Биение Руля При Торможении


Рекомендуемые сообщения

Нереально бъет руль при торможении со 100 км/ч.

Прежде чем тратить деньги на покупку тормозных дисков или тем более колесных дисков хотелось бы удостовериться что именно менять. Прошу у Вас помощи - перекинуть диски на 3 мин - проверить будет ли бить руль.

Тормозные колодки новые - оригинал.

Очень прошу, кому не сложно, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже долго мучился!! балансировку делал и кольца проставочные ставил, даже колеса у друга взял и ничего все било и било руль!!! Купил диски тормозные не оригинал оказались брак((( Поехал в МАМИ диски проточили сейчас супер!! Биения нет, тормоза супер стали!! Я советую съездить в МАМИ там тебе проверят биение тормозных дисков если есть биение то проточат диски. Я живу в СВАО могу конечно дать колеса но я думаю не в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот звони!!

ПРОТОЧКА ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ! Проточка тормозных дисков и барабанов всех видов!!! Замер биения до и после обработки на автомобиле! Восстановление геометрии ступиц, маховиков, головок блока и др. Проточка тормозных дисков осуществляется со снятием тормозного диска со ступицы, что значительно повышает качество обработки диска( геометрия, шероховатость поверхности)! остаточное биение тормозного диска после проточки не более 0,01мм,шероховатость Ra-1.25-2.5 мкм. м."Электрозаводская", ул.Большая Семеновская, д.38 МГТУ МАМИ Лаборатория "Технологии машиностроения" Н-112,113 тел.(095 )369 96 74(с 10 до 20 часов.)

Контактное лицо: Дмитрий

Телефон: (095)3699674

Дата публикации: 06.10.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот звони!!

ПРОТОЧКА ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ! Проточка тормозных дисков и барабанов всех видов!!! Замер биения до и после обработки на автомобиле! Восстановление геометрии ступиц, маховиков, головок блока и др. Проточка тормозных дисков осуществляется со снятием тормозного диска со ступицы, что значительно повышает качество обработки диска( геометрия, шероховатость поверхности)! остаточное биение тормозного диска после проточки не более 0,01мм,шероховатость Ra-1.25-2.5 мкм. м."Электрозаводская", ул.Большая Семеновская, д.38 МГТУ МАМИ Лаборатория "Технологии машиностроения" Н-112,113 тел.(095 )369 96 74(с 10 до 20 часов.)

Контактное лицо: Дмитрий

Телефон: (095)3699674

Дата публикации: 06.10.2005

а скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бьет в руль при торможении примерно со 120 до 80-ти, колодки в поряде, колесные диски задние точно замяты немного с внутренней стороны. Передние - не знаю, полагаю что тоже возможно, потому что раньше этого не было, но после поездки в Омск и назад по нашей йопаной трассе, када менял резину сзади, показали что диски немного замяты. Думаю что все из-за них... Хотя почему бьет только при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

При торможении (со скорости примерно 80-100 км\ч) немного колотит руль. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении (со скорости примерно 80-100 км\ч) немного колотит руль. что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, т.к. сам работаю в техцентре, что могут быть и рулевые тяги. У нас многие клиенты приезжаю с бешенными глазами и говорят- поменяйте диски тормозные а то руль трясет при торможении. А потом выясняется, что из за люфта в рулевых тягах такая же хрень происходит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, т.к. сам работаю в техцентре, что могут быть и рулевые тяги. У нас многие клиенты приезжаю с бешенными глазами и говорят- поменяйте диски тормозные а то руль трясет при торможении. А потом выясняется, что из за люфта в рулевых тягах такая же хрень происходит ))

Прошу прощения за офф топ, но раз уж затронули тему рулевых тяг, то скажите кто знает, из-за чего может быть скрежет в крайних положениях руля, когда на месте крутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф топ, но раз уж затронули тему рулевых тяг, то скажите кто знает, из-за чего может быть скрежет в крайних положениях руля, когда на месте крутишь?

Именно скрежет или гудит гидрач при крайних положениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно скрежет или гудит гидрач при крайних положениях?

Не, гудит то это ясно, именно скрежет, примерно за четверть оборота до упора... Он не всегда есть и я понять не могу, в железе этот скрежет или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении (со скорости примерно 80-100 км\ч) немного колотит руль. что это может быть?

Как ни странно от разного давления в шинах тоже может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо делать? протачивать?

на семеновской институт. МАИ-кажется. там в лаборотории все делают. поищи здесь поиском.

там замерят и скажут диски или нет....если диски или ступица там и проточат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала дисочки проточить(ибо лишним всё равно не будет),а там уже и будешь думать рулевая-не рулевая...

На Семёновской МАМИ. Тел. где-то на форуме был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала дисочки проточить(ибо лишним всё равно не будет),а там уже и будешь думать рулевая-не рулевая...

На Семёновской МАМИ. Тел. где-то на форуме был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема боян уже. Повторю в сотый раз. У меня ИНОГДА тоже колбасит руль при торможении со 100км/ч. Но это происходит только на определённых одних и тех же участках дороги, я их уже наизусть по городу знаю. Там с асфальтом проблема, он не идеально ровный. Я считаю, что это "эффект колеи", когда руль ведёт в стороны.

З.Ы.

На ровном асфальте даже со 180 руль не бьёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор проверяй рулевые тяги в районе пальцев, говорят же тебе. Самая частая неисправность. Еще посмотри шаровые на рычагаж. Короче ищи люфты - Залезь под машину и подергай руками. Протачивать диски нужно в последнюю очередь. В форуме, люди протачивали диски (по совету форумчан) и после этого практически ничего не менялось. Находили проблеммы в подвеске. А на "всякий случай", в подержанной машине можно ВСЕ поменять, тут без разговоров, но нужно ли это вам, я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.