Вопрос по лишению в.у.


Рекомендуемые сообщения

Может остались тут еще шарящие в юр. вопросах люди)

Вопрос следующий:
Лишили в.у. в Московской области, пришло постановление в котором было указанно, что стоит сдать права в определенное отделение (Мос. область), сам я живу за 150 км от указанного места (Мск). В районом ДПС сказали отправлять туда в.у. и заявление заказным письмом с описью, что бы не ехать самому. В результате я отправил туда заявление о утере прав (ну и "прошу в связи с этим начать срок исчисление итд итп"). Буквально через неделю мне приходит подвтверждение о вручении итд.
Спустя три месяца, приходит письмо с того самого отделения, где пишется, что для начала ичсчисления срока лишения в.у., следует написать заявление об утере в мое местное ГИБДД.
Вопрос, насколько правомерно данное требование?

И если оно абсурдно неправомерное (что по логике я искренне надеюсь), то как мне угомонить их (отписаться/проигнорировать), что бы быть спокойным и уверенным, что прошедшие 3 месяца мне зачтуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.