Треск из выхлопа


Anton

Рекомендуемые сообщения

ну тембр такой противный,аж на мозг давило

также, когда отпускаешь газ с 3000 до 2500 об

менять её было не на что

всмысле ? чёта не вкурил ....... она на экзисте стоит 10 $ , и вот тут мой вопрос , ты не ответил , она ко всем подойдёт выпускам, у меня же не родной ...... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин

вот сидишь ты в сарае,и смотришь на прокладку под которую сечёт..

экзист экзистом,а выхлоп то собрать надо :)

вот герметиком и замазал мне человек,который выхлоп варил

чё тут не понятно? :)

так с ним пока и катаюсь-чё та некада прокладку эту покупать..

диаметр твоей трассы как у стока?может тада и прокладос стоковый подойдёт ..

закажи и узнаешь -300р не повод долго думать

ты б сначала разобрал бы трассу,и посмотрел-может у тебя под неё и не сечёт вовсе..

а может где то ещё сечёт

кто ж тебе точно скажет -это ж смотреть надо

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звон какой то еще в выхлопной :) Не знаю как с ним бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки прокладками, а как же тогда объяснить, что после продолжительной езды по трассе треск пропадает (см. первое сообщение этой ветки)

ЗЫ: прокладка штатная к выпуску фуджи подойдет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: прокладка штатная к выпуску фуджи подойдет без проблем.

спасибо :-D

но после праздников погоню , как раз менять ГРМ и ещё по мелочи) , за одно про эту тему спрошу, есть у нас один гуру ) все спорт кары японские в городе к нему едут, берёт по $ норм , но и хоть "чёрта с рогами сделать может"))) и при этом всё на уровне без всякого колхоза, он то полюбому скажет 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем вердикта твоего гуру. Может он поможет всем нам избавиться от этого треска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче , к гуру я поеду не раньше 17 января(((( дела

вот у меня встречный вопрос к тебе, тыж из Владика , города, где по рассказам, мастера тоже имеются , причём нормальные или ты таких не знаешь ?!

---

может быть конечно глупо это звучит , но наверное было бы справедливо , чтобы данная проблема решилась именно во Владике , у вас же есть местные мастера , которые конструкторы собирают , да и вообще японки знают как свои 5ть отростков)

не проще ли найти такого и с ним говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я поставил обратно катализатор, и звук стал нормальный, треск пропал!!

до этого сколько не боролся с трассой что посередине, ничего не помогало. Да и по большому счету глушак перстал орать так громко, и звук стал приятным и благородным.))))

Изменено пользователем WRex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть такая проблема...

когда пригнал свою...в июне 2008 года - этого звука не замечал или его действительно не было, но на встречах замечал этот звук у другие алек...причем и МТ и АТ(3S)

позже появился и у меня...причем громкость его меняется в течение эксплуатации - тише громче

звук - как будто в металлическом контейнере лежит металлическая пластинка и звенит, причем звук усиливается на определенный оборотах - то есть что-то с чем-то входит в резонанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да как будто что-то резонирует.

То WRex: у меня этот звук и с катом был и без ката есть.

То kill[er]: у кого не спрашивал, все плечами пожимают.

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То kill[er]: у кого не спрашивал, все плечами пожимают.

блин, хз, ну если у вас , на передовой) этого не знают , хз, чем чёрт не шутит , но вот я точно помню как появился мой, поле удара !

фото ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в теме)), у меня также он начинается гдето с 2000 до 3500, как будто банка гремит в катализаторе. Причем когда машина прогревается и подержать эти обороты, то его неслышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не думали над тем что это может быть из за конструктивных особенностей двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно из-за двигателя. Тут даже думать нечего. Но только почему-то у кого-то этот трабл проявляется сильно, а у кого-то нет. Поэтому нужно найти что способствует проявлению этой хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно из-за двигателя. Тут даже думать нечего. Но только почему-то у кого-то этот трабл проявляется сильно, а у кого-то нет. Поэтому нужно найти что способствует проявлению этой хрени.

Народ давайте общими усилиями все таки попробуем разобраться из за чего именно может идти этот звон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звон у меня при старте двигла , 1 секунду а потом его нет никогда !

зато с 3000 до 2500 на любой передаче, когда газ отпустил и стрелка плавно опускается, идёт жёстка и мерзкая вибрация, аж в панель приборная вся тришит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне что это просто напросто кат внутри начал рассыпаться вот и звенит.

на моей пока нету такого треска.

давно когда то была проблемма с аналогичным треском-звоном, треск шел от банки с катом. менять не стал

забил и ездил так до продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай не только последнее сообщение в ветке. Тут у некоторых и без ката звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук движки нормальный пока стоишь на месте . на ходу легкий шелест и на определенных оборотах отчетливо слышно просекания . Когда ТО проходил мне мужик сказал что сечет в районе штанов , но я к сожалению спешил ( менты вокруг - аж тошнило от них) надо на яму самому лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина пришла с японии - треск, по ощущениям, был гораздо слабее, до определенного момента.

Сдавая назад, въехал банкой в кирпич, причем ровно перпендикулярно - ни вмятин, ни тебе царапин. Повезло.

Удар отыграли резинки, банку на сантиметор-два сместило под кузов, от этого место соединения банки с трассой провисло домиком вниз. Появился жеский треск и в салон завеяло продуктами сгорания. Что б не умереть, погнал быстро в сервис. От удара уплотнилась прокладка между коллектором и трассой, начало травить.

Карочи прокладки не было, да и на шпильках резьбе хана, вопщем обжали старую как получилось, банку вытянули руками обратно, все стало ровно, рев пропал, но вот треск сильно усилился. Если раньше он был отчетливо слышен, когда едешь вдоль глухого забора(в районе 3000), то сейчас даже окна открывать не надо(и трещит на любых оборотах при положительной динамике), хотя вполне терпимо. Кароче, до прочтения топика был уверен в прокладке. Планирую полностью снять выхлоп, поменять шпильки и прокладку.

ВОЗМОЖНО коническое(либо сферическое?) соединение бочки с катом, на подобе шлифа, само по себе не идеально и из-за этого проникает шум наружу.

ВОЗМОЖНО при длительной поездке этот шлиф закоксовывается, а в городе от потоянных вибраций закупорка нарушается. Как варант, попробовать его посадить на фум-ленту. Эта гадость не горит впринципе, абсолютная газонепроницаемость, рабочие температуры полимера до 500гр, хотя я юзал и при более высоких.

Банка ТРД, остальное вроде сток.

Изменено пользователем meron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья , а у меня такой звучек на 1G, сначала думал что капотная палка дрожит лежа на двигателе, т.к. держалка этой палки как у всех отломана, потом думал глушитель или все что с ним связано об чето вибрирует, вроде все ок. Поменяю асбестовые прокладочки - посмотрим. А выхлоп пердит ненормально как будто не штатный а прямоток какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 К 1G неожиданно появился неприятный металлический резонирующий звук, в районе выпускного коллектора, как-будто пустая консервная банка в коллекторе бринчит!! причем звук отчетливо слышан в районе 2000-3500, дальше не слышно, сначала думал защита или может пластмасса какая-нибуть! все снял а звук так и остался, думал каты развалились и там бринчат, но спрочитав весь топик понял что это не каты!! Кто-нибуть решил этот вопрос?????? Так что это НЕ ТОЛЬКО ОСОБЕННОСТЬ 3S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяц назад не знал куда деваться от этого мерзкого звенящего звука, проявлялся более всего на низах 2000-3500 об,когда педаль газа после ускорения отпускаешь в натяг, такой мерццззззззкий металлический. Подняли на подьемнике,двое с зажигалками в руках, один газует и по всему тракту поползли искать где сифонит, на удивление очень быстро вычислили - соединение выпускного коллектора(2 в 1 переход). Прокладка 200р,ее кстати можно было не менять, соединение хлипко затянуто было.

Поэтому по возможности первым делом бы рекомендовал протянуть соединения выпускного тракта. imao

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Апну темку! Ребяты, та же хрень и у меня появилась...Была и раньше(появилась после 2месяцев езды) Вчера вырезал резик тот что ближе к банке, стало прикольно побуркивать на низах, но звук резонирующий стал громче и заметил что с 2200 до 2900 и с 3400 до 4000 оборотов при хорошо придавленой газульке! Помогите, а то езжу как на газели, брррр :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.