее перерисовал. Но потом решил, что перерисую лучше уж оригинальную, чтобы было максимально похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У is250 вроде желаемые тобою размеры. Предполагаю, что на Mark X аналогичные.

 

94e24ds-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл артикулы табличек на ис250 - можно не волноваться, их нет в продаже в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, ну смотри, у Иса с завода на морде могут стоять семнашки или восемнашки с 225 резиной 45 и 40 профиль соответсвенно, а на жопе так вообще 245/45 и 255/40 ) У меня на жопе летом 225/40 стоит, это край) на 245/45 никто не ездит, а про 255/40 так вообще страшно представить) Я искал именно чтобы были такие параметры как я сделал табличку. Потому что на исовской же будет прописан не диапазон размерностей, а конкрестно эти размеры.

@HLinS У меня с завода 1гфе на автомате, и в табличке прописаны 195/65/15 и 215/45/17 размеры, а та с которой рисовал она с гиты и скорее всего с северной комплектации, там про цепи еще было) После того как размеры накидал, про цепи решил не добавлять, потому что она бы стала слишком длинной, сейчас по размеру она один в один. Но если не добавлять про цепи, то тогда бы пришлось укорачивать ее. Я до этого писал, что сначала другую наклейку перерисовал, так вот,, там была эта инфа про замену ремня грм, я решил, че бы и нет) 



Наклейка на стойку.png

Изменено пользователем Nerodrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) ясно, а то обычно у тойот эта инфа под капотом, тут что-то просто глаз резануло 🙈

з.ы. я на 245/45 сзади езжу 😅 еще раз посмотрел, наврал - 245/40 там 😇

Изменено пользователем HLinS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я вообще не догоняю смысл темы.

какое нафиг рекомендованное давление в шинах ?

как его мерить ?

сертифицированным прибором ? откуда он у гаеров ?

а ничего, что на холодной и прогретой шине давка меняется ?

у меня этих табличек отродясь не было, как и табличек на козырьках солнцезащитных. оторвал сразу. а давление указано в руководстве пользователя, как и момент затяжки гаек. что очень важно.

я тему читал невнимательно, сорри, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не в давление, а в параметрах резины и дисков, типо с завода на альке не положено R18 и т.д., будте добры за установку не штата оплатить в казну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
9 часов назад, Nerodrive сказал:

а про 255/40 так вообще страшно представить)

 

Я перед тобой с такими размерами ) У товарища на Теззе 265 на 18-х сзади )

 

На сколько понимаю, основную часть интересуют размеры 225/45-17 и 225/40-18.

Эти размеры у ис250 на морде вписаны - больше ничего и не надо. А если ты на корме поставишь шины меньшей ширины, чем на табличке ис250, думаю, что проблем с ИДПС никаких не вызовет.

Табличка "под себя" конечно красивее будет. Моё предложение было сугубо с практической точки зрения, если найти в свободной продаже оригинальные наклейки от более ширококолёсных Тойот.

 

З.Ы.: Я при экспертизе при внесении изменений в конструкцию вписал 225/40-18. Шире не смог, т.к. на седана ис200/ис300 с завода разноширы не шли. А вписывать по ширине кормы 245 или 255 не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Треzвый, было бы замечательно, если бы получилось так просто. Мне размерности эти не подходят, проблемы с ИДПС возникнут, потому что они работают как обезъяны: посмотрел на табличку, посмотрел на резину, и не дай бог что-то не совпадет. Попытка предъявить за шины уже предполагает не самый дружелюбный настрой инспектора, а там дальше дай только повод. Я сейчас не буду говорить про то, что можно договориться с инспектором,по поводу того что "уже не шире", потому что речь изначально не об этом. В моей табличке нет привязки по осям, то есть можно будет и вкруг ставить 225 резину. Выбор этих параметров для меня был очевиден, большинство моих знакомых которые катаются на 18х колесах ездят на 225/4 и 215/40 резине, а остальной народ на родное литье на зиму берет 225/45/17, потому что ее проще найти, хз как так, сам езжу зимой на 215/45/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе моя логика и непонятна, но надеюсь, что сейчас донесу.

не собираюсь искать в поиске, и читать последние посты, и уверен, что ты норм чел и не замешан в этом пьяном мероприятии.

только теперь, когда мусора увидят Альтеззу на обвесе-дисках-выхлопе и т.п., то тормозить будут всех подряд.

вот именно, что толпа долбо…, а под раздачу все попадут, и Альки, и марки, и сливы, далее по списку.

тюнинг есть - значит злостный, статью кодекса сам поставь.

а на таблички всем пофиг, любой капот открой и посмотри )))

а мусорскую логику нам гражданским не понять. у них приказ. молчать-отставить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сочи тоже всех принимают по 12.5.1 уже как неделю

Изменено пользователем Namelass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот допустим, у меня нет такой наклейки. Красил тачку и оторвал ее. Нет в общем. Куда смотреть то будут?  Впрочем у меня есть до чего докопаться, колеса это меньшая из проблем😆

Но все же..если ее нет. Нет и оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Марк Х можно заказать табличку, она есть в продаже, но там 235 45 18

Изменено пользователем Amaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
В 28.05.2020 в 21:54, Amaru сказал:

есть в продаже

 

Так а вариант показать фотку и выложить для людей артикул?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2020 в 22:08, sant57 сказал:

нашёл артикулы табличек на ис250 - можно не волноваться, их нет в продаже в принципе.

артикулы можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mysaiv сказал:

артикулы можно?

42661-53240

42661-53290

 

там ещё есть варианты, но они вроде для р17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Получается на Марк Х с завода только 235/45-18 шли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.