За какое место можно безболезненно домкратить жопу?)))


GanG

Рекомендуемые сообщения

за редуктор не предлагать))

 

Ну а если серьезно, собралась у меня ситуация - нужно поработать с кузовом, а именно с задними арками и задними частями порогов. Соответственно нужно поставить зад повыше на подпорки, а куда эти подпорки сунуть, ума не приложу. Лонжеронов там нет, усиленные части порогов нужны открытыми для работы, под цапфу тоже нельзя, т.к. стойки нужно снять... вспомнилось мне, что делают вместо штатного усилителя бампера сварную конструкцию с пяткой под домкрат по середине и подумал, может поставить под штатный усилитель, поближе к точкам крепления к кузову? Но один болт к кузову, да и усилитель алюминий... короче в замешательстве я(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упри подпорки в точки крепления подрамника к кузову. думаю там вполне прочно

а чем редуктор то не устроил? :D 

 

за концы лонжеронов я бы машину долго не оставлял вывешенной. всёже не предназначены они для этого)). тем более на штатном усилителе (я вообще не уверен, то он не отломится сразу).

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sant57 сказал:

в точки крепления подрамника к кузову

тоже приходила такая мысль, когда по месту осматривал. но подумал, что если я ошибусь, то ошибка будет фатальна))) там же подушки, жесткая часть по сути болт

 

5 часов назад, sant57 сказал:

а чем редуктор то не устроил?

так за него я буду поднимать) ну и опять же, машина будет находиться в таком виде от месяца до полугода, подушки редуктора вряд ли выдержат...

 

5 часов назад, sant57 сказал:

тем более на штатном усилителе (я вообще не уверен, то он не отломится сразу).

ну это, думаю, решается подкладыванием стального швеллера, меня смутило именно место крепления, как бы не срезало или не выгнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, GanG сказал:

там же подушки, жесткая часть по сути болт

болт и втулка сайлентблока подрамника. так что я думаю ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.