Бренчит люк под обшивкой крыши


Corrado

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж... Вопрос к знающим. Люк открываю не полностью а просто приподнимаю кнопочкой tilt соответственно "шторку" изнутри задвигаю до упора и началось... даже на самых незначительных неровностях начинает дребезжать сама шторка под обшивкой крыши. Прям на головой мля, жутко раздражает!

КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ? Мож сталкивался кто... На Чайнике была такая же херня...похоже на болезнь Тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж... Вопрос к знающим. Люк открываю не полностью а просто приподнимаю кнопочкой tilt соответственно "шторку" изнутри задвигаю до упора и началось... даже на самых незначительных неровностях начинает дребезжать сама шторка под обшивкой крыши. Прям на головой мля, жутко раздражает!

КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ? Мож сталкивался кто... На Чайнике была такая же херня...похоже на болезнь Тойоты.

У меня сам люк скрипит. Забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже шторка гремит, делаю музыку громче :) а как ещё с этим бороться?

да и не такая уж это проблема, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить - это конечно всегда хорошо :( но с громкой музыкой не люблю ездить, нравится слушать машину. Может есть какой "мануал" как решить эту проблему? Все таки стуки-скрибы-бряки в салоне раздражают, чувствуешь себя как в Советском ведре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал на форуме есть!! в теме про книжку Альтеццо

Изменено пользователем mio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть люк и тоже скрипит - сцуко :-x уже почти забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не канает! Нужно устранять. Вот только вопрос ...как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не канает! Нужно устранять. Вот только вопрос ...как...

снимать обивку потом механизм с люкома дальше по обстоятельствам, может где проклеить мож подтянуть или поменять чего надо

но после сборки как обычно где-нибудь в другом месте сверчок заведется, ИМХО как на заводе уже не собирается обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обклеивал планку которая дребезжит с двухсторон самоклеющ. лентой,

которая для окон или типо того. продается на любой строительном рынке.

Мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! есть первый совет :) . Если обклеить планку, она будет хреново ездить по полозьям или я не врубаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг что будет плохо ездить, на крайняк можно её вообще сдвинуть и обратно не возвращать, зато тихо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! есть первый совет :) . Если обклеить планку, она будет хреново ездить по полозьям или я не врубаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При езде по неровному асфальту, по кочкам и всяким таким делам начинает греметь стекло люка иногда. Никто с таким не сталкивался. Звук именно стекла как будто. Может можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гремит или скрипит? если скрипит то нужен востановитель резины, если гремит то обшивка скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее пожалуйста) Обшивка чего? Ведь звук именно стеклянный как будто. А что делать восстановителем резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщим приезжай на дмитровку и прокатишь и если это звук резиновых уплотнителей то у меня уже есть купленный востановитель смажешь и будет счастье. я туту целый НИОКР провел как избавится от этого звука))))

а если обшивка то это сложнее, там провод мог отойти народ даже снимал обшивку чтобы этот провод закрепить и избавится от звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Рустам, спасибо. На выходных подскочу к тебе на Дмитровку, ок? Ты мне кинь свой моб в личку, если не жалко. Жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите пжлст снимаються ли эти пластмасски и каким образом? скрипят млин...

160030413.jpg

160030415.jpg

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаются, они на пластиковых защелках. Надо аккуратно тянуть и тонкой плоской отверткой надавить в образовавшуюсю щель на защелку. У коротких по 2-е, а у длинных по 3-и защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня однажды на ходу из открытого люка выпала какая то резинка уплотнительная длиной сантиметров 20... выкидывать не стал, валялась месяца 3. После того как вывалилась стал брякать люк на кочках... Когда вконец заколебало на ходу стал трогать все пластмасски люка и обнаружил что брякает (стучит) "спойлер" - П-образная пластмасска, которая поднимается вверх при сдвигании люка. Стоит на длинной стороне со стороны ц. зеркала. Начал ковырять и понял что та самая резинка Именно этот спойлер и уплотняла, достал из багажника протер поставил на место, и теперь все ок;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же тема!!!!!!! То же на кочках гремит как ты его там "сполер", только он по моему железный!!! Надо резинку под него приклеить, которая то же у меня походу слетела!!!

Изменено пользователем Garik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.