Биение Руля При Торможении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И так немного пред истории:

Машин приобретен в феврале 2008 в плачевном состоянии из под залога. Сразу было проделанны следующие ремонтно прафилактические работы.

МОТОР - замена вкладышей,поршневых колец, ГРМ в куче, все сальники и прокладки, притирка клапанов, замена помпы, ну и все соответствено свечи - фильтра масла. Ну и соответсвено все обкатано на холодную и на горячию.

АКПП - замена сетчатого фильтра и ПОЛНАЯ промывка АКПП.

КОЛЕСА - откатаны и покрашены старые диски и приобретена новая ледняя резина у офицала в Японии DUNLOP SPORT MAX 9000 - все отбалансировано.

http://www.fotodump.ru/fotos/28/middle_6db...277d7d0bc73.jpg

http://www.fotodump.ru/fotos/28/middle_d19...5e2e41e1373.jpg

http://www.fotodump.ru/fotos/28/middle_a00...8e585569c40.jpg

http://www.fotodump.ru/fotos/28/middle_2e6...afbe2e0793e.jpg

КУЗОВ - Замена покраска левого крыла, покраска переднего бампера, покраска левого порога, установка нового левого бокового зеркала, полная полировка всего кузова.

САЛОН - глубокая химчистка салона.

ЭЛЕКТРИКА - замена сигнализации с MAGIC SISTEM на TOMAHAWK 9120, замена штатной магнитолы на PIONER, полная компютерная диагностика, изготовление и установка ANGEL EYES (пробный шар)

http://www.fotodump.ru/fotos/30/middle_b73...a0530b72c5a.jpg

http://www.fotodump.ru/fotos/30/middle_42f...14798d0eddc.jpg

И ТАК ПРО ВИБРАЦИЮ

Ситуация бональна - езжу много и быстро.

Значит вот - при торможении со скорости 120 до 100 км\час наблюдалась вибрация на руле - но внимание сильного не обращал да и некогда было диагностировать- считал что просто сбилась балансировка передних колес. ИТОГ после 4 месяцев такой эксплуатации - потекла и пришла в нерабочее состояние рулевая рейка (диагноз один - замена) и разбило сайленблоки передних нижних рычагов (диагноз один - замена), не равномерная выработка тормозных колодок - отвратительная реакция на педаль тормоза, непонятная работа ситемы АВС - при стандарной остановке на светофоре при самой остановке - АВС прошелкивала всеми клапанами которые у нее есть (отдовало в педаль) - что просто нервировало.

ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ОКАЗАЛИСЬ КРИВЫМИ КАК САБЛЯ

ЛЕЧЕНИЕ - замена рулевой рейки на контрактную (подходит от CHAISER, MARK-II, CRESTA в 100 кузовах 1:1) - 3500 руб., проточка тормозны дисков перед-зад - 3000 руб., замена колодок на TRD перед-зад - 2400 руб., замена тормозной жидкости с прокачкой тормозов и блоком АВС., замена сайленблоков переднего нижнего рычага - 1000 руб.,

ВИБРАЦИЯ - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО не повторяите моих ошибок.

В ближайщем будующем:

- замена всех сайленблоков на сайленблоки TRD (уже закуплины)

- замена плаваюших сайленблоков (только hanse) - барнаульские не есть хорошо.

- замена заднего нижнего левого рычага на новый оригинал (1:1 подходит от MARK II в 110 кузове)

- установка оригинального обвеса TRD.

- замена топливного насоса с топливным фильтром на оригинал с ультрозвуковой чисткой топливных форсунок.

post-272-1218610882_thumb.jpg

post-272-1218610882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну них..се сказал я себе! :-D

Гигантский список работ, одназначно уважуха......сколько ты потратил на это время даже спрашивать "боюсь" :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти клиническую смерть пережила машина...))) и ты её реанимировал!!! Респ!

А за синие ANGEL EYES менты не наклоняют??

И по АВСке вопрос... у меня ничё не бьёт, не калотит, диски тормозные новые, калодки новые, фсё ничтяг! Но с АБСкой такая же хрень.... почти при каждом торможении(не экстримальном, в обычном режиме) перед самой остановкой она ровно один раз делает "бжжжик" и как и положено отдаётся в педаль... В остальном, она свою функцию выполняет, при экстримальном торможении работает как надо... Смотрели датчики, всё норм... Как ты свою вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

прикрепленный файл, конечно, иллюстрирует всю сущность проблемы, особая уважуха за *.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с АБСкой такая же хрень.... почти при каждом торможении(не экстримальном, в обычном режиме) перед самой остановкой она ровно один раз делает "бжжжик" и как и положено отдаётся в педаль... В остальном, она свою функцию выполняет, при экстримальном торможении работает как надо... Смотрели датчики, всё норм... Как ты свою вылечил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепленный файл, конечно, иллюстрирует всю сущность проблемы, особая уважуха за *.bmp

спасибо, поржал. файл я переконвертировал, чтобы все поняли суть камента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABC излечилось проточкой дисков и прокачкой системы с блоком авс ... хоть один тормозной диск будет кривой - это неправильная работа блока авс он не правильно воспринимает возврадное давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. странно... диски тормозные у меня новые, как и калодки... наверное надо прокачать тормоза.... хотя непохоже что там воздух, тормозит отменно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри (я точно незнаю еще не разбирал) с чего датчики АВС считывают - может грязь а может зубцов не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХРЕНЕТЬ!!! У меня бьет в руль примерно со 120-ти до 80-ти при торможении, езжу так уже 2 месяца, накатал тыщи четыре. Неделю назад перекинул колеса с переда на зад, один диск гнутый - заметно невооруженным глазом, стало колбасить немного по другому, как будто на кузов передается, но полностью с руля вибрация не ушла. Задние диски, которые сейчас спереди тоже немного замяты с внутренней стороны - когда резину менял шиномонтажники показали. Так вот, не знаю с чего начать - с тормозных или колесных дисков?

Надеюсь что только колесные - здесь хотя бы уже знаю что они кривые, да и вибрация появилась после поездки в Омск, несколько раз в очень серьезные ямы влетал, дорога - гавно...

Кстати, вопросик - как колодки ТРД? Где взять, есть ли номерки? Тот же вопрос по сайлентам :think:

Изменено пользователем Kura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбому начинай с калёсных дисков... тормозные колбасит в основном только если выработка большая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена колодок на TRD перед-зад - 2400 руб.

Это что за TRD такой, когда оригинал дороже?)

- установка оригинального обвеса TRD.

Что за оригинальный TRD обвес? пакаж)

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то(мягко говоря) хунёво со стыком капот-крыло-бампер :surp: :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasya R - фэйс лифтинг намечен на сентябрь ... бампер-крыло - уже в наличии - капот в поряде ... скоро буду ровненький и гладенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Други!

в чем может быть причина . бьет руль на торомождении

и тянет вправо. про тянет вправо сказали суппорт правый схватывает быстрее.

а почему бьет?. диски новые оригинал поставил 2000 назад. и колодки ( не мог же я их убить так быстро)

предыдущие не оригинал за 8 000 убил...

подскажите куда смотреть?

ОДНОЗНАЧНО СУППОРТ только что с сервиса такая же шляпа была супорт перебрали ЗАЧЁТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если сия инфуха кому-то поможет то я буду рад у меня после снегопада появился дисбаланс переднего водительского колеса, проблема ушла путём отколупывания с внутренней части диска большого куска льда (ровненького такого куска на пол диска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сия инфуха кому-то поможет то я буду рад у меня после снегопада появился дисбаланс переднего водительского колеса, проблема ушла путём отколупывания с внутренней части диска большого куска льда (ровненького такого куска на пол диска)

здесь уже писАли, что грязь на внутренней поверхности колесных дисков не влияет на биение при торможении...

спецы, а подскажите, может ли большая разница давления в шинах (1.3 атм vs. 2.0 атм) повлиять на биение и увод в сторону именно при торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto На биение вряд ли, а вот на увод в сторону 100%. На скорости может незначительно тянуть машину в сторону подспущеного колеса, но при торможении увеличивается ногрузка на переднюю ось и соответственно тянет в разы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь к хорошим спецам то заедь в лабораторию МАМИ, очень толковые специалисты, все проверят и скажут что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ подскажите! :shock:

Поставил новые передние колодки и появилось небольшое биение в руле с 120км. тормозил.

Может это быть из за притирки колодок? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бьет все время пока тормозишь или только на определенной скорости ?

если все время - то возможно что колодки притираются, или повело диски и надо протачивать

если только на определенной скорости - делай балансировку колес, все должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно бьет руль когда торможу со 120 км и где то на 100 км проходит.

Колодки прошли 150 км. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.