Камеры обгона и заднего хода


Нужны ли камеры?  

411 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе поставить и "завести" сигнал в монитор в навигацию.

Включил поворотник, камера заработала.

Кто пробовал, пользовал такую штучку?

http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?sid=...3aeef29015b7621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня работает. Толку ноль, если изображение не увеличивать в нужную точку, иначе помеха для обгона будет слишком поздно замечаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Толку ноль, если изображение не увеличивать в нужную точку, иначе помеха для обгона будет слишком поздно замечаться.

Точно так и есть, а еще нужно ее в разрыв нави ставить чтобы мафон слушать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ТО Слава. не, как то по колхозному сделано!!!

http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=5027&...der=asc&start=0

я ещё видел в стойку монтируют, смотрица аккуратно(найду ссылку выложу), а это какой то перескоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Толку ноль, если изображение не увеличивать в нужную точку, иначе помеха для обгона будет слишком поздно замечаться.

+1

У меня стоит. Не пользуюсь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит. Не пользуюсь вообще.

Не пользуешся не удобно или просто тебе не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь вперед и потом сразу в зеркало то глаз не меняет глубины фокуса и видишь все сразу и быстро, а на экран это во первых все прыгает на него надо глаз настроить, во вторых по глубине полсекунды точно ничего не увидищь. ИМХО для динамического исползования камера бесполезна, она может помочь например при парковке не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИЛЯТ!!!

Так хотел, так хотел!

Понял. Глубина изображения и настройка глаз.

От природы и физики не убежишь!

Жалко.

Хорошо, обойдусь бкз камеры.

Спасибо за сэкономленные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуешся не удобно или просто тебе не надо?

У меня экран стоит в солнцезащитном козырьке. Мне неудобно туда смотреть. Поэтому и не использую

Вчера у товарища (Toyota Crown) видел экран встроеный в зеркало заднего вида. Говорит удобно.

Ты о чем? :)

Я о камере для обгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всем доброго утра\дня\вечера\ночи!!!

Хотел поднять вопрос и узнать имеется ли опыт по установке, подключению и успешной эксплуатации камеры с выводом ее изображения на TV???

Не для кого не секрет, что правый руль имеет ОДНО точно не оспоримое не удобство- езда по трассе, да еще и с напряженным траффиком.

Случай из жизни: трасса Тюмень -Курган (200 км), вечер, дождь. Попался участок дороги узкий- туда одна - встречка одна полоса тоже. Впереди идет 5(!) фур VOLVO караваном в метрах 40-50 друг от друга. Так вот ситуация крайне не приятная когда едешь за такой стаей слонов в дождь, всем понятно.....Опасно.

Слышал, что существуют камеры которые крепятся в салон, в левый угол(и грязи нет и видимость дают оптимальную) которые транслируют изображение на TV на панель авто, если конечно имеется. В принципе ведь можно и дальше пойти- себя например заснять на виде во время того же дрифта парни!!!?? -)))

Интересуюсь конкретно, есть ли опыт или какая доп инфа по этому вопросу и ставил ли кто конретно на нами любимую Алтеззу???

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэббита стоит. Говорит, никуя не помогает! не видно встречки совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....интресно почему это???

спасибо, узнаю у него что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет по езде по ночной трассе с одной полосой в каждую сторону (ездили в крым на машинах - привыкли как нех делать!)

короче, отстаешь немного от этой фуры, вылезаешь уток на встречку и смотришь на этот караван машин. Если ты видишь стопари нескольких впереди идущих машин (не важно уже фура или просто легковая), и на уровне этих стопарей на встречке фар нет, значит можно спокойно ехать.

на ночной трассе очень хорошо видны фары встречных машин - достаточно издалека. Но как же спрогнозировать, что там не конец горки или крутой поворот, и вдруг не выскочит кто-то на встречку?

В принципе не проблема: ехать на обгон, если встречных фар не видно, но видны стопари впереди идущих машин - т.е. ты видишь за счет этих стопарей, что дорога прямая и на их уровне встречки нет.

Вообще это с опытом приходит. Я по началу тоже ссал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хм, спасибо за советы вождения. но с чего ты взял что я, как ты выразился, ссал?? я- ехал. -))

на счет обгона все понятно и практикуется, только вот беда если на встречу в дождь едет ХРЕН на сером ведре с выключеными фарами.........

...хотя тут уже и камеры не помогут.

-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во!

про "ссал" это я так уж выразился. Я вот ссал например. Мы херачили ночью, по неосвещенной трассе в охреневший ливень. Не только ссал, но и срал... аж 3 раза. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что парни, никто ничего не может сказать по установке и использованию камер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что парни, никто ничего не может сказать по установке и использованию камер???

Вот тебе ссыла по установке камеры в зеркало! Удачи :)

http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...t=0entry89845

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про камеру в зеркале это гуд но там появится проблема с ее очисткой. ИМХО лучше именно в правый (ой, в левый конечно же :)) нижний угол лобовухи, там стекло дворником отлично очищается.

Марсель правильно сказал что мне не помогает камера, но не сказал почему - у меня штатный альтецовский монитор и на нем слишком мелкое изображение получается. С большим монитором или с увеличивающей изображение камерой все будет зашибись ;) Я просто не хочу заморачиваться, я редко езжу по двухполосной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я думаю если ставить то, в угол. только почему в правый?? опечатка? в левый.

вопрос по штатному монитору- он тусклый на сегодня совсем против современных моделей. Так вот, если его менять и ставить на то место новый там как по креплению будет??? Дырка останется и вообще - возможно ли? Или прийдется на торпедо выносить??

По поводу только за города- она и вгороде иногда может пригодиться, как вариант - камера заднего хода. Удобно на тесных парковках и ночью.

Можно и дальше пойти - себя записать во время езды. -))

но это уже одной камерой не обойдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу только за города- она и вгороде иногда может пригодиться, как вариант - камера заднего хода. Удобно на тесных парковках и ночью.

камера для парковки стоит, вот это действительно удобно! но ночью видно только когда препятствие близко и освещается включенными стопарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.