Замена жидкости в АКПП


Andru

Рекомендуемые сообщения

А мне когда меняли масло сказали что наверно его не меняли с самого завода... на магните стружки было дофига и масло было чернее некуда... Мастер даже поехал после замены со мной чтобы посмотреть не залипли ли диски в АКПП... но всё обошлось :lol: Вот только что сделал на светофоре Факус 2 двух литровый 8) ... мелочь а приятно))))

Ну славо богу, всетаки сделал фокус ! :D

Слушай а тебе на Аппарате меняли масло ?? Или старым дедовским методом слил-залил !? Если на аппарате не подскаешь какое там давление показывал аппарат !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Датчик показывает давление с которым масло выходит из коробки. Как я понял, в АКПП стоит какой-то насос, который гонит масло. Вот именно он и создал давление 0,6-0,7. Было предположение, что оно из-за грязного фильтра такое маленькое, но после промывки, давление осталось таким же.

Хрень какая... У тебя что, на заведенном моторе и АКПП в режима Драйв меняли масло? Сервисмены чего только не придумают, что бы клиент не спал спокойно! :evil: Давление в коробке намного больше чем 0.6-0.7 атмо! За счет него собственно и едет автомобиль. И измеряют его совсем не так.

А в данном случае мог быть просто аппарат лажовый, давление не мог создать вот на выходе оно и было таким, не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не парюсь, Mikky! Надеюсь, ты во всём прав.

Но мне всё-равно хочется знать у кого какое давление было при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление низкое, потому как аппаратом пользоваться не умеют, варианта есть 3:

1) вы уверены в том, как часто меняли масло, тогда можно тупо сливать через сливную пробку и заливать через щуп, уйдет 2,5-3 литра

2) вы не уверены втом, когда и что меняли, тогда снимаете поддон, вымываете его, протираете насухо, укладываете магниты, снимаете фильтр, промываете его бензином, либо меняете на новый (смысла особого нет)

3)меняете на автомате с полной заменой, предварительно сняв поддон и промыв фильтр, но тут есть нюанс, если автоматом пользуется идиот, то можно запросто кончить АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление низкое, потому как аппаратом пользоваться не умеют, варианта есть 3:

1) вы уверены в том, как часто меняли масло, тогда можно тупо сливать через сливную пробку и заливать через щуп, уйдет 2,5-3 литра

2) вы не уверены втом, когда и что меняли, тогда снимаете поддон, вымываете его, протираете насухо, укладываете магниты, снимаете фильтр, промываете его бензином, либо меняете на новый (смысла особого нет)

3)меняете на автомате с полной заменой, предварительно сняв поддон и промыв фильтр, но тут есть нюанс, если автоматом пользуется идиот, то можно запросто кончить АКПП

А как мона кончить АКПП ?? Что для этого надо сделать или не сделать ?

Вообще то на автоматах 3х автоматах которые я видел было написанно что чистка поддона и чистка фильтра после процедуры замены масла ? Логически так и должно быть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то psycho: Расскажи, плиз, про эту тему с аппаратом? Что там за подводный камешек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас встал вопрос о замене масла в АКПП,-съездила в Тойоту-для Лексус ИС200-нужно 4 литра масла(TP 4-римская четверка),-стоит 75 у.е. Хотела записаться чтобы мне там поменяли(60 у.е.),у них запись с 18...ЧЕРТ а мне надо уже на днях,т.к. меняется масло каждые 80 тысяч,а у меня 120 уже :o ,-звоню в Лексус-кунцево-там,замена стоит 360у.е.-откуда такие цены-не понятно...в итоге в моем сервисе за 30 у.е. поменяют...Фильтр мне сказали в Тойоте не менять,т.к. он из железа-вечный,но если ОЧЕНЬ преспичет,то можно,-его стоимость 90 у.е. и на заказ,-в теч 2 дней привезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встал вопрос о замене масла в АКПП,-съездила в Тойоту-для Лексус ИС200-нужно 4 литра масла(TP 4-римская четверка),-стоит 75 у.е. Хотела записаться чтобы мне там поменяли(60 у.е.),у них запись с 18...ЧЕРТ а мне надо уже на днях,т.к. меняется масло каждые 80 тысяч,а у меня 120 уже :o ,-звоню в Лексус-кунцево-там,замена стоит 360у.е.-откуда такие цены-не понятно...в итоге в моем сервисе за 30 у.е. поменяют...Фильтр мне сказали в Тойоте не менять,т.к. он из железа-вечный,но если ОЧЕНЬ преспичет,то можно,-его стоимость 90 у.е. и на заказ,-в теч 2 дней привезут

Ну и сервис у тебя :lol:

Фильтр надо менять, полюбому, правда откуда ты берешь такие ДИКИЕ цены, незнаю, я брал фильтр помоему 1200-1500 и никакого заказа, все есть в Скунцево, фильтр меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может масло в АКПП за 7000 км. загрызниться так, что надо менять?! у меня вообщем, отец поехал делать ТО, есму проверии масленку в АКПП, сказали, что масло ужасно грязное, когда приехал в другой сервис, на след. ТО (80 000) мне сказали, что масло мол ппц грязное и поэтому поменяли... я естесвенно побузил, мол 7000 всего откатал... но блин, как бы не уверен - плати...=( вот откройте тайну, можно ли убить масло за 7000? неужели я так сильно напрягаю коробченку?! =(((( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сервис у тебя  :lol:  

Фильтр надо менять, полюбому, правда откуда ты берешь такие ДИКИЕ цены, незнаю, я брал фильтр помоему 1200-1500 и никакого заказа, все есть в Скунцево, фильтр меняй

ПАША_КАКАША :lol: ,читай внимательней-СКАЗАЛИ МНЕ О ФИЛЬТРЕ В ТОЙОТЕ-БИТЦЕ И В ЛЕКСУСЕ,-ЧТО МЕНЯТЬ ЕГО АБСОЛЮТНО НЕ СТОИТ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Анюта: фильтра реально не обязательно менять.. Там сеточка и при полной замене обратным потоком она хорошо промывается. А что это за масло такое у тебя? :shock:

то Spawnk: а масло когда до этого меняли? За 7 000 оно не убъеться, если коробка не мертвая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Анюта: фильтра реально не обязательно менять.. Там сеточка и при полной замене обратным потоком она хорошо промывается. А что это за масло такое у тебя?  :shock:  

то Spawnk: а масло когда до этого меняли? За 7 000 оно не убъеться, если коробка не мертвая...

Его накололи,-я ему уже об этом писала.Вернее не его конкретно,а его папу в сервисе :o

ТIР T4 Тойотовское 5 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАША_КАКАША :lol: ,читай внимательней-СКАЗАЛИ МНЕ О ФИЛЬТРЕ В ТОЙОТЕ-БИТЦЕ И В ЛЕКСУСЕ,-ЧТО МЕНЯТЬ ЕГО АБСОЛЮТНО НЕ СТОИТ :cry:

Зараза, блин :evil:

гы гы :cry:

совсем неуправляемая девченка :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Анюта: фильтра реально не обязательно менять.. Там сеточка и при полной замене обратным потоком она хорошо промывается. А что это за масло такое у тебя?  :shock:  

то Spawnk: а масло когда до этого меняли? За 7 000 оно не убъеться, если коробка не мертвая...

когда последний раз делал диагностику коробку описали "как новая!" делал ее 40 000 км. назад...

сейчас коробочка работает нормально... а масло сказали, уж больно грязное...

ПыСы усе, ни дам папке больше чинитсья ездить...=( а то блин лехус слишком дорого обходится по его меркам :-(

ЗАВТРА ЕДУ СТАВИТЬ ТАЧКУ В СЕРВИС!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАША_КАКАША :lol: ,читай внимательней-СКАЗАЛИ МНЕ О ФИЛЬТРЕ В ТОЙОТЕ-БИТЦЕ И В ЛЕКСУСЕ,-ЧТО МЕНЯТЬ ЕГО АБСОЛЮТНО НЕ СТОИТ :D

Зараза, блин :evil:

гы гы :oops:

совсем неуправляемая девченка :evil:

:D :box: :cop: :sp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда последний раз делал диагностику коробку описали "как новая!" делал ее 40 000 км. назад...

сейчас коробочка работает нормально... а масло сказали, уж больно грязное...

ПыСы усе, ни дам папке больше чинитсья ездить...=( а то блин лехус слишком дорого обходится по его меркам :-(

ЗАВТРА ЕДУ СТАВИТЬ ТАЧКУ В СЕРВИС!!! :oops:

пилять, ничего не понимаю... причем тут тогда 7 000 км? за 30 000 масло могла потемнеть, вполне, и если на 40 000 его не меняли -- самое время это сделать!

то shadow013: Декстрон Т4... теперь понял! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТIР T4 Тойотовское 5 литров)
По-моему ты путаешь, Тип Т4 льется в новые коробки, 6 серии точно, а у тебя автомат обычный, 4 серии, и льётся туда Dextron 3. Вот посмотри тут, там последние посты на странице как раз про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТIР T4 Тойотовское 5 литров)
По-моему ты путаешь, Тип Т4 льется в новые коробки, 6 серии точно, а у тебя автомат обычный, 4 серии, и льётся туда Dextron 3. Вот посмотри тут, там последние посты на странице как раз про это.

Я ничего не путаю...Там написано на палке(не знаю как называется она) какое масло в каробке.Обычно на каком машина ездиет-такое и льют,в конце концов-у официалов не дураки работают(по крайней мере по такой проблеме) и в сервисе :) .

Поменяла масло,-залили 3 литра-получилось больше максимума пришлось сливать немного,так что для наших машин нужно не 4 литра,а 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда последний раз делал диагностику коробку описали "как новая!" делал ее 40 000 км. назад...

сейчас коробочка работает нормально... а масло сказали, уж больно грязное...

ПыСы усе, ни дам папке больше чинитсья ездить...=( а то блин лехус слишком дорого обходится по его меркам :-(

ЗАВТРА ЕДУ СТАВИТЬ ТАЧКУ В СЕРВИС!!! :)

пилять, ничего не понимаю... причем тут тогда 7 000 км? за 30 000 масло могла потемнеть, вполне, и если на 40 000 его не меняли -- самое время это сделать!

то shadow013: Декстрон Т4... теперь понял! :)

ДА получается, что папку моего нае;№ли :cry:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полной замены масла в АКПП проехал ~2000 км. Запах гари исчез полностью. :D

Вот только, на не прогретой коробке, при переключении с 1 на 2-ю, бывает толчок . Вообщем, отпускаю тормоз машина поехала, начинаю давить на педаль (совсем тихонько), Обороты начинают расти, а машина не разгоняется, потом лёгкий (НО НЕПРИЯТНЫЙ) толчок и машина начинает набирать скорость. Такое происходит не всегда и почти не происходит на прогретой АКПП.

Теперь, если вижу, что обороты растут, а машина не ускоряется, я сразу же отпускаю педаль, обороты падают. Затем я снова начинаю аккуратно давить на газ и машина начинает разгоняться, как правило уже без рывка.

Люди добрые, подскажите, это смертельно... :died: для АКПП или всё-таки "пациент" скорее жив, чем мертв? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает такое... наверно у всех так, надо просто на холодную тапку не давить и все будет ок.

Если в остальном все нормально -- не заморачивайся и езди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, Mikky! Ты как всегда разогнал все тучи :res:

Сам просто раньше часто заморачивался, а теперь на сайте можно сравнить и систематизирвоать все что угодно. Становиться легче и проще! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при передвижении ручки АКПП слышен легкий хруст из-под днища. Разве это нормально

У меня есть цоканье при переключении, но мне всегда казалось, что это нормальный звук. Хотя, на самом деле ни у кого не интересовался.

И ещё, пока не не забыл, у меня ручка АКПП между L-2 передвигается очень тяжело. Раза в 1,5 больше силы надо, чем при переключении между другими режимами. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чуть не забыл. У меня и у Сабенгус Кирилла стоит TipTronic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.