IS200 с полным приводом! Реально или нет


Рекомендуемые сообщения

В Новосибе есть альтезза с полным приводом.

У меня на работе мужик хочет заморочиться с переделкой. Но пока финансы не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтобы получить кайф от полного привода - нужен проект уровня Аббата... Даже на атмо 2JZ 4везде это классная зима и скучное лето (Лета то у нас все-таки больше)). Я уже 18 лет на заднем приводе сижу в т.ч. 3 на полном, и это мое мнение. Подумай...

У нас парень разбирает 1Г разбитую - 4привод помоему еще на месте - хороший вариант за недорого.

Изменено пользователем Тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить кайф от полного привода - нужен проект уровня Аббата... Даже на атмо 2JZ 4везде это классная зима и скучное лето (Лета то у нас все-таки больше)). Я уже 18 лет на заднем приводе сижу, и это мое мнение. Подумай...

У нас парень разбирает 1Г разбитую - 4привод помоему еще на месте - хороший вариант за недорого.

А я только в 10 лет учился на папиной 2107 учился и все...

У меня друг катаясь на тезе этой зимой сделал пике во встречей. Сразу субаря взят, только из-за привода, так что все же зима получается"поспокойнее" ;)

А Аббату я уверен что совсем не скучно с его пятихаткой коней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибе есть альтезза с полным приводом.

У меня на работе мужик хочет заморочиться с переделкой. Но пока финансы не позволяют.

Хотелось бы знать сколько нада финансов...

А "ваша" теза не клубная?

Конечно сгоняй посмотри поговори.. т.к. может и пол отличаться

Спасибо огромное за фотки!

Ты тоже видимо был заморочен этим вопросом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал заморочится.

С подвеской легко, запчастей на 15-25к.

Прям всборе можно купить, не от гиты.

http://photo.qip.ru/users/pingvin1230/115870997/

А вот с коробасом тяжелее - все что делает Тойота, требует переделки днища.

Самый простой вариант поставить EJ от субы с коробкой, должен влезть по длине и ширине. Днище резать не придется. Привода изготовить на заказ.

В москве бы заморочился бы сделать кому-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1301594071' post='730857']

Я думал заморочится.

С подвеской легко, запчастей на 15-25к.

Прям всборе можно купить, не от гиты.

http://photo.qip.ru/users/pingvin1230/115870997/

А вот с коробасом тяжелее - все что делает Тойота, требует переделки днища.

Самый простой вариант поставить EJ от субы с коробкой, должен влезть по длине и ширине. Днище резать не придется. Привода изготовить на заказ.

В москве бы заморочился бы сделать кому-нибудь)

Фига се:)!!!!

А тема заглохла аж поиском еле нашел чтоб не создавать еще одну:)

На счет подвески понятное дело- можно наверное не только от гиты, а еще от какой тойки:)

А коробас от субаря? Боксер вроде короче должен быть чем 2жз, или нет?

От аристы или марка не лучше будет? Просто автомат хочется:) каждый день в центр из Одинцово гонять- у меня нога лопнет:)

Хотелось бы узнать что за коробас у Аббата стоит. А304 (или 340- не помню как правильно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под тойотовские коробки надо переваривать днище!

Фото есть по моей ссылке.

На субе EJ короткий, и привода на передние колеса выходят прямо из коробки, рядом со сцепой.

Так что ее можно поставить без резки днища.

Посмотри фотки коробок от сыбы и все поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1301594071' post='730857']

Я думал заморочится.

С подвеской легко, запчастей на 15-25к.

Прям всборе можно купить, не от гиты.

http://photo.qip.ru/users/pingvin1230/115870997/

А вот с коробасом тяжелее - все что делает Тойота, требует переделки днища.

Самый простой вариант поставить EJ от субы с коробкой, должен влезть по длине и ширине. Днище резать не придется. Привода изготовить на заказ.

В москве бы заморочился бы сделать кому-нибудь)

Прочитав пост три раза понял что ты говоришь о смене движки на субовскую:)

Это не варик. Проще тогда взять субарь сразу:) дешевле выйдет:)

Изменено пользователем Shymanitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наш путь)

Бюджет не высокий)

Цена переделки: двигло 40-50к, коробас (5 ступ) 25-30к, подвеска 20к + еще накладные расходы штук на 20ть)

Как-то так) переварить днище на седане - на любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1301595925' post='730882']

Как-то так) переварить днище на седане - на любителя)

Не так там и много переваривать.

В идеале найти бы гиту битую сильно и с неё всё снять.

Мне вот пока не ясно пройдёт ли к леворукой рейке привод от руля из-за привода с раздатки на перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки на 4WD альтезы ставились только А340Н, на другие маркообразные, например Crown, ещё ставили A340E. Но в основном A340H под все двигатели - 1G, 1JZ, 2JZ, UZ. И на все машиныаж 1995 года ставится одинаковый передний редуктор с парой 4,3. Поэтому и в заднем редукторе только 4,3 пару надо ставить.

Влезет ли левая рейка рядом с редуктором - это большой вопрос. Очень там тесно в этом месте. Масляный фильтр снизу ужасно неудобно менять, просто руку не просунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123, читаем что написано то прежде чем писать?

Изменено пользователем CTAPiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видел, но знакомые говорили, что к ним на развал заезжал лекс, седан, полный привод. Вроде американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 jz-gte на полный привод. я тоже этим болел не так давно. тут много есть минусов.

- машина станет тяжелее на 120 кг

- быстро убивается ходовая и коробка

- машина плохо едет и еле управляется.

идея хорошая но отказался, популять не получится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- машина плохо едет и еле управляется.

Сильно не согласен ,скажу даже наоборот ,рулится и едет гораздо интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам Лекс, вот вам полный привод, вот вам престиж.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7549410-7f61.html

Это мое мнение как человека имеющую машину с полным приводом тому кто хочет из заднего сделать полный.

Нужно будет во первых резать и усиливать кузов.

Во вторых - редуктора, кардвн, коробку, подвеску потому как подвеска усилена под этот двигатель, возросшие нагрущки и вес машины, двигатель, мозги, блок управления 4вд, абс, трекшн - все нужно брать от Гиты. Самое главное нету рейки 4вд леворульной. Может кто-то и сделает тыс за 50-100 я не знаю.

Нужна именно будет Гита 4вд 2джейзет. Даже битая думаю дешевле 300 продавать не будут. + 50 рейка м-быть (не знаю) + 150 за работу не меньше)) итого уже 500 тысяч. И это только 2 позиции.

Далее покупаешь распил, отпиливаешь от своей машины передок, привариваешь передок от гиты. Все равно надо всю подвеску и что делать с рейкой непонятно.

Последнее - Если руль правый пойдет (шильдики Лексус наклеишь и затонируешься) то покупаешь Гиту, комрад тут продает в Екате. И делаешь из нее седан. Дешего и сердито.

А вообще мой тебе совет купи то что по ссылке. Машина нового поколения, двиг 2,5, полный привод. Свежо выглядит. :)

Изменено пользователем Abbath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось хуже управление чисто из-за веса. как то тяжеловата она в поварот входит если стоковый двиг без всякого тюнеХа

дешевле субу взять или эвик, гемора меньше.

Изменено пользователем ?Santа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось хуже управление чисто из-за веса. как то тяжеловата она в поварот входит если стоковый двиг без всякого тюнеХа

Не спорю мне трудно судить насчёт лексуса ,на полноприводном не ездил ,но на бмв вообще не заметил недостатков полного привода ,мощности двигателя вполне хватает ,разгон на ура ,никакого ощущения тяжести не присутствует ,повороты как на рельсах ,без приувеличения ,без всякого тюниХа вообще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не про лексус, я про теззу)))))) блииин, тему с начала не прочитал тока полный привод))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Сливак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Abbath'

После таких пилов-распилов не факт что это все прямо будет ехать хоть когда-то:) хотя как сделать конечно....

Вопщем услышав твое мнение, я думаю, всем стало понятно, что Седан и полный привод не совместимы.

Ну в общем-то и с задним приводом эта машина божественна. Наверное она и должна такой оставаться RWD!!! Философия цветущей сакуры Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.