Shift Lock / Щелчки При Нажатии Тормоз В "р" / Красная Кнопка У Акпп


Apriory

Рекомендуемые сообщения

Может это и не так страшно что задевает. Мне кажется дело не в самой коробке а в штучке в которую входит рычаг. Разбирать не охота это черевато тем что могут остаться лишние детали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

никаккого отношения к заведенному мотору или заведенному этот звук не имеет)) Просто видимо только услышал) Разбери да посмотри. Может попало чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю может попало че, а мотор здесь непричем. Вот когда ручку акп двигаешь туда сюда между режимами д и п, замечаешь что что то задевает, если в дороге переключать 2 и 3 то норм. А так коробка работает не хрустит не гудит. Там же всякие пластмаски под рычагом может они переместились и задевают, надо будет попробовать разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаккого отношения к заведенному мотору или заведенному этот звук не имеет)) Просто видимо только услышал) Разбери да посмотри. Может попало чего)

Микки прав ,сто раз двигал рычаг туда сюда на заведёном и заглушеном двигателе ,никаких изменений не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шифт лок нажимали когда двигали на незаведенном двигателе? У меня сел аккумулятор, я передвинул на нейтралку, откатили, и потом это произошло.

Вернее в интервале с R на P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перемещаешь рычаг АКПП при незаведенном двигателе,необходимо нажимать кнопку разблокировки рычага,если это не было сделано,то возможно обломился блокиратор.Надо снять верхюю облицовку блока управления АКПП и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности я сфотал блокировку рычага. На первом фото при нажатии на кнопку 1 собачка 2 перемещается вперед и освобождает место для перемещения рычага 3.Если на незаведенном двигателе переместить рычаг кпп,не нажимая на кнопку разблокировки,то можно при определенном усилии сломать и собачку.Разбирай и смотри.

132855074.jpg

132855075.jpg

132855076.jpg

132855077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду разбирать и смотреть =).

Скорее всего что номером 2 обведена, она и задевает не до конца убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго время суток, меня зовут Саня, недавно приобрел ис200 2000 года, откатал примерно неделю, и появилась небольшая трабла с акпп, в состоянии "P" при нажатии на тормоз под коробкой слышен щелчёк, залазил на форум митсуб. Митсуберы пишут что это всё ерунда, щёлкает из за разблокировки автомата, цитирую "Не парься на эту тему.Блокировка рукоятки АКПП/CVT в режиме "P" осуществляется с помощью соленоида (магнита) на всех современных авто", на самом деле меня не особо напрягает это, поскольку это только в режиме П, но всё равно хотелось бы узнать как боролись с этим? и возможно у кого то до сих пор щелкает... Вообщем кто что знает пишите, буду рад любому ответу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный звук - отрабатывает система SHIFT LOCK - блокировка снятия с паркинга без нажатия на педаль тормоза...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный звук - отрабатывает система SHIFT LOCK - блокировка снятия с паркинга без нажатия на педаль тормоза...........

Оке... но дело в том что я заметил этот звук буквально вчера... а до этого его небыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибос) мб реально незамечал типо одни кайфы только ловил) а тут опа вдруг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс.. мужик приезжает в сервис и говорит мастерам - пистетс.. шаровые стучат, мост сзади гремит, коробка воет... Мастер спрашивает - Давно началось? Мужик отвечает - дык как вчерась магнитолку украли так и началось)

Самый простой способ блокировки ручки передач - именно соленоидом) На 90 % автоматных машин так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... но вроде как бы небыло, а вообще поправить как нить можно?) особо он мне не мешает, но всё равно не приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха) я тоже этот звук заметил, когда магнитола сломалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механику бери :smoka:

Хотел, но у нас их в регионе мало) а ехать смотреть непонятно что за 900 км) тяжко)

и на самом деле не пожалел что взял автомат.... "щелчек не считается" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саня непарься,тоже через месяц после покупки авто заметил щелчок,и так же запаниковал. Ща уже и незамечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько авто с автоматом не встречал почти у всех она щелкает у кого то тише у кого то громче... у меня если музыка не играт то тоже слышно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.