Навигация Не Работает


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого ссылка или где карта России? которая под третьим пунктом у автора?

интересует Москва, мне главное чтоб работало! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто нибудь может взяться или нет таких?!

Изменено пользователем Maks Korchiyaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ознакомился с инфомацией, не только тут.

у меня навигация работает, мне получается нужно только прошить на Англ и карты России.

Установщик Англ весит копйки, вчера скачал, но пока еще не ставил в авто, с картами же намного сложнее.

Карты вроде как делает компания Navteq, и все раздачи и файлы в инете режут "правообладатели", найти нашу карту покамне не посчастливилось.

И про саму карту, первое, это вроде то, что на карте будут транслитом улицы написаны, и с поиском видимо будет трудновато.

Второе, может отключиться некоторые функции. Так и не понял, но сервисное меню вроде остается на японском.

И да, погрешность на картах будет вроде 5-50км, но тут могу ошибаться...

Если кто делал по вышеописанной инструкции, скажите, стоит оно того? Или же от этой навигации толку нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно того стоит.

Я на это дело в свое время много сил и времени потратил, но все-таки добил этот вопрос, благодаря клубу и его участникам.

Карты, не смотря на то, что старые, хорошо выручают. Прикольный, непривычный и неповторимый интерфейс, голосовая помощь в движении очень информативна.

По теме: карты и загрузчик есть 2009 года, размер около 500 мегов, скажете куда можно залить такой объем, залью.

Ну а инструкция по записи - в данной теме. Либо гуглите, все уже разъяснено, прожевано и пережевано.

И про саму карту, первое, это вроде то, что на карте будут транслитом улицы написаны, и с поиском видимо будет трудновато.

Второе, может отключиться некоторые функции. Так и не понял, но сервисное меню вроде остается на японском.

И да, погрешность на картах будет вроде 5-50км, но тут могу ошибаться...

1. Транслитом. Но в поиске АБСОЛЮТНО ничего сложного нет. Т.е. это вообще не проблема.

2. Отключиться? О каких функциях идет речь? Меню на английском.

3. Масштаб отоборажения карт меняется с помощью кнопок ?? --- ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюсь с этим вопросом до сих пор. Прочитал кучу инфы, и здесь, и на Дроме. и на Лексус-клубе. Теперь вообще не работает. Пишет вставьте корректный диск. Как я понимаю данная инструкция не подходит на Лекса?((( Теперь осталось привод проверить. Может он не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wang, залей пожалуйста 2009 загрузчик и карту, загрузчик вроде мало весить должен, так что его можно даже вконтакт как документ залить и сюда ссылку кинуть, а вот карты...

Ты архив попробуй на Яндекс.Диск или как его там, только архиф переименуй, а то сразу удалят.

Если на яндекс нe получится, естьеще rusfolder.ru но там ограничегие в 500мб

И еще раз, загрузчик пишется наормально на обычную двд+р, и карты тоже?

а то проскакивал разговор о двд+р дл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз, загрузчик пишется наормально на обычную двд+р, и карты тоже?

а то проскакивал разговор о двд+р дл...

Разницы нет.

На один DVD+R можно записать загрузчик, на второй DVD+R карты. У меня, кажется, на один диск все записано (не помню уже, перепрошивал в 2010 году, подзабылось уже).

На яндекс, вконтакт не загружу, там регистрация требуется... Слишком много ненужной мне возни для передачи одного диска.

Загрузчик вот http://speedy.sh/f9Qmk/86271-33036-464210-0930-Loader.iso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wang - смотри ЛС

2Rico - лично у меня такая зетея в будущем, но сам я этого сделать не смогу, а в теме про планшет вместо навигации - я спрашивал, видимо в Москве этим никто не занимается, для не своей машины, да и сколько будет стоить установка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, интересна ли еще кому эта тема, но все же отпишусь.

Диск, из пункта 1 - видимо пропускать нельзя, это обновленная навигация, она новый "типа биоса" шьет в навигацию. - Образ этого диска я увы найти не могу, раздача на рутрекере тупо висит, раздающих онлайн нет...

Есть загрузчик (пока на скорую руку записан просто на двд болванку без Book type) - на днях постараюсь воткнуть и посмотреть что будет (хуже уже ж не будет:) )

Спасибо Wang, он скинул образ карты (почти 400мб) - если кому надо пишите в ЛС, постараюсь дать ссылку, я ее на двд зарезал, и так же как и с пунктом выше - попробую на днях, но думаю, у меня ничего не получится без первого диска с новыми мозгами.

зы. Смена языка системы - видимо этого пункта в нашей навигации и нет, все облазил (но навигация у меня без диска, я его вытащил, попробую засунуть и еще раз попробовать). Есть способ со сбросом клемм, но я к нему прибегать не хочу.

Потом напишу о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь еще подробный мануал как и что делать. Пошагово.

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=45700

Будь готов к тому, что придется блок навигации снимать, разбирать и отпаивать/припаивать батарейку на плате, чтобы сбросить все настройки, если что не получится при прошивке.

Изменено пользователем Wang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто всё сделал и пользуется штатной навигацией - обновление карт для нас есть какое-нибудь свежее 2009 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не сделал, но блин облазил форумы, вроде 2009 последнее. Так как там дальше обновления идут для других "мозгов", а на нашу навигацию последние мозги шьются именно те, о которых писалось выше, но могу ошибаться, так что лучше чтобы еще кто-нибудь отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь кто-то же сделал этот диск - совместил загрузчик для 3-го поколения нави с картами Москвы и Питера, которые Lexus предлагает уже для более новых систем. Почему бы не сделать обновление карт. Мне очень интересно, кто карты портировал, я бы даже за обновление заплатил, если бы оно было!

Есть пара тезисов, которые я смог уловить, читая топики про нави на других форумах:

- наш DVD диск с картами нави для Gen.3, да и вообще сама навигация один в один совпадает с таковой на машинах марки Jaguar тех же годов выпуска. Возможно, настолько, что диск и есть ягуаровский.

- проблема с загрузчиком и необходимость его записи из другого образа возникает далеко не во всех случаях. У меня, вот, сразу заработал диск, образ которого тут неоднократно выкладывали, на 500 мегов.

- связано это, скорее всего, с происхождением блока нави, а их два разных: Denso или Aisin. Они имеют разную конструкцию и ПО. У меня на машине 2002 модельного года блок Aisin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот, не смог скачать все составляющие для навигации, если кому-то не трудно выложите, плиз, еще раз, или укажите место откуда скачать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повторяйте моих ошибок :-)

в общем, первый диск я не нашел.

Засунул сначала карту Москвы - работает, и место определяет правильно, но язык японовский

и тут меня дернуло засунуть диск 2 который, загрузчик. Теперь на экране красуется надпись засуньте нужный диск.

засовывал оригинальный - не фурычит. навигации пришел конец...

Буду очень благодарен если есть у кого первый диск, который на семь гигов, а то раздача висит но раздающих нет на руторрентс... Может есть у кого посидировать???

Гвоздодер, диск с загрузчиком чуть выше есть ссылка

Диск с картой Москвы - пиши мне в личку если надо, дам ссылку

Первый диск, без которого ничего не выходит - пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фотографировать надо было каждое свое действие, и фотки сюда постить. Если есть фотографии, вэлкам сюда (в том числе на японском).

И второе: сейчас нужно снимать блок навигации и обнулять все, выпаяв батарейку на плате на 1-2 минуты. После чего, повторно вставлять диск-загрузчик и прошивать этим диском систему повторно.

CAUTION вот такой?

 

Изменено пользователем Wang
Недостаточно места для заргузки других файлов на форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно,

нужно снимать блок навигации и обнулять все, выпаяв батарейку на плате на 1-2 минуты. После чего, повторно вставлять диск-загрузчик и прошивать этим диском систему повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ткните пальцем пожалуйста, а то форум листаю не могу найти даже через поиск.

интересует вопрос о штатном тв, ну собсно все что нужно для его адаптации для России и инструкции/фото что куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если....

Никто не побывал просто скачать карты Навтековские (к примеру для igo) и сунуть дисочек в нашу нави?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматы разные. Карты писали разные конторы, не имеющие представления друг о друге.

Не думай, что все так просто и примитивно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему.

Приезжал я Wang'y, поковырялись в навигации... Не оживили, но спасибо ему большое - стимул закончить это дело стал только сильнее!!!

После встречи поехал по точкам, где могут отпаять и припаять батарейку в навигации, таких людей я не нашел, и почти отчаялся..

Случайно взглянул на запущенный торрент и увидел, что идет закачка, та самая, которая в первом посте идет как "Диск 1".

Рас уж я подубил навигацию свою, терять было нечего. Был скачан диск, записан на ДВД+Р ДЛ через Алкоголь с галочкой Book Type (только в алкоголе нашел именно галочку на этом пункте, а не выбор параметров...).

Так же, я выше уже писал, был скачан "диск 2" загрузчик и карта Москвы "Диск 3".

Вставил я этот Диск 1 - и... и... и... чет экран с неприятной надписью CAUTION так и висел... и херакс - долгожданный NOW LOADING!!!!! Гы :)

Потом надо зайти в Сетап, поставить язык англ, и после этого.... ПОЯВЛЯЕТСЯ CAUTION!!! И тут подумал я - ну все.... доигрался опять... Но видимо так и должно было быть :) Засунул "Диск 2", приготовился посильнее уе*енить по экрану если ничего не произойдет, но все произошло :) Опять NOW LOADING :) После, просит дать ему карту, суем-с "Диск 3", ждем пока он прочитаааает диск, и вуаля - Moscow Map :)

Правда, я делал все на стоянке, не ехал еще, не проверял все ли нормально с GPS, но пока стоял на месте - меня он не нашел...

Доказательства с мобильника:

zhyJ6QbmRs0.jpg

OS3MrCFYR0Q.jpg

--nOxpUFsVc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Правда, я делал все на стоянке, не ехал еще, не проверял все ли нормально с GPS, но пока стоял на месте - меня он не нашел...

Курсор есть (кружок с красным треугольником внутри) - значит спутники ловит.

Будь уверен, с этим проблем не должно быть, сигнал ловит хорошо, даже в глубоких тоннелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да курсор на месте, думаю все будет хорошо :-)

------------------------

Всем кому интересна эта тема. Нужен человек, у кого стоит навигация родная, но он ей не пользуется (не жалко если не будет функционировать) или просто любитель экспериментов.

В связи с тем, что теперь есть первый диск, есть возможность прошивки навигации до уровня как у нас, этот уровень это видимо gen 3, англ меню и карта Москвы 09года.

На просторах инета найдены (но еще не пытался скачивать) карты России Е13 Е14 и вроде как даже Е16 вообще с русским интерфейсом.

Если будет возможность их скачать - нужно просто их записать и вставить в навигацию. Вдруг эти свежие карты пойдут на наших навигациях, это было бы замечательно, так как они свежее 2009 года.

Если есть такие люди, напишите мне в личку или сюда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.