Клубный календарь 2021 - Объявление итогов года


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

К сожалению - да. И уже давно. В связи с тем, что активность пользователей упала в 10 раз, и на этапы мы не могли насобирать даже минимальный кворум участников для проведения голосования, то данный проект пока что заморожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стограм пестрит красивыми фотографиями надо там голосовалку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачно я в последнем календаре вписал последний лист на 22 год. наслаждайтесь пацаны вы больше клубу не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
8 часов назад, dev123 сказал:

наслаждайтесь пацаны вы больше клубу не нужны)

 

Странное изречение, конечно. Я думал, что это клубный конкурс больше никому не нужен, исходя из активности участников и голосующих в последние годы. А оказывается то, что всё наоборот на самом деле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Наглядный тому пример - крайний клубный атрибут в виде беспроводной зарядки. Я с ним возился два месяца, вкинул свои 10 тр для изготовления двух разных экземпляров ручной работы для рекламы продукта, договорился с производителем о скидках и доставке. Получилась вроде приличная и абсолютно эксклюзивная вещь, а не какая-нибудь дешманская шляпа с алихи за 500 рублей. И каков результат? В сумме 5.000 просмотров на всех ресурсах, и только 1 (одна) заявка, которая в итоге не факт, что срослась. И зачем были вся эта суета и трата денег? ) Ради клуба? Да это клуб уже давно никому не нужен, а не одноклубники клубу, как ты говоришь. Остались группы в вотсапе-телеге по регионам, да редкие встречи местных олдов без афиширования. Радует только одно - некоторые олды ещё готовы прийти на помощь по старой памяти клубного духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно, есть ли у тебя клубный атрибут или нет. главное что в сердце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2021 в 09:36, dev123 сказал:

вписал последний лист на 22 год

Спасибо тебе и всем причастным))

альтезза-клуб ванлав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alikins сказал:

не важно, есть ли у тебя клубный атрибут

 

где altezza-club?

 

68930648_143083923581013_853416702408875

 

:D 

 

а так в целом всё логично. олды уже стали занятыми необщительными старперами, а молодняк вообще не в курсах что это за форумы такие и зачем нужны. там нужно искать и читать, это сейчас для многих становится слишком сложно))

времена клубов и объединений по интересам сейчас в прошлом, в моде культ личности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sant57 сказал:

...олды уже стали занятыми необщительными старперами....

 

ЭЭЭ, я тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oXide сказал:

ЭЭЭ, я тут)

Макс, ты когда последний раз бортовик обновлял?...тут он:biggrin: в инстаграмах своих только горазды

Изменено пользователем Митя55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди есть, машины есть, сообщества есть. форума нет

 

например, в Чите сообщество альтеззаводов сейчас живет более активно, чем во времена бурной жизни форума.

и людей больше, и машин больше. и общение лучше, встречи. но про форум никто не знает и знать уже не хочет

мы есть и в инстраграм @altezza.club.chita, под моим чутким руководством))

 

современные проблемы требуют современных решений. форум как платформа изжил себя, увы

 

В 22.12.2021 в 06:25, Треzвый сказал:

клубный атрибут в виде беспроводной зарядки

 

вот я активно слежу за всей альтезза-движухой, не побоюсь этого слова, по миру

но про такой проект первый раз слышу (что-то видел в инсте, но не придал значения)

почему? не представлено должным образом. это может и было бы интересно кому-то, но надо это суметь преподнести в мире современного информационного мусора (увы)

 

ладно, это все лирика...

 

я готов запустить в печать небольшую партию календарей (пока январь на носу и не слишком поздно), если мы насобираем более-менее смотрибельные фотки, пусть даже не 12, а штуки 4-6 (можно сгруппировать месяцы на лист, или кварталы). так и дешевле будет даже

есть желающие предоставить фото? :)

может что-то из старых, не прошедших конкурс, но все равно качественных фото?

 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот соглашусь.

мир меняется, сейчас уже без качественного пиара ничего не может работать. да и покупательская способность в РФ ниже плинтуса и продолжает падать. например я слежу за нашими производителями обвесом на альтеззу, тот-же екб пласт, аскура гараж, ис300 тюнинг и прочие. так у них внутренний рынок уже давно ушёл на второй план. 

если ту-же зарядку распиарить по инсте за рубежом - уверен, что заказов будет куча. да и цену для внешнего рынка можно повыше поставить.

проект зарядки крутой, но в нём была ошибка - неверно определена целевая аудитория и её покупательская способность :D 

 

3 часа назад, dev123 сказал:

есть желающие предоставить фото?

у меня в этом году пара-тройка качественных фото появилось. если подойдут, с удовольствием впишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sant57 сказал:

есть желающие предоставить фото?

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

По пиару зарядки:

- Тема на форуме, с апами.

- Тема в моём бортовике на драйв2, где 1.500 подписчиков и большинство из них алтеззаводы.

- Два поста в инсте, где почти 14.000 подписчиков (были тысячи просмотров).

На большую рекламную компанию у меня к сожалению нет ни времени, ни желания, ни лишних финансов.

 

Да, дороговатый аксессуар. Но и его уровень не алиэкспрессный. Это эксклюзив ручной работы из дорогих материалов по цене 1,5 бака бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2021 в 00:25, Треzвый сказал:

Наглядный тому пример - крайний клубный атрибут в виде беспроводной зарядки. Я с ним возился два месяца, вкинул свои 10 тр для изготовления двух разных экземпляров ручной работы для рекламы продукта, договорился с производителем о скидках и доставке. Получилась вроде приличная и абсолютно эксклюзивная вещь, а не какая-нибудь дешманская шляпа с алихи за 500 рублей. И каков результат? В сумме 5.000 просмотров на всех ресурсах, и только 1 (одна) заявка, которая в итоге не факт, что срослась. И зачем были вся эта суета и трата денег? ) Ради клуба? Да это клуб уже давно никому не нужен, а не одноклубники клубу, как ты говоришь. Остались группы в вотсапе-телеге по регионам, да редкие встречи местных олдов без афиширования. Радует только одно - некоторые олды ещё готовы прийти на помощь по старой памяти клубного духа.

Я конечно извиняюсь, но тут скорее проблема в выборе аксессуара, а не в отношении к клубу... Я видел рекламу, но даже не предал этому значения, хотя признаю, что вещь красивая.

 

А вот на клубный календарь точно был бы спрос, вот только как правильно заметили выше, переводить конкурс нужно в соц. сети. 

Изменено пользователем Turan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Будет спрос на календарь? )

Причина, по которой закрыли конкурс - это как раз полное отсутствие спроса на календарь. На календарь 2020 поступило всего 20 заявок - то есть, только те, кто участвует сейчас в данном обсуждении. Раньше то тиражи было от 100 до 200 штук.

Но делать полноценный календарь, как мы готовили его последние годы ради тиража в 20 штук - это фиаско. Я даже не говорю про трудозатраты. Речь о финансовой составляющей. Дело в том, что надо оплачивать услуги дизайнера, надо оплачивать услуги распечатки на хорошей бумаге в типографии, надо покупать подарки (подарочные календари, призы и т.д.). Никто не будет по 3 тысячи платить за календарь. А я со своего кармана всё это оплачивать больше не хочу. Было время - я это называл вложениями в будущее, раскручивая конкурс, но конкурс потух, и вложения превратятся в чистый убыток с данного мероприятия.

Я весьма уважительно отношусь тем, кто хочет продолжения и верит в будущее. Но я честно говорю, что не готов на всё это и морально и финанчово ради 10 человек. А делать на отъипись без особых временных затрат, дизайна и подарков - это не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Парни, поймите правильно. Я готов вкладываться в это дело, и это не малый труд. Но этот труд потом окупается удовольствием от того, что ты в итоге понимаешь, что сделал что-то действительно интересное и полезное, что это кому нужно, что это оставит какой-то свой след. При этом, мои принципы - либо делать максимально хорошо, либо вообще не делать. И при всём уважении к 10-20 одноклубникам, которые ещё хотят продолжения, я не готов на такие трудозатраты и свои финансовые убытки. Если у людей нет 1500 рублей на календарь, откуда тогда у меня будет 20-25 тысяч на сопровождение данного конкурса, и это без учета себестоимости печати самих календарей в типографии. Пока тиражи продаваемых экземпляров превышали хотя бы 50 штук, мы ещё выходили в ноль, и мне эти деньги возвращались постепенно - не был в убытке. В 2019 перед календарем "2020" год я честно отпахал весь год в конкурсах, а в результате попал на бабки, т.к. именно на целевую продажу ушло около 20 штук, а остальные были подарочными и т.п. Зачем мне это всё?..

 

Вы говорите о соцсетях. Помимо форума, я регулярно в инстаграме освещал каждое голосование. Регулярно там выкладывал победителей. В каждом посту всех зазывал для участия в конкурсе. Регулярно давал рекламу о продаже готовых календарей. Всё это дублировал на драйв2. Ничего это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в прошлом году нормально же получилось?

И спрос был хороший, даже в Ирландию отправляли)

Сколько всего не помню, ну штук 40 календарей изготовили.

Народ спрашивал будет ли в этом году, то есть они вроде как готовы покупать еще.

А я готов сделать и отправить.

 

Давайте подобьем фотографии у кого что есть?

Напомню требования помимо стилистической составляющей - это качество для печати, как минимум большое разрешение картинки в точках, типа 3000х4000. Если с телефона то желательно уровня Айфон 10+.

 

Кидайте превьюхи сюда или через вконтакте, или мне в мессенджеры +7924504нуль844, вк http://vk.com/altgitu

оригиналы потом уже, после отбора, почтой.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2021 в 20:54, Митя55 сказал:

Макс, ты когда последний раз бортовик обновлял?...тут он:biggrin: в инстаграмах своих только горазды


:D Митяй, помню помню про бортовик) Напишу сто процентов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.