Надо выяснить


Лелик

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет,я тут новенький.

есть вопрос

Имеется альтеза на 1 г фе,дело вот в чем ,нужно долить антифриз в бачок на радиаторе не могу понять как объясните кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, со стороны двигателя на диффузоре есть смотровое окно, так вот надо лить столько, чтобы уровень был посередине, но это все херня. Бачок у нас закрытого типа, т.е. антифриз не возвращается обратно в систему, поэтому лей прям в радиатор под крышку и будь здоров!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок именно открытого типа на альтеззе/ис. т.к. сообщается с атмосферой без каких-то либо клапанов, а из бачка расширительного засасывает жижу при остывании мотора только. Доливать в холодном состоянии сначала в радиатор под пробку, потом в расширительный бачкок до верхней отметки. Окошко сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото мне кажется нихрена там не засасывает)))

излишек только сливается в расширительный, а если его много, выливается на улицу. Не думаю что я не прав. За 8 лет никогда туда жижу не лил, а только в радиатор под горло.🤷🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож у тебя система не очень герметична?)

у меня наоборот, из бачка испарялось, а в радиатор никогда не доливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voenved засасывает 👌🏼😆 

на горячую под верх заливаю, потом утром смотрю на холодную - уровень падает. Вряд ли бы за ночь столько испарилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Voenved сказал:

Шото мне кажется нихрена там не засасывает)))

 

когда у меня была неисправна крышка, а бачок был засран герметиком от предыдущего хозяина,  я приходил с утра и видел сплющенный от разрежения верхний патрубок. когда жидкость остывает, уменьшается её объём и она забирается из расширительного. а на горячую под давлением туда стравливается излишек. крышка в обе стороны работает исправная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно ,когда остывает нужное количество из бачка уходит в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Moderation Team

Долил наконец-то, спустя 2 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.