Замена жидкости в АКПП


Andru

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже из печки тянет. Буду всё проверять потихонечку.

Но думаю запах от тормозных колодок через печку не затянет, тоже самое от трубы выхлопной не будет затягивать.

По поводу ремня приводов агрегата. Тоже была такая мысль. Стоял на месте и газовал минут пять, никакого запаха не было.

И ещё, я очень часто езжу с включеным светом, была идея, что проводка горит, поэтому 2 дня ездил без света, причем не гонял.

А запашок, зараза, на 2-й день опять появился. 30.gif

я тоже всегда со светом включеным езжу, может из-за этого. хотя запах часто появляется со светом и без. по осени меньше было. после зимы сильнее стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то мне здается, что большинство автомобилей тойота и лексус имеют такую проблему. Этот вывод сделан на основании высказываний форумчан, моих знакомых и моего собственного опыта. У меня было две тойоты - обе воняли. У моего товарища - тоже самое. Еще у одного знакомого была камри европейка, древняя, на механике - тоже воняла. Не знаю с чем это связывать, но ни одна машина до сих пор не встала...

Может быть это можно связать с водой, которая попадает на глушитель (штаны, катализатор), и испаряясь вместе с какой-нибудь грязью издает такой запах? Не знаю, но факт остается фактом - все тойоты (ну, может, почти все) воняют, но при этом многие годы, исправно продолжают (причем очень не плохо!) делать свое дело.

Какие будут соображения на эту тему? 23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полной замены масла(с промывкой поддона,фильтра и прокачки спец. аппаратом) запаха вроде на наблюдается.Может плохо нюхаю :)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на ЧАйзере такие проблемы переодически попахивает прилично горелым, у меня было 1 раз, больше не разу не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Вы похоже путаете запах горелых фрикционов с запахом от выхлопухи! Я уверен, что в большинстве случаев у вас:

а) пахнет весной и осенью, в слякоть и грязь, почти не пахнет летом и зимой.

б) пахнет когда останавливаешься на месте после езды, даже если особо не гонять

в) запах похож на горелое масло

Это не фрикционы! Фрикционы пахнут совсем по другому, очень резко с явным выражением гари, как после Камаза на крутом подъеме, у которого горит сцепление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

при замене масла в АКПП при снятии поддона, есть там прокладка? или она на герметике сидит?

Если есть, то номерок в студию, я не могу найти на схеме:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

при замене масла в АКПП при снятии поддона, есть там прокладка? или она на герметике сидит?

Если есть, то номерок в студию, я не могу найти на схеме:D

Было в соседней теме

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=106739

Номер - 35168

У меня ее даже менять не стали и мазать ничем не стали, прокладка пропковая и выглядела как новая абсолютно никаких прожимоп, продавливаний и т.д. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря щас сам посмотрел по программе, прокдадки не увидел. Может прочто на герметик все это дело сажается?

Причем, на 1G совсем все по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря щас сам посмотрел по программе, прокдадки не увидел. Может прочто на герметик все это дело сажается?

Блин вы че я видел ее сам и держал в руках !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники! Так и есть. На 1G есть прокладка поддона, на 3S нету. Можете сами по применяемости посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в соседней теме

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=106739

Номер - 35168

У меня ее даже менять не стали и мазать ничем не стали, прокладка пропковая и выглядела как новая абсолютно никаких прожимоп, продавливаний и т.д. !

Это на кузов GXE10

а вот на SXE10 нету похоже или я слепой:D

Без паники! Так и есть. На 1G есть прокладка поддона, на 3S нету. Можете сами по применяемости посмотреть.

похоже что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 3S нету прокладки, значит надо герметиком или вообще лучше не трогать поддон? 23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прокладки там судя по всему действительно нет (3S). Но страшного тут ничего нет. Можно спокойно разбирать и промывать. На Марках 1JZ тоже этой прокладки нет. Герметики есть специальные (черного цвета, стоит что-то в райне 200р., по-моему). Я на Марковке снимал, промывал, и на этот герметик. Все зашибенно получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на FAQ по АКПП, показался достаточно толковымhttp://www.demio121.narod.ru/akkp/bigfaq.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите когда жижу менять буду обязательно фильтр менять или почистить хватит? Двигло 1же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите когда жижу менять буду обязательно фильтр менять или почистить хватит? Двигло 1же???

Мне просто почистили-этого вполне хватает.Так что не парься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр металлический, поэтому его достаточно хорошенько помыть, если есть желание можешь развольцевать отверткой и еще лучше промоешь. Менять имхо пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал себе специальный герметик (Силиконовый формирователь прокладок) он специально для таких дел предназначен !!! Но так как прокладка на поддоне была как новая решили ничего не мазать им ! Цвет был темно-коричневый !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло через установку. На этой установке был датчик давления. Давление в коробке показывало 0,6-0,7. Мастер говорит, что обычно давление бывает 1,5-2. Кто менял, Вы помните какое давление у ВАС показывало при замене? А то что-то боязно за АКПП.

Масло было не в очень хорошем состоянии. Когда, увидели какое оно темное решили ещё 4 литра взять, что бы промыть. Итого получилось на замену 12 литров. Фильтр просто промыли. Поддон почистили и посадили на герметик. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чуть не забыл. После замены запах гари не появлялся, хотя в принципе проехал всего 35 км, но проехал с ветерком 15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там по давлению то, какие проблемы? Какое давление аппарт дает -- так и будет! По моему абсолютно не решает эта тема, не волнуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик показывает давление с которым масло выходит из коробки. Как я понял, в АКПП стоит какой-то насос, который гонит масло. Вот именно он и создал давление 0,6-0,7. Было предположение, что оно из-за грязного фильтра такое маленькое, но после промывки, давление осталось таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне когда меняли масло сказали что наверно его не меняли с самого завода... на магните стружки было дофига и масло было чернее некуда... Мастер даже поехал после замены со мной чтобы посмотреть не залипли ли диски в АКПП... но всё обошлось :lol: Вот только что сделал на светофоре Факус 2 двух литровый 8) ... мелочь а приятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.