Замена жидкости в АКПП


Andru

Рекомендуемые сообщения

Вот, блин, опять на бабки попадос. Фильтр у нас 1600 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alex Usov да уж у нас жизнь такая украл выпил в тюрму :) шутка..ЗАработал отложил.., ПОтратил...и т.д. денег лишних не быает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вся экономия между заменой на аппарате и без аппарата уйдёт на фильтр. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри на это иначе: тебе заменили масло на аппарате и фильтр подарили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите что лить и с какой периодичностью в АКПП. Слышал что через 80 тыщ менять нужно, у меня уже 85 подходит. По цвету какой должен быть?

Вообще крастный , но может быть и своя спецификация надо видеть. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные менял масло без аппарата. Хотел на аппарате, но что-то передумал. Подумал старым дедовским способом как-то надёжнее и экономичнее. :-)

Итак, сел, поехал. Приехал, посадил механика за руль, он прокатился, во всех режимах попереключал, погонял, потестировал - сказал, что работает идеально. Заехал в бокс, машину подняли, слили жижу, сняли поддон, сняли фильтр, отцепили оба шланга от радиатора, выгоняли жижу с помошью подачи сжатого воздуха попеременно в оба шланга, также продули и открытую часть внутренностей коробки над поддоном, вылилось около 6 литров, поменяли фильтр, посмотрели на магнитики - они были в мелкой стружке толщиной где-то в полмиллиметра (сказали, что это ничего страшного - всё нормально). Помыли поддон. Всё поставили на место. Залили жижу. Я сел в машину, машину опять подняли, пощёлкал минут 10 по передачам (помню: разогнался тогда до 140 :-) в подвешенном состоянии), проверили уровень-многовато-слили, опять погонял коробку - вроде нормально. Выехали с механиком, погоняли по городу километров 10, заехали, проверили - опять много, подняли слили, проверили - нормально, сели поехали километров 5, приехали проверили - норма! Сказали, заехать на следующий день - проверят уровень. Вчера заезжал, посмотрели - чуть ниже нормы, спросили сколько проехал (от дома до сервиса километров 6-7), сказали мало проехал, было поздно - поехал домой. Сказали накатать не меньше 30 км и заехать к ним, чтоб уровень проверить. (Типа гарантийное обслуживание! Не напрягайся, не лазий сам, ты тока разогрей коробку, приезжай, а мы тебе сами всё посморим! :-D )

В итоге:

- В коробку вошло, примерно, 6 литров. Брал 16, на всякий случай, да и на будущее чтобы осталось, ушло 6 литров, осталось 10 (на следующую такую - же замену хватит).

- Коробка (по ощущениям) стала отзывчивей, мягче, тяга стала лучше, но это по ощущениям, может всё так же и осталось.

- Ну и экономия: 6 литров, вместо 10-12 на аппарате и работа 800 руб, вместо 1200 на аппарате со снятием поддона.

- И ещё отношение ко мне, как к клиенту, хорошее (см. выше)

Вот, собсннна, и весь отчётиГ! :-)

PS: В каком режиме АКП надо проверять уровень жижы? Они мне проверяли в режиме "N", на нейтралке.

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проверяется на работающей машине (на теплой) - на паркинге или на нейтралке (просто в сервисе обычно машину оставляют на нейтрали).

Изменено пользователем нахалёнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проверяется на работающей машине (на теплой) - на паркинге или на нейтралке (просто в сервисе обычно машину оставляют на нейтрали).

Вот меня и интересует: на чём конкретно - на паркинге или на нейтрали? И именно на Altezza AS200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и интересует: на чём конкретно - на паркинге или на нейтрали? И именно на Altezza AS200.

а какая разница? главное чтобы машина была не в движении. отличия в проверке масла в АКПП между альтезой и астрой принципиальных не вижу - звонила на сервис - сказали что без разницы - главное чтобы ровно стояла работающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница? главное чтобы машина была не в движении. отличия в проверке масла в АКПП между альтезой и астрой принципиальных не вижу - звонила на сервис - сказали что без разницы - главное чтобы ровно стояла работающая.

Ты права - сегодня сам посмотрел на Паркинге и на Нейтрали - разницы нет, уровень выходит одинаковый. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права - сегодня сам посмотрел на Паркинге и на Нейтрали - разницы нет, уровень выходит одинаковый. :-)

сказывается опыт работы в сервисе :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотсегодня так-же масло в АКПП меняю, напишу что получилось. Масло черное без запаха гари, при покупке не менял. AS200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня фильтр и 2 канистры масла. Фильтр со скидкой 1400 рублей, масло по 1140 за канистру. во вторник поеду менять. если из рабочей зоны не выгонят, то сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак получилось: снятие поддона промывка магнитов и фильтра, заливка 7,4л масла (3000р. за 8л) + фильтр 200р. + работа 900р. + 1,5 часа времени Итого: 4100р. 1,5 часа Чере пару дней заехать проверить уровень. ВСЕ. Читая выше сказанное про 15-20л. Т-4 было страшно, а теперь забуду на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак получилось: снятие поддона промывка магнитов и фильтра, заливка 7,4л масла (3000р. за 8л) + фильтр 200р. + работа 900р. + 1,5 часа времени Итого: 4100р. 1,5 часа Чере пару дней заехать проверить уровень. ВСЕ. Читая выше сказанное про 15-20л. Т-4 было страшно, а теперь забуду на долго.

Ты без аппарата менял? Как жижу из коробки выгоняли? Я фильтр поменял тоже (почитал тут ссылочку про промывку фильтра и решил поменять - зато буду знать, что новый стоит - так как-то спокойнее).

Перед тем, как к ним заехать проедь не меньше 20 км. - чтобы уровень горячей жижи точно показывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...фильтр 200р...

это за промывку?

Я всё таки решил новый поставить, чтобы голова о этому поводу ваще не болела. Приехал в магазин, посмотрел фильтр. Ну, невозможно его промыть до нормального состояния. Лучше новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Поменял. И фильтр новый поставил, чтобы спокойнее было.

Вот масло и новый фильтр:

38541757.jpg

Это поддон с магнитиками. Большие куски грязи туда попали, когда поодон снимали. На магнитах был небольшой налёт стружки.

38541783.jpg

Старый фильтр:

38541799.jpg

38541820.jpg

38541838.jpg

Сетка фильтра была не такая грязная. Можно было и промыть...

Так что, ставить новый фильтр или мыть старый решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось. Поменял. И фильтр новый поставил, чтобы спокойнее было.

Сетка фильтра была не такая грязная. Можно было и промыть...

Так что, ставить новый фильтр или мыть старый решайте сами.

+1

За фотоотчётик - зачёт! по поводу фильтра - зато ты теперь знаешь, что он новый! А так бы ездил с промытым, не ведая что там внутри! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, просто спокойнее. Если бы новый не купил, старый не раскурочили и не посмотрели из чего он устроен. Вот ездил и парился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, прощевай, ежели чего... Это-ж я тебя надаумил... ;) При встрече с меня пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, прощевай, ежели чего... Это-ж я тебя надаумил... :) При встрече с меня пиво...

За пиво конечно спасибо, не откажусь :-D

Да, всё ОК. Хорошо, что поменял. Теперь я знаю как он устроен и знаю, что у меня стоит новый.

А если бы просто промыли, то постоянно сомневался, хорошо промыли или нет, а можно ли вообще их мыть и тд и тп. А так всё ясно и понятно. Каждый сможет посмотреть фотки из отчёта и принять решение менять или мыть.

Даже после вскрытия старого фильтра считаю, что лучше менять. Всё равно его полностью не промоют. Тем более в каком состоянии находится сетка не увидешь пока не вскроешь.

Так что извиняться не за что. Всё правильно ты говорил. Спасибо. И пиво скорее с меня, чем с тебя :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорош флудить! Юмористы! Топик не про девочек в бане (хотя тема интересная) а несколько про иное занятие! :)

Могу добавить от себя про замену масла в АКПП:

Менял на днях, методом частичной замены. Спасибо Сане, посмотрел на фото и понял, что мне снимать поддон смысла нет -- масло было даже не темное, а просто красное, до этого частичную замену я делал 40 000 км назад.

С прогретой коробки слил жидкость (около 2 литров, затем завел мотор и включил Д на 2 минуты. Заглушил мотор. Слилось еще около литра. Повторил операцию. В сумме слил 3 литра. Залил з литра новой жижи, завел мотор, включил Д и крутанул до 5 передачи...

Заглушил и слил -- 2,5 литра.. Долил новой -- все гуд.. На холодную коробка стала мягче переключаться, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить! Юмористы! Топик не про девочек в бане (хотя тема интересная) а несколько про иное занятие! :) ...

Да, ладно, не обежайся. Думаешь про тебя забыли? Нееее, ты по умолчанию уже внесён в список. Сразу после лыж в баню пойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня поменял масло в коробке... Ненарадуюсь...

Машина раньше тупила при переключениях и иногда дёргала при переключении... Сейчас прям всё шоколадно... :)

Обошлось 3200... Снимали поддон, всё промывали...

PS Ну просто поделился радостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.