Замена Катализатора Резонатором (Пламегасителем)


LSD

Рекомендуемые сообщения

надо только чтоб в этом колпачке внутри был зазор по милиметру с боков прикручиваеш это на лямду и к трубе

post-1193-1207841063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а ты как просто последний кат убрал или же вваривал пламегаситель??? лямда справа вкручивается, правильно???? а откуда взялось именно 1 мм? опытным путем или формулами какими расчитывал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытным путем. катов и пламягасителей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более точные размеры можешь нарисовать, длина, диаметр, резьба? что бы сейчас заказать у токаря переходник, а потом поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению

оплавился катализатор на тойоте Солара - американец, человек не захотел менять катализатор, типа дороговато и поехал переваривать пламегаситель

ИТОГ 19000р , сам пламегаситель + обманка + работа

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИТОГ расход 17л/100км вместо 12-14 (мотор 2.2)

катализатор на его машину примерно в 22тыс.руб встанет, теперь задачка: через сколько дней сэкономленные деньги он оставит на заправке при среднем пробеге 100 км/1день :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( более точные размеры можешь нарисовать, длина, диаметр, резьба? что бы сейчас заказать у токаря переходник, а потом поставить...)

нет.всё по минимуму внутри только чтоб места хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а длина имеет значение??? или эффект достигается только наличием этой дырочки в 1 мм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал минемально чтоб внутри со вех сторон когда вкручеваешь лямду в этот переходник со всех сторон было растояние 1 мл .в торце можно 2 но отверстие в торце 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто сделал переходник, сами каты я так понимаю остались или ты их заменил простой трубой??? пламегаситель ты тоже не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снял последний кат и через эти отверстия выбил первые2 ката монтажкой а потом и тот который снял . патом собрал . но по потеть пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению

оплавился катализатор на тойоте Солара - американец, человек не захотел менять катализатор, типа дороговато и поехал переваривать пламегаситель

ИТОГ 19000р , сам пламегаситель + обманка + работа

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИТОГ расход 17л/100км вместо 12-14 (мотор 2.2)

катализатор на его машину примерно в 22тыс.руб встанет, теперь задачка: через сколько дней сэкономленные деньги он оставит на заправке при среднем пробеге 100 км/1день :-D

1 кат поменять недорого, от 6500р., но их 3 штуки на лексе- это песдец! + за работу заряжают нехило

причем цена на каты и пламягасители - одинаковая +- 2-1.5 тр.

смысла ставить пламегасителя нет - туда набивают нечто типа металлических мочалок для мытья посуды- короче, тот еще развод

выход из нашей ситуации один- менять каты или нафиг их выбивать, устанавливая обманку

P.S Пошел выбивать каты ;-)

Изменено пользователем меломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже буду тоже выбивать кат и точить переходник...

пс. есть еще алтернативный вариант - это замена на мозги от АСки, там нет последней лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а откуда подобный опыт?

получается, что датчик лямбды будет как-бы в корпусе, но туда все равно будет задувать выхлопные газы?

есть где почитать про это?

на лексе ставились такие эксперименты?

там у последней лябды тесновато-тоннель может мешать

Я снял выпускной коллектор, один катализатор сыпецца - высыпал труху

второй вроде не сыпецца

третий - вообще нормально выглядит

заводил и ездил без выпускного коллектора - это звездец полный!

но едет лучше, чем с коллектором 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет !!!!

У меня такой вопрос !!!!!

Lexus IS200, 1999г., механика !!!!

Я убрал два ката со штанов, а в третьем сделал 4 крупных отверствия !!!!

Горит Check Engine !!!!!

неделю назад появился гул (мне кажется что от глушителя) в салоне на холостых оборотах !!!!!

чтобы это могло быть ???

аж уши закладывает !!!!

вниз еще не заглядывал, но думаю, мож какая-то часть выхлопа задевает о кузов и дает резонанс !!!!

подскажите, мож кто встречался с такой проблемой !!!!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я убрал два ката со штанов, а в третьем сделал 4 крупных отверствия !!!!

Сделав отверстия ты нарушил целостность материала катализатора. Обгарая с него будут отлетать куски и лететь дальше в глушитель где они будут собираться. В итоге у тебя забьётся глушак (или уже забился).

Я на своей иске ничего не делал с выхлопом (месяц только как купил), но в свое время года мне выбивали в 190-м мерсе глушаки мне сказали не вздумай оставлять там куски не выбитыми.. Также не рекомендуется разбивать кувалдой керамические катализаторы (они когда спекаются вобще забивают проход для выхлопа) потомучто это временно избавляет от проблемы, но потом керамика в глушитель летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже все выбил, так что "поздняк метаться" !!!!

на будущее будем иметь в виду !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению

оплавился катализатор на тойоте Солара - американец, человек не захотел менять катализатор, типа дороговато и поехал переваривать пламегаситель

ИТОГ 19000р , сам пламегаситель + обманка + работа

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ИТОГ расход 17л/100км вместо 12-14 (мотор 2.2)

катализатор на его машину примерно в 22тыс.руб встанет, теперь задачка: через сколько дней сэкономленные деньги он оставит на заправке при среднем пробеге 100 км/1день :-D

+1 - Абсолютно верное замечание!

Что делает лямбда-зонд (он же Датчик Кислорода (ДК)), он "говорит" компьютеру правильно ли тот готовит смесь, и на его основе комп корректирует параметры смеси. Когда мне установщики ГБО на октахе 1.8Т перерубили лямбду, двиг начало колбаситть не по детски, комп работал на аварийных картах зажигания. Эмулятор лябда-зонда (обминка) всего лишь "говорит" компу, что "типа все нормально, выхлоп в норме". Как тот гововит смесь см. выше пример про Солару.

В идеале надо оставлять ДК и "перешивать" комп, чтобы он понимал , что данные лямбды даны без катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

народ кто знает из чего сделан выпускной коллектор на 1г интересно просто вырезать каталлики и можно ли там варить кислородно-ацетиленовой сваркой или только аргоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял,на RS200 At каты перед лямбдами должны быть?или только после них 1н стоять должен?

Лямбды собираюсь менять,а без нормального выхлопа это пустая трата денег((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодя врезал пламягаситель - расстроен,тагя на низах упала((( на верхах звук стал как на стоке (был очень громкий до этого...),на низах все равно басит\рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем вооще каты на RS'е трогать, 200 л.с. мало что ли, понимаю 1Г на Лексе задушен ппц, там один кат нижний, нужно полюбому убирать.

зы: Куплю обманку лямды, на нижний кат, который хочу убрать нах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделай сам ! доедь к токарю он и сделает !

Чертеж я выкладывал ! так что юзый по форому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!у меня рс.вырезал Каты,по тупости..прибавки в мощности как то не ощутил,звук стал более басовый..а расход вообще уменьшился!чек не загорелся!

По большому щету Каты трогать не стоит,если в этом нет неообходимости!

Кста,когда снимал глушак,отвернул голову на всех гайках))пришлось заняться с ними секасом))весь мозг мне они выебли!аж пожалел что вообще туда полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.