Биение Руля При Торможении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а ты ездил на балансировку или думаешь что всё нормально?

начни с этого-у меня балансировкой вылечилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены колодок делал балансировку все в норме.

Как только поменял колодки стал бить руль ТОЛЬКО ПРИ ТОРМОЖЕНИЕ.

Ну можно конечно проверить балансировку. :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри еще внутреннюю поверхность диска колеса, там обычно куча грязи налипает и из-за это дисбаланс.

У меня такое весной было, диск помоешь - не бьет, потом покатаешься, налипнет, начинает бить. Было как раз при торможении со

120 до 100.

А когда у меня диски повело, то было на всем отрезке торможения со 100 до 0. При чем когда медленно катишься и равномерно притормаживаешь, очень хорошо ощущается, что диск кривой, тк в один момент машина сильнее тормозит, а потом чуть слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё такое дело- мало известное, но встречаемое. Вобщем из за усталости датчика АБС или частичного выхода из строя, загрязнения его и кольца внутри ступицы, происходит сбой. Датчики дают различные сигналы на блок АБС и он понимает это как разность скоростей на колесах и пытается это исправить, сбасывая давление в одном из контуров. Тем самым получаются рывки и увод машины! Исключить данную проблему из возможных, можно путем вынимания реле или предохранителя АБС... Буду рад если кому поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утром приехал на работу все было нормально, вечером уезжал почувствовал легкое биение, потом уже не легкое, на разбалансировку не похоже, как будто колесо восьмеркой, а когда нажал на тормоз охринел окончательно! машину затресло конкретно! как будто все колеса в дисбалансе и диски тормозные кривые напроч, что невозможно так как доехал до работы и все, в лужи не залетал в ямы не попадал, раньше ТД немного били тоже при торможении но раз в 10 меньше еле заметно было а иногда и ваще незаметно....поэтому в шоке, сейчас в голове тока одна мысль слетел грузик с диска, но тогда почему так сильно бьет при торможении? да и грузов то особых небыло диски ровные были идиально...... в общем остановился на машину посмотреть, ничего не обнаружил колеса накачены ничего не заципил диски снутри ровные, сзади глянул и осоловел очередной раз!!! и без того лысую резину изнутри сьело напроч!!! хотя еще пару дней назад износ был равномерный специально обращал на это внимание.... в общем я понимаю что сервис рулит и тд. но Вопрос: есть какаянить связь между сход развалом и биением при торможении и на ходу??? я думаю что нет и быть не может, но все же, может у кого было такое? Что ваще за хрень такая, предпосылок для такого поведения машины небыло((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть какаянить связь между сход развалом и биением при торможении и на ходу??? я думаю что нет и быть не может, но все же, может у кого было такое? Что ваще за хрень такая, предпосылок для такого поведения машины небыло((((

Когда я только купил Тэззу, то приторможении с километров так 80-ти, были вибрации в руле, потом когда поменял тормозные колодкт, почему то это пропало... посмотри тормозную систему и ходовую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если калесико съелось, то балансировка могла уйти с калесиков.... но не так быстро должно было быть... поменяй передние калеса с задними, и протэсти че да как она себя поведет. там думать бум дальше...

диски тормозные сильно бить немогут, они с мальца по рулю калотят и усе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мысль! тоесть получается сначало что то случилось с схождением, подьело резину, появился дисбаланс, пошло биение..... но передняя резина в норме...., только зад так бить неможет...., хотя...... короче сначало поеду в шиномонтаж а потом на схода развал... один хрен резина погибла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на них грешил, но утром я до работы доехал обсолютно нормально, в том то и дело что это мистика какая то, по утрам на работу бывает до 190 разгоняюсь, сегодня не исключение, и ничего не одной вибрации, как будто с ней что то случилось пока она на стоянке стояла днем(((((

Изменено пользователем Castor Pollux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати еще помогает иногда помыть диски, но это как правило после поездки по грязи...

еще проверь, все ли гайки на месте и все ли они затянуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при торможении колбасня увеличивается 100% диски или клинит суппорт и тормоза перегреваются.

Ты попробуй разгонись на прямой около 120-130 и проедите минутку другую потом как можно плавнее остановись и потрогай (осторожно) суппорта тот который горечее с тем и проблемы так как при биении диска он нагревается сильнее.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотри на диски колесные, нет ли грязи, если нет то 100% диски тормозные, Дествительно он праув, из за заклинивания суппорта может быть, но на глаз ты кривизну диска не увидишь, только на стонке

90% передние диски, 10% задние, но это только если при торможении, если на ходу накатом биение, то балансировка или резина, так чо едь на диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все стало на свои места! диски феолетовые, клинит левый супорт походу дела, хотя они оба новые..... накатом руль не бьет, только при торможении и после торможения, когда отпускаешь тормоз какоето время биение продолжается.... короче мой диагноз клинит супорт, из за чего перегрел ТД и они просо кривые уже........ но остается одно но... при плавном торможении, когда тормоз еле пожимаешь все нормально, раскалбас начинается когда начинаешь оттормаживатся.... вот теплится надежда что ТД еще живы.... и надо только супорт перебрать......((((

suvorov Тяги в норме, они бы люфтили при повороте руля на месте? у меня вроде все в норме.

И всетаки остается вопрос может ли быть связь этого расколбаса с неправильным схождением задних колес, или просто совподение что и то и то в один два дня произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что искать связи и т.д. Бъёт при торможении - значит тормоза..при чем тут рулевые тяги..сход развал..

Все же очень закономерно а суппорт мог закиснуть из за порванного пыльника.Не парь мозг и едь точить диски в Мами там за 2000 тебе все очень грамотно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точить диски это от лукавого, они и когда новые были не тормозили нихрена, походу появился повод купить хотябы ДБА(((

А то что если бьет при торможении обязательно ТД это не совсем правильно, у меня было что и от дисбалансо било при торможении и от колодок.... правда не так сильно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе, диагноз как я и ожидал-клинит один из целиндров левого супорта и соответственно погиб левый ТД...... ищу бу супорт...(((((((( Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.