Вопрос про свап лексуса ис 200


Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 машины . бмв е39 2000 года 3.0 и лексус ис 200 2000 года 2.0 обьем. Хотел бы двигатель от бмв переместить много ли запары будет? Я вкурсе что прийдеться коробку ставить кордан и тд. Больше интересует вопрос вместиться ли двигатель в капот?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор влезет, но такой свап - это или глупейшая затея или дико эксклюзивный проект. Но так как мотор не попадает в разряд эксклюзивных, то первый вариант) 

Все начнется с поддона и закончится электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто jz стоит без доставки от 3к +1к за доставку. Я живу в латвии. А тут моторы бмв у нас полно и цены нормальные на них) да и я для себя что бы тяга лучше была) а то 2.0 не чувствуется вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем любая рядная шестёрка от бимера, ровно как и в8 влезут, единственное поддон, опоры, Электрика и кардан - все будет кастом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну и к указанному выше, предполагаю, что ещё по мелочи: корректировка выхлопа, впуск, трубопроводы ОЖ, трубопроводы ГУРа, трубопроводы кондиционера, трубопроводы отопления салона, педали, селектор возможно. 

Я понимаю, что многие из нас здесь очень шумоголовые.) Но я бы не решился на такой свап) 

Сделай круче! Пихани 2gr-fse на A760E!) Это по крайней мере и поедет очень хорошо и эксклюзивом в нашем кузове станет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой базы есть прекрасные моторы, зачем так жестить?!)) Я уверен в тех краях есть на разборах LS400 или 430...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я думаю, что выбирать именно сегодня 1uz - это уже прошлое. Мы этим массово увлекались лет 10-12 назад. Ну 3uz рестайловый на 6-at пока морально ещё не устарел, но его эпоха тоже уже очень скоро пойдёт по ниспадающей. А вот за моторами серии GR ближайшее будущее свапа. Он веселее, эффективнее, динамичнее и экономичнее, чем стоковые UZ-FE или JZ-GTE. Правда, это конечно без учёта религии хозяина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там гемор с поддоном на грах, надо явный кастом городить. без поддона становится крайне сексуально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бнв свапают на жизеты, у вас тойоты на бнв моторы? :D 

 

всё возможно, просто затраченные усилия не оправдают результат, мне кажется...

JZ и UZ варианты на все времена. и пускай они устарели... сама машина тоже уже устарела).

плюсы в том, что кастома минимум. те-же опоры, поддоны, траверсы, карданы, части выхлопа - всё подбирается от других тойот и встаёт практически болт-он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
56 минут назад, sant57 сказал:

всё подбирается от других тойот и встаёт практически болт-он.

У меня была как-то лирическая заметка про свапы за сотку. Так вот речь в ней шла о том, что народ наслушается таких вот советов, что там всё за копейки и почти всё болт-он - и начинают строить свою ракету пушшку. А по факту там всё не за копейки и всё не болт-он. В результате 90% таких проектов мало того, что собрано из говна и палок, так ещё до конца не доделано - и в таком виде потом и сливается. 

Но это моё личное имхо - я же сам не профессиональный свапер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну свап за сотку не был возможен даже в 2015, когда я этот лексус купил... :D 

 

тут ведь как работает... можно либо за копейки, либо болт-он).

 

у меня из не болт-он решений только выхлоп (потому, что зажлобил денег на JZX110 трассу), интеркулер (тут только кастом, да) и впуск (потому, что зажлобил денег на ис300 короб). те-же опоры, подушки, траверса, кардан, кулиса кпп, радиатор и тд, всё от тойоты. да, от разных машин). но сам факт. это возможно, но это требует очень долгого подбора компонентов. и всегда проще и быстрее кинуть мотор на хоккейные шайбы, чем выяснять высоту подушек от разных кузовов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сотка не сотка. А то что болтон - это факт. А прогрес мой свапнут был вообще за 60 с копейками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вы вообще понимаете, что несёте огромную ответственность за свои слова перед простыми пацанами, которые нихрена не понимают в этом, но читая ваши мнения, потом угробят и недостроят очередные Алтеззы? 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trader77666 мотор в передним расположением поддона только влезет и коробки не все, нужно будет тоннель переделывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.