Штатный иммобилайзер


Alex121067

Рекомендуемые сообщения

Все кто в теме привет. Нужна помощь. После покупки мотора встал вопрос по иммобилайзеру. Что нужно чтобы восстановить штатный иммо.? Подойдёт ли проводка  под торпедой от 1gfe beams или только от 2jzfe.?вообще что потребуется. Двигатель 2jzge и есть сама машина донор от этого мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка иммо (в мозг вставляется серая), усилитель иммо (приблуда металлическая на руль крепится) и антена (накладка на личинку с подсветкой) + чип от иммо (в ключе находится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, HLinS сказал:

Фишка иммо (в мозг вставляется серая), усилитель иммо (приблуда металлическая на руль крепится) и антена (накладка на личинку с подсветкой) + чип от иммо (в ключе находится)

А вот эта коробочка где стоит? https://baza.drom.ru/barnaul/sell_spare_parts/blok-immobilajzera-toyota-altezza-83009605.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не иммо, это штатная сигналка.

иммо реализован в мозге у нас. если в самой машине есть иммо - ничего не надо переделывать, чип от донора примется мозгом от донора и заведёт мотор. я завёл мотор даже не имея чипа от донора, но это другая история :D

если в машине нет иммо вообще, тут чуть сложнее) надо городить антену и тд, как написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас на машине мотор 1 gfe без иммо. Мотор который буду ставить он  со своим эбу и он с иммо. А штатная сигнализация это не одна из частей иммо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже дали полный список того что нужно ) ничего дополнительно не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уточняю значит непонятно. Sant57 пишет что блок на который я дал ссылку это типа штатная сига. А что такое штатная сига, по мне это и есть иммобилайзер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты скинул по ссылке это блок управления светом(авто вкл/выкл)
sant57 пишет тебе о том что иммобилайзер в наших кузовах реализован в блоке управления двс. 
в твоём случае, если у тебя был иммо, то вероятно проводка+усилитель+антена остаются стоковые, тебе необходим только чип(тот что в ключе установлен) от той тачки с которой сняли мозг. 
 

зы стндртная сига это грубо говоря центральный замок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, spaunik2 сказал:

То что ты скинул по ссылке это блок управления светом(авто вкл/выкл)
sant57 пишет тебе о том что иммобилайзер в наших кузовах реализован в блоке управления двс. 
в твоём случае, если у тебя был иммо, то вероятно проводка+усилитель+антена остаются стоковые, тебе необходим только чип(тот что в ключе установлен) от той тачки с которой сняли мозг. 
 

зы стндртная сига это грубо говоря центральный замок. 

Вечер добрый. Я эту тему создал т. К. Собираюсь менять двигатель а он с эбу в которых иммобилайзер. Сейчас в машине вообще ничего нет от иммобилайзера. Откл. Иммобилайзер будет стоить 8.5 рублей вот и думаю не дешевле ли собрать штатный иммобилайзер. А блок действительно где то бьётся как  блок света а где как блок иммо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения не цитируй, за это вроде предупреждения прилетают. 
лучше не люби себе голову и убери иммо. Так проблем будет меньше. И не думаю что получится дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.