Камеры обгона и заднего хода


Нужны ли камеры?  

411 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ты прав, Зверь по немецки Das Tier, только я русское слово нем. буквами написал.

Вот в принципе и всё. Никакого подвоха.

А ясно! А я все время читал как Свер и честно говоря мне так больше нравится :)

Если б не моя вселенская лень наверное немецкий бы уже выучил, нравицца :) Все офф закнчиваю, извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На харьке тоже вроде такая же камера, да вообще на больших джипах или минивенах искать такие камеры надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Nissan Primera тоже такая камеря стоит.

DSC00024_big.jpg

DSC00040_big.jpg

DSC00043_big.jpg

Изменено пользователем swer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООООООООООО

ШВОЙ ПАРЕНЬ!!! На одной волне работаем :ir: :pst:

Конешна. А как по другому-то :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот себе купил камеру как в сообщении №1 PALовскую, и тут у меня сомнения, подскажите паловскую нужно к тв тюнеру подключать?, на моник вроде NTSC. ДА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и паловскую, смотря к чему подключаешь, если к родному тюнеру то только NTSC, у меня был тюнер АБСОЛЮТ, к нему можно любую. К тюнеру SECAM можно тоже любую.

Вообще я бы не рекомендовал ставить камеру, при нашей погоде она засираеться очень быстро, а перед парковкой выходить и протирать ее каждый раз не охота, к тому же если стекло у камеры из пластика то через несколько протирок оно все поцарапается и потом вы вообще ни чего не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 lordnecro

Спасибо!!! У меня выбора нет, буду ставить, т.к. камера уже в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребята,может кто-нибудь подсказать,какую камеру нужно ставить на задний ход.И что нужно,что бы подключить ее?Можно ли воткнуть в штатный ТВ-тюнер,или надо менять на адаптированный(PAL)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужели всем нечего сказать по моему вопросу?! :-(

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всем нечего сказать по моему вопросу?! :-(

Тюнер штатный нужно менять.. в адаптированом есть доп входа, что бы камеры подключать! камеру можешь любую только что бы градус обзора был большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер штатный нужно менять.. в адаптированом есть доп входа, что бы камеры подключать! камеру можешь любую только что бы градус обзора был большой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонир ,спасибо!

Я думаю вместо личинки багажника поставить,вот только не знаю как по размеру угадать.По мне это самый простой вариант установки,курочить машину по минимуму придется.А так еще очень хороший вариант был в подсветку номера,под углом,чтоб часть бампера была видна при парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит камера заднего хода с ночным видением. Очень удобная штука, особенно, если есть тонировка и при езде ночью не в безграничном пространстве!

штука недорогая, но полезная!

Один совет: ставьте посередине кузова, т.к. будет намного удобнее ориентироваться!

Сам занимаюсь реализацией таких! :-P

С ними лучше будет использовать зеркала-дисплеи... намного удобнее, чем пялиться в дисплей на центральной консоле!

Ставить такую камеру для обгона смысла не имеет, т.к. камеры даже с достаточно большим разрешением не смогут дать точной картины происходящего на скорости...

Машины-то может быть и увидишь, но не сможешь точно определить расстояние и ее скорость...

Однозначно "за" камеру заднего хода!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел себе ставит на обгон, мне сказали что чтобы было видно надо высокоскоростную камеру брать а таких я ненашол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigK,ты я так понял занимаешься подобными камерами,может какие-то конкретные модели посоветуешь?Ночное видение помогает?Где у тебя камера стоит?

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел себе ставит на обгон, мне сказали что чтобы было видно надо высокоскоростную камеру брать а таких я ненашол!

Tronic, забей! Нет таких камер, которые смогли бы заменить глаза, да и идея не стоит того! Немного осторожности и всё... :-P

Потом возникнет вопрос с ее протиранием... пройденый этап. Он того не стоит, поверь мне! :)

bigK,ты я так понял занимаешься подобными камерами,может какие-то конкретные модели посоветуешь?Ночное видение помогает?Где у тебя камера стоит?

Честное, слово, названий камер толком сам не знаю... :-D

Но.... не советую брать маленькую квадратную... качества - ноль, нет ночного видения!

У меня стоит в крышке богажника, слева от номерного знака... Пожалел, что не поставил посередине!!!

Ночное видение, убей, как помогает!!!

Ты когда-нибудь пытался припарковаться задом зимой, ночью, с тонировкой и в очках??? :) Вот это - камера без ночного видения!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите черно-белую камеру и будет вам ночное видение

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите черно-белую камеру и будет вам ночное видение

Не соглашусь!

Черно-белая камера и инфракрасное ночное видение - это совершенно разные вещи, дружище!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь!

Черно-белая камера и инфракрасное ночное видение - это совершенно разные вещи, дружище!

:)

Об чем речь! Отличие в наличии ИК подсветки, но есть же фонари ЗХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем речь! Отличие в наличии ИК подсветки, но есть же фонари ЗХ!

Да, но без фонарей ЗХ ты и сночным видением мало чего увидишь!!! :)

Скажем "да" ксенону в фонарах ЗХ!!!!!! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю но камера заднего вида не дает представления о расстоянии. Я для себя решил лучше бы нормальный парктроник купил бы и все по цене тоже самое почти. Точно также с камерой для обзора впередиидущего авто. Камера не дает представление о расстоянии не говоря уже о том что она не успевает сфокусироваться, особенно если дорога не ровная и камера прыгает. Так что даже если вы видите машину вы не можете определить успеете обогнать или нет.

Я для себя решил решил лучше вместо камеры парки а от камеры впереди толку вообще нет. Только если стоишь в пробке и думаешь можно в левый ряд вывернуть или нет

Изменено пользователем s.e.x.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю но камера заднего вида не дает представления о расстоянии. Я для себя решил лучше бы нормальный парктроник купил бы и все по цене тоже самое почти. Точно также с камерой для обзора впередиидущего авто. Камера не дает представление о расстоянии не говоря уже о том что она не успевает сфокусироваться, особенно если дорога не ровная и камера прыгает. Так что даже если вы видите машину вы не можете определить успеете обогнать или нет.

Я для себя решил решил лучше вместо камеры парки а от камеры впереди толку вообще нет. Только если стоишь в пробке и думаешь можно в левый ряд вывернуть или нет

+1, но не за парктроник! ;)

Парктроник, ваще, не самое умное создание, постоянно орет на что ни попади! ))))

Надоедает этот постоянный его визг от того, что при парковке сзади машины растет трава и пр. А с камерой можно избежать подобных недопониманий!!!

Ситуацию исправляет сдвоенная сисетма, т.е. установлена камера ЗХ + парктроник с выводом оставшегося расстояния на экран, и всё тип-топ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.