Турбовка 3S-GE


Serega 3s-ge

Рекомендуемые сообщения

Значит так :

Турба с пайпингом есть,

Нулевик есть,

Блоу-офф есть,

Форсунки от Калдины GT-T (жду)

Куллер 600*300*76 и пайпинг проплатил (жду),

Как быть с КОМПОМ, брать полноценный или обманку?(скока денег кто знает?)

Валы менять?(скока денег кто знает? и шестерни?)

И наболевший вопрос с поршнями, Хочу от 2JZ-GTE-кажется так, проточить их под ямаху... пойдут?

Жду советов, не оставлять же это благое дело, ведь желающих узнать много...

ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Serega 3s-ge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, если давление не такое и большое (до 0,6 бара, ГОРАЗДО эффективнее да и дешевле будет поставить компрессор.

Для турбо нужно ведь ещё и практически ДРУГОЙ мотор. И вопросы про масляную систему - это самый безболезненный при турбировании....

В другом форуме одноклубник писал, что ставил кит на 323 Мазду. 6000 $ ВСЁ ему обошлось. Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ метод, хотя не самый доступный...

Как так не ставить интеркулер ????? его даже на компрессора ставят... А вот регулирование давления это отдельная тема, тут целую ветку можно зафлудить....

Владельцам автоматов путь в турбо заказан - порвёт коробку быстро.... Для жителей Владика или Новосиба это может не так болезненно, а вот Центр России - это уже накладно.....

Про тюнинг подвески и тормозов я вообще умалчиваю, турбирование ИМХО должно проводится не как мера, а как комплекс мер....

Народ, если давление не такое и большое (до 0,6 бара, ГОРАЗДО эффективнее да и дешевле будет поставить компрессор.

Для турбо нужно ведь ещё и практически ДРУГОЙ мотор. И вопросы про масляную систему - это самый безболезненный при турбировании....

В другом форуме одноклубник писал, что ставил кит на 323 Мазду. 6000 $ ВСЁ ему обошлось. Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ метод, хотя не самый доступный...

Как так не ставить интеркулер ????? его даже на компрессора ставят... А вот регулирование давления это отдельная тема, тут целую ветку можно зафлудить....

Владельцам автоматов путь в турбо заказан - порвёт коробку быстро.... Для жителей Владика или Новосиба это может не так болезненно, а вот Центр России - это уже накладно.....

Про тюнинг подвески и тормозов я вообще умалчиваю, турбирование ИМХО должно проводится не как ме

Народ, если давление не такое и большое (до 0,6 бара, ГОРАЗДО эффективнее да и дешевле будет поставить компрессор.

Для турбо нужно ведь ещё и практически ДРУГОЙ мотор. И вопросы про масляную систему - это самый безболезненный при турбировании....

В другом форуме одноклубник писал, что ставил кит на 323 Мазду. 6000 $ ВСЁ ему обошлось. Вот это ПРАВИЛЬНЫЙ метод, хотя не самый доступный...

Как так не ставить интеркулер ????? его даже на компрессора ставят... А вот регулирование давления это отдельная тема, тут целую ветку можно зафлудить....

Владельцам автоматов путь в турбо заказан - порвёт коробку быстро.... Для жителей Владика или Новосиба это может не так болезненно, а вот Центр России - это уже накладно.....

Про тюнинг подвески и тормозов я вообще умалчиваю, турбирование ИМХО должно проводится не как ме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых 3 раза - это для особо одаренных??? :)

На 1Г-ФЕ катаюсь на автомате до 0,48 давление, все целое, ничего не менял...

Стоковая поршневая держит до 0,7, примерно столько же и автомат, соответственно.

Если их (и двиг и автомат) на одном заводе делали!

А насчет настройки поможет е-манадж...

Тормоза и ходвка - это конечно хорошо, но не думаю, что при турбовке атмомотора настолько прибавляется динамики, что необходимо менять такие узлы кардинально! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За многопостие я уже извинялся, не пинать :(...

ИМХО для такого давления компрессор НАМНОГО удобнее и дешевле.....Насчёт одного завода и АКПП большое заблуждение....

АКПП делает Пакистан, там Тоёта лет 20 назад по тихому завод поставила, тем же делают рейки и кажется насосы ГУРа... Но это на качество АКПП не сказалось, как коробка спроектирована японцами, так её и делают, вопрос в другом, она на другой момент расчитывалась, при атмосфернике. Ведь никто же не отдаст немалую сумму за кит и его настройку ради 10-20 сил :) проще сменить фильтра,, свечи, отмыть и тот эе эффект :) Отсюда мои опасения, и прошу заметить, я не утверждал, что коробке сразу хана придёт, нет, я выразил опасение, своё, имховое :)

Машина итак провоцирует на езду в заносе, а для АКПП это ваще не гуд :( Хотя, если брать на годик, поотрываться, тогда да, жаль следующего хозяина :(

За многопостие я уже извинялся, не пинать :)...

ИМХО для такого давления компрессор НАМНОГО удобнее и дешевле.....Насчёт одного завода и АКПП большое заблуждение....

АКПП делает Пакистан, там Тоёта лет 20 назад по тихому завод поставила, тем же делают рейки и кажется насосы ГУРа... Но это на качество АКПП не сказалось, как коробка спроектирована японцами, так её и делают, вопрос в другом, она на другой момент расчитывалась, при атмосфернике. Ведь никто же не отдаст немалую сумму за кит и его настройку ради 10-20 сил :) проще сменить фильтра,, свечи, отмыть и тот эе эффект :) Отсюда мои опасения, и прошу заметить, я не утверждал, что коробке сразу хана придёт, нет, я выразил опасение, своё, имховое :)

Машина итак провоцирует на езду в заносе, а для АКПП это ваще не гуд :( Хотя, если брать на годик, поо

За многопостие я уже извинялся, не пинать :)...

ИМХО для такого давления компрессор НАМНОГО удобнее и дешевле.....Насчёт одного завода и АКПП большое заблуждение....

АКПП делает Пакистан, там Тоёта лет 20 назад по тихому завод поставила, тем же делают рейки и кажется насосы ГУРа... Но это на качество АКПП не сказалось, как коробка спроектирована японцами, так её и делают, вопрос в другом, она на другой момент расчитывалась, при атмосфернике. Ведь никто же не отдаст немалую сумму за кит и его настройку ради 10-20 сил :) проще сменить фильтра,, свечи, отмыть и тот эе эффект :) Отсюда мои опасения, и прошу заметить, я не утверждал, что коробке сразу хана придёт, нет, я выразил опасение, своё, имховое :)

Машина итак провоцирует на езду в заносе, а для АКПП это ваще не гуд :( Хотя, если брать на годик, поо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить подскадет или как ???

Как быть с КОМПОМ, брать полноценный или обманку?(скока денег кто знает?)

Валы менять?(скока денег кто знает? и шестерни?)

И наболевший вопрос с поршнями, Хочу от 2JZ-GTE-кажется так, проточить их под ямаху... пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет твоих вопросов....

Ты на какую мощность выйти хочешь???

Если на серьезные соревнования в ближайшем будущем не поедешь,

нах не нужны валы и полноценный комп... бери е-манадж. вот только где ты все это настраивать собрался?

Точить поршня - не самая лучшая идея... кажется, есть нормальные поршня на 3С в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если давление не такое и большое (до 0,6 бара, ГОРАЗДО эффективнее да и дешевле будет поставить компрессор.

да ну? а ты поинтересуйся, почитав форум, сколько стоили соучастнегам уже установленные турбы и компрессора - практически одинаковые деньги. далее, у тех кто отписывался по установке компрессора на 3S одна общая не вылеченная проблема - затык на низах еще до включения компрессора (у тех, кто не отписывался, думаю, проблема такая же - мозги-то одни - blitz)

Для турбо нужно ведь ещё и практически ДРУГОЙ мотор.

да? а для компрессора тот же самый сгодится, да? противоречия в своих рассуждениях нигде не видишь?

Про тюнинг подвески и тормозов я вообще умалчиваю, турбирование ИМХО должно проводится не как мера, а как комплекс мер....

про комплекс, конечно, спорить глупо, но! так, между делом, к вопросу о тюнинге тормозов, тормоза на RS стоят такие же как на Aristo, Celsior, не говоря уже о маркообразных, которые несколько тяжелее, чем 1360 кг RS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном пункте не увидел противоречия... Обрати внимание, что на компрессорах ЦПГ стоковая. а на ТУРБО - ДРУГАЯ.....там блок усилен, КВ усилен, распредвалы с более мягких профилем, выпуск клапаны натриевые, выпускной коллектор другой..... В случае компрессора ты только компрессов+интеркулер ставишь, мотор не трогается... Нет, экстрималам можно и от рутса дунуть 2 бара, дело каждого. Суть компрессора - в довольно безболезненном по финансам приросте мощности и момента. Мозги в обоих случаях перешивать. И если людям установили компрессор по цене турбины - я уж тут ни причем, это не предмет обсуждения, тут мы о другом рассуждаем.

Для меня откровение, что компрессор на низах затыкается. Парадокс какой-то прям - это привелегия турбины, т.н. турбояма. Компрессор не от газов, а от КВ приводится, о каком затыке идёт речь ? А то что мозги не дают топлива - так это уже не компрессора вина.....опять возвращаемся к КОМПЛЕКСУ мер, всё таки форсировка мотора - это не установка китайского ксенона, и не вкорячивание форсунок от ЗиЛа в восьмёрошный карбюратор....

Ни в одном пункте не увидел противоречия... Обрати внимание, что на компрессорах ЦПГ стоковая. а на ТУРБО - ДРУГАЯ.....там блок усилен, КВ усилен, распредвалы с более мягких профилем, выпуск клапаны натриевые, выпускной коллектор другой..... В случае компрессора ты только компрессов+интеркулер ставишь, мотор не трогается... Нет, экстрималам можно и от рутса дунуть 2 бара, дело каждого. Суть компрессора - в довольно безболезненном по финансам приросте мощности и момента. Мозги в обоих случаях перешивать. И если людям установили компрессор по цене турбины - я уж тут ни причем, это не предмет обсуждения, тут мы о другом рассуждаем.

Для меня откровение, что компрессор на низах затыкается. Парадокс какой-то прям - это привелегия турбины, т.н. турбояма. Компрессор не от газов, а от КВ приводится, о каком затыке идёт речь ? А то что мозги не дают топ

Ни в одном пункте не увидел противоречия... Обрати внимание, что на компрессорах ЦПГ стоковая. а на ТУРБО - ДРУГАЯ.....там блок усилен, КВ усилен, распредвалы с более мягких профилем, выпуск клапаны натриевые, выпускной коллектор другой..... В случае компрессора ты только компрессов+интеркулер ставишь, мотор не трогается... Нет, экстрималам можно и от рутса дунуть 2 бара, дело каждого. Суть компрессора - в довольно безболезненном по финансам приросте мощности и момента. Мозги в обоих случаях перешивать. И если людям установили компрессор по цене турбины - я уж тут ни причем, это не предмет обсуждения, тут мы о другом рассуждаем.

Для меня откровение, что компрессор на низах затыкается. Парадокс какой-то прям - это привелегия турбины, т.н. турбояма. Компрессор не от газов, а от КВ приводится, о каком затыке идёт речь ? А то что мозги не дают топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что предложили :

APEXi POWER FC + COMMANDER for TOYOTA ALTEZZA SXE10 3SGE Engine - 1041$

E-manage blue ~ 12000 рублей

универсальная проводка под него ~ 2000 рублей

GReddy PRofec B-specII Boost Controller - 9000р

лямбда AEM ~ 8500р

датчики в зависимости от производителя от 3 до 10 т.р за штуку все не китай, есть американские Autometer, Defi, Greddy, Blitz

Что брать?

Насчет твоих вопросов....

Ты на какую мощность выйти хочешь???

Если на серьезные соревнования в ближайшем будущем не поедешь,

нах не нужны валы и полноценный комп... бери е-манадж. вот только где ты все это настраивать собрался?

Точить поршня - не самая лучшая идея... кажется, есть нормальные поршня на 3С в продаже!

Мощность хочу около 260 пони.

С поршнями не знаю как быть, нужен реальный совет, ответ, где и почем купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном пункте не увидел противоречия... Обрати внимание, что на компрессорах ЦПГ стоковая. а на ТУРБО - ДРУГАЯ.....там блок усилен, КВ усилен, распредвалы с более мягких профилем, выпуск клапаны натриевые, выпускной коллектор другой..... В случае компрессора ты только компрессов+интеркулер ставишь, мотор не трогается... Нет, экстрималам можно и от рутса дунуть 2 бара, дело каждого. Суть компрессора - в довольно безболезненном по финансам приросте мощности и момента. Мозги в обоих случаях перешивать. И если людям установили компрессор по цене турбины - я уж тут ни причем, это не предмет обсуждения, тут мы о другом рассуждаем.

редактируй свои сообщения пожалуйста, коль у тебя такой интернет.

ты как-то отвлеченно от 3S все пишешь. давай не много по конкретике.

обрати внимание, что и турбо (полное название турбокомпрессор) и компрессор есть устройства для нагнетания воздуха в цилиндры и отличается у них только тип привода, поэтому читать рассуждения по поводу что для турбо, в отличие от компрессора, необходим совершенно другой мотор, извини, смешно. мотор нужен другой и там, и там. но в НАШЕМ варианте мы имеем то, что имеем - попытку наддуть атмосферник, а турбой ты это будешь делать или компрессором разницы особой в результате нет. величина наддува что там, что там порядка 0.6 бар, поэтому не надо про безболезненность одного и коренной переделки в другом случае. и про дешевый компрессор на НАШ двигатель рассказывать не надо - если б все было так просто и дешево, то в клубе одни компрессорные альки были и ни одной атмосферной.

возможно, применительно к каким-то ДРУГИМ авто компрессор и многажды дешевле турбы, но в нашем случае это не так, поэтому не надо тут из людей поставивших себе компрессоры делать идиотов, деньги не считающих.

Serega 3s-ge, извини, что засрали тебе тему.

ты нашел этого самоделкина - gthacker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость не в тему, но НА ПРОСМОТРЕ СООБЩЕНИЕ ОДНО :( не ругайте.

Я прошу прощения, если кто-то мои рассуждения принял за оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох е мазай.

Я ставлю компрессоры рутс, разные на разные машины.

Есть две принципиальные схемы установки, одна на разряжении, вторая на давлении.

все что здесь ставилось до меня делалось по принципу "система" на давлении.

Я подготавливаю компрессорный кит на 1г-фе по принципу "система на разряжении".

У каждой системы свои гемморои. Турбу на разряжении поставить нереально, точнее я ставить буду турбы на гибриде той и этой системы.

Система на разряжении для компрессора идеальная так как не нужен никакой интеркуллер, блуофф е манагер и т.д. К слову 1гфе имеет Мап сенсор составив диаграмму я проверил, что он до 0,55 бар избытка держит легко. При стандартной программе ЭКУ.

что успешно доказал bigK. На 1г-фе можно ставить легко и ту и ту систему. И фишка в том что у данного мотора есть система Кул аир интейк. В принципе так же как и у 3с-ге, которая дает небольшой избыток на скорости, но на 3с-ге используется не МАП сенсор, а рассходомер (ДМРВ ), что уже для системы на давлении не очень подходит, так как при закрытие дросселя воздух сбрасывается. отсюда возможны лаги в управлении.

Е-манагер работает с МАП и он может эмулировать работу ДМРВ исходя из показаний МАП+ датчика температуры впускного воздуха.

У системы на разряжении проблемы тоже есть, в основном это фитинги. плотные сидяшие без зазоров и с развальцовкой. Что иногда их изготовление может привысить стоимость интеркуллера.

т.е. по лавэ системы одинаковые.

Но вот по принципу управления совместимости и т.д. для компрессора система на разряжении идеальная.

К слову сказать при избытке 0,8 бара на своем ТАЗУ с ЕКУ нихрена не делалось и мотор валил, потом я его спалил сняв компрессор и нереально нагрузив мотор. Но это мои эксперименты, к делу не совсем относятся.

Спорить другой мотор новый мотор не буду это глупо.

Любой мотор был атмосферой стал надувным. Легко.

3с-ге мотор не простой, а высоко форсированный заводским путем. незнаю насколько хорош низ у этого мотора, но верх впечатляет. достаточно высокая ст.сж. с завода, т.е. для нагнетения не совсем подходит. Как быть автору?

во-первых надо найти убитый поршень от такого же мотора (на разборках у друга и т.д.)

получив поршень распилить его на 4 части вдоль и поперек оси "пальца". Это нужно чтоб убедиться в отсутсвие пустот внутри поршня а также металлических проставок. (2 мало вероятно в принципе). Далее снять свои поршня все пометить отнести токарю чтоб тот выровнял их по плоскости. что снизить степень сжатия до 9,8 приблизительно (но имея разобранный мотор, промерить геометрию не заподло будет). и можно уже просчитать ст.сж.

Заодно и вообще в целом все промерить.

В такой мотор 0,6 дуть уже будет легко можно, без потери ресурса.

А турбину подбирать надо исходя из мощности планируемой , автор указал как 260 сил правда при каких оборотах не уточнил.

вот как это делается:

http://vaz.ee/modules.php?name=News&fi...r=1&thold=1

писал мой знакомый.

интеркуллер тоже вообще то просчитывается не бывает их универсальных. В интернете инофрмации предостаточно чтоб собрать ядерную бобму, т.е .и про интеркуллер можно найти.

надеюсь хоть как то поможет автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, огромное спасибо что советуете, все поможет. Жду советов. Машину хочу пустить под "нож" в начале мая.

Serega 3s-ge, извини, что засрали тебе тему.

ты нашел этого самоделкина - gthacker?

Вот что он пишет :

Запомни главную мысль - проще купить турбовый мотор и дербанить его на запчасти.

№1. Чем меньше кулер тем меньше лаг, на 0.7 пойдет от паджерика за 2 тыщи, а ещё проще от скубару 2.0 турбо водянку приладить.

№2 Стоковый двиг даже 0.5 не держит - не вериш найди Ильмара на форуме он взорвался уже, я ему клапаны искал. поршневую менять полюбому. никакие прокладки не спасут от нашего бенза.

№3 Подача масла возможна из датчика VVTi или из технологической заклушки в блоке, слив - в поддон трубочку вварить и усё

Маслокуллер обязателен, иначе кулак дружбы обеспечен.

№4 EGT, AFM, OIL temp, Boost, Fuel Pressure

комп лучше не трогать прикрутив к нему Emanager Ultimate, перепусной клапан на воздух, для сброса избытка, датчик Гредди MAP на 2 бара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, огромное спасибо что советуете, все поможет. Жду советов. Машину хочу пустить под "нож" в начале мая.

Вот что он пишет :

Запомни главную мысль - проще купить турбовый мотор и дербанить его на запчасти.

№1. Чем меньше кулер тем меньше лаг, на 0.7 пойдет от паджерика за 2 тыщи, а ещё проще от скубару 2.0 турбо водянку приладить.

№2 Стоковый двиг даже 0.5 не держит - не вериш найди Ильмара на форуме он взорвался уже, я ему клапаны искал. поршневую менять полюбому. никакие прокладки не спасут от нашего бенза.

№3 Подача масла возможна из датчика VVTi или из технологической заклушки в блоке, слив - в поддон трубочку вварить и усё

Маслокуллер обязателен, иначе кулак дружбы обеспечен.

№4 EGT, AFM, OIL temp, Boost, Fuel Pressure

комп лучше не трогать прикрутив к нему Emanager Ultimate, перепусной клапан на воздух, для сброса избытка, датчик Гредди MAP на 2 бара.

ну собственно это и подтверждает мои догадки, надо по любэ грызть поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2 Стоковый двиг даже 0.5 не держит - не вериш найди Ильмара на форуме он взорвался уже, я ему клапаны искал. поршневую менять полюбому. никакие прокладки не спасут от нашего бенза

да нифига подобного, всё держит....... или мозги были косо настроены, или бенз залил 95 и детонировало, или хз......

может насоса не хватало топливного, много вариантов.......

и ещё для слива ненадо ничё вваривать в сапун сливать и всё.

такой вопрос от чего можно маслокулер примастыырить? мне от дизеля советуют на разборке взять

№2 Стоковый двиг даже 0.5 не держит - не вериш найди Ильмара на форуме он взорвался уже, я ему клапаны искал. поршневую менять полюбому. никакие прокладки не спасут от нашего бенза

да нифига подобного, всё держит....... или мозги были косо настроены, или бенз залил 95 и детонировало, или хз......

может насоса не хватало топливного, много вариантов.......

и ещё для слива ненадо ничё вваривать в сапун сливать и всё.

такой вопрос от чего можно маслокулер примастыырить? мне от дизеля советуют на разборке взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№2 Стоковый двиг даже 0.5 не держит - не вериш найди Ильмара на форуме он взорвался уже, я ему клапаны искал. поршневую менять полюбому. никакие прокладки не спасут от нашего бенза

да нифига подобного, всё держит....... или мозги были косо настроены, или бенз залил 95 и детонировало, или хз......

может насоса не хватало топливного, много вариантов.......

и ещё для слива ненадо ничё вваривать в сапун сливать и всё.

такой вопрос от чего можно маслокулер примастыырить? мне от дизеля советуют на разборке взять

№2 Стоковый двиг даже 0.5 не держит - не вериш найди Ильмара на форуме он взорвался уже, я ему клапаны искал. поршневую менять полюбому. никакие прокладки не спасут от нашего бенза

да нифига подобного, всё держит....... или мозги были косо настроены, или бенз залил 95 и детонировало, или хз......

может насоса не хватало топливного, много вариантов.......

и ещё для слива ненадо ничё вваривать в сапун сливать и всё.

такой вопрос от чего можно маслокулер примастыырить? мне от дизеля советуют на разборке взять

Чисто медь , с покрытием, от Мерседес 814Д:

Для моих целей вполне.

73843279.jpg

73843278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что он пишет :

Запомни главную мысль - проще купить турбовый мотор и дербанить его на запчасти.

№1. Чем меньше кулер тем меньше лаг, на 0.7 пойдет от паджерика за 2 тыщи, а ещё проще от скубару 2.0 турбо водянку приладить.

№2 Стоковый двиг даже 0.5 не держит - не вериш найди Ильмара на форуме он взорвался уже, я ему клапаны искал. поршневую менять полюбому. никакие прокладки не спасут от нашего бенза.

№3 Подача масла возможна из датчика VVTi или из технологической заклушки в блоке, слив - в поддон трубочку вварить и усё

Маслокуллер обязателен, иначе кулак дружбы обеспечен.

№4 EGT, AFM, OIL temp, Boost, Fuel Pressure

комп лучше не трогать прикрутив к нему Emanager Ultimate, перепусной клапан на воздух, для сброса избытка, датчик Гредди MAP на 2 бара.

н-да. я думал, что полезное подскажет. все остальное тебе кто угодно напишет - и про проще купить турбомотор (вообще аксиома, но дело ведь не в покупке нового, а в веселении старого); и про чем меньше кулер и короче пайпинги, тем меньше лаг; и про ильмара у которого машина пришла с попонии непонятно в каком состоянии и как ее ТАМ жарили никто доподлино не знает, поэтому скоко держит стоковая поршневая это еще вопрос; про маслокулер - тоже вопрос, у того же Shattered_Steel'а стоит лишь увеличенного объема поддон (но, имхо, лучше, конечно если кулер будет);

вот сканы с гредиевской инструкции касающиеся масла к турбине

00000006.jpg

00000007.jpg

по компу - если сможешь отстроить повер фц, то лучше брать его, т.к. полноценный мозг, а е-мэнедж все ж пигги-бэк, впрочем его тоже отстраивать

такой вопрос от чего можно маслокулер примастыырить? мне от дизеля советуют на разборке взять

не проще б/у на яхе купить? в греддиевских хотя б термостат есть в комлекте (зимой совершенно не улыбается картонку засовывать)

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vaz0vod а обязательно поршня ровнять чтоб степень сжатия понизить? нельзя прокладкой обойтись, если можно то какой толщины?

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по компу - если сможешь отстроить повер фц, то лучше брать его, т.к. полноценный мозг, а е-мэнедж все ж пигги-бэк, впрочем его тоже отстраивать

не проще б/у на яхе купить? в греддиевских хотя б термостат есть в комлекте (зимой совершенно не улыбается картонку засовывать)

А нахрен коробку? есть же проставка с термостатом. На той же тойоте карина е, например.

я бы купил гредди , но не улыбает, лично мне, б.у. я по новым прикалываюсь вещам, которые можно выципить дешевле б.у.

все выше сказано 100% верно.

2Vaz0vod а обязательно поршня ровнять чтоб степень сжатия понизить? нельзя прокладкой обойтись, если можно то какой толщины?

Мало того в них лужу делать надо. Боюсь одной плоскости не достаточно будет.

Прокладка это все херня батенька.

Производителям ндао бабко заработать, а если турбостроение дофига бабок просить для подготовки низа, покупателей будет мало.

Поэтому других слоев они делают прокладки. Пусть корчатся хозяева на этих сендвичах, а когда башку поведет на 1,4 мм от перегрева, не наши проблемы ,мол следить за температуркой надо бы.

Однозначно (с)! только изменением поршней, шатунов и т.д. можно добиться правильной ст.сж. для турбо мотора.

Шатуны косвенно конечно, но все же.

Камера сгорания по идеи должна иметь сферу как бы. Когда смесь воспламеняется. Это обеспечивает более полное сгорание смеси.

Отсюда мощность/момент.

а у тебя будет Камера сгорания с вытеснителем, еще с глухими углами в циковка :) да нахер это надо то?

Надувной мотор только с правильным поршнем и КС. (давления в избытке от 0,65 и выше) , а 3С-ГЕ для надува в стоке не подходит.

точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все вместе ответим на наболевшие вопросы:

1. Как же быть с поршнями под давление до 1?

2. Какой бустконтроллер брать?

3. Брать какой е-мэнедж ?

4. Широкополосная лямда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Нет знающих, или это засекречено)))

Ребята, Что с поршнями? подскажите где и почем купить.

И покупать - APEXi POWER FC + COMMANDER for TOYOTA ALTEZZA SXE10 3SGE Engine ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрен коробку? есть же проставка с термостатом. На той же тойоте карина е, например.

....

ОЕМ-номер такой проставки дай, или хотя б ВИН от карины Е - сам найду

зы. не припомню на 3s-fe такой приблуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как такие поршня (с лужицей) приживутся??? Ресурс, небось, сильно снизится...

Насколько я понимаю это сильно скажется на теплоотдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.