Диски - Делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для того чтобы эта ветка была информативной, укажи параметры колесных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Seregun сказал:

1 палец?! Римгэп печаль, это высота сток rs-ки:mellow:

Вот мой кроссовер;)

7WK-Oq0alrI.jpg

Я жду расширение и все придет в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Caliphate сказал:

Я жду расширение и все придет в норму

 

ты за подвеску скажи и фото сделай с норм ракурсом. зачем людей вводить в заблуждение, то что ты написал не влезает в арки даже если катать их аккуратно, человек поставит то что ты ему ответил, а у него пружины rsr и будет потом мучаться с твои ответом что без раскатки 10 и 25 вылет все залетает ))) и разебет все арки себе или будет колхозно раскатывать или ты как расширение колхозить или диски продавать ну или колы искать жесткие

 

для понимания 10 25 при твоем развале 0 это навскидку сантиметра 3 от арки)) не трет блин. или до тебя катали арки, а ты не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки не катаны, бортик тоже ровный. Резя натянута сильно. Стоят Колы. 

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё это как то... на фото что выше диски 10j+20 арки сильно раскатаны, резина 225/40 так еще и развал -2,5 градуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил вровень 9j +37 в заднюю сток арку на нулевом развале. С резиной 225/45/r17

 

диск изначально 9j +45

Пробовал проставку 20мм (9j +25) - уже не понравилось как торчит

 

 

ни о каких 10j +25 в сток кузов с нулевым развалом и не может быть речи

18 минут назад, Seregun сказал:

Я жду расширение и все придет в норму

Вводишь людей в заблуждение

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Caliphate сказал:

Арки не катаны, бортик тоже ровный. Резя натянута сильно. Стоят Колы. 

 

ну вот и ответ, для колов высота джип, из за того что жесткие не цепляет были бы пружины заниженные то повеселился бы. и 225 это не особый и натяг у меня так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎27‎.‎12‎.‎2017 в 15:15, Рафаэль сказал:

IMG_3712.JPG

r20 перед 8.5j et +38 кажется, стоят через проставки  1.6 резина 225 30 20, зад 9j et 36 резина 245 30 20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник вопрос покупки дисков на лето. Выбор пал на Rota Grid Flat Gunmetallic и хотелось бы узнать владеет ли кто нибудь такими и какой радиус лучше (17 или 18) и есть ли  за мв естественно возможность примерить и посмотреть как будет смотреться. Можно в лс или вотцап 8-916-779-97-71 Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Радиус лучше 8,5 или 9.

В этой теме есть фотки на Роте - надо только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

18 х 10j  -8  235/40/18

a50e2acc0632.jpg
392c58dae063.jpg

582fd0cf800e.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто знает диски Buddy Club P1 R18 9J и 10J c какими они идут вылетами ?не могу найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Парни, подскажите на родной подвеске и с некатанными арками, встанут колеса R17 8j et 35 с резиной 225 45? Ни где ничего не будет тереть? Заранее спасибо)

Изменено пользователем dErZKiu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 17.09.2011 в 21:31, koi сказал:

чот-то тут какое то затишье

перед18x9.5+10 и проставка 3 мм(хозяйн утверждает, что перед нигде и никогда у него не цепляет)

зад 18x10-5 215 30 18

CIMG3542.jpg

 

CIMG3529.jpg

Когда стоит точно не цепляет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Скажите кто в курсе, бывает ли оригинальный окрас "сэкономленным", или на фото все же перекрашено из светлого в темный?

 

 

 

1549274260145_bulletin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ подскажите, SSR Professor SP1 R17 9jj ET20(215*45*17), без проставок и на морде и на жопе нормально встанут?  При повороте руля цеплятся не будет?

Изменено пользователем TheTOXA_1990TRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотел бы поделиться и своим опытом:

 

 1) Начну с довольно популярного сетапа, а именно китайские диски (что кстати не делает их плохими). Они, по сути, практически все имеют идентичные параметры, и не так важна модель, в моем случае была реплика Work Emotion CR-Kiwami.

 Параметры:

 

Подвеска: Рычаги все сток, стойки - стоковые ASные стойки.

Перед: 17 дюймов 8J ET35 резина Goodride SA57 215/45/17  развал на передней оси -0°35'

Зад:  17 дюймов 9J ET30 резина Goodride SA57 225/45/17 развал на задней оси -1°45'

Задний кант перед установкой этого комплекта раскатал примерно на 45°, подкрылки все на месте.

 

 Ощущения: колеса нигде ничего не шоркали, по ощущениям сзади кантик можно было даже не трогать, но я подстраховался.

Через год поставил на эти же сток стойки тюнь пружины TRD Sportivo синие, машина присела спереди на 15 мм, сзади на 20 мм. Соответственно развал немножко увеличился, но на сколько я не знаю. После установки пружин так же проблем никаких не было, нигде не терло, не шоркало.

 

 


Реплика Work Emotion CR-Kiwami 17 дюймов 8J ET35/9J ET30 на пружинах TRD Sportivo

y4m756C6EooiVNAVp-drdh3ZGa6pFHVWStF4ZxZx
 

 

 

 2) Откатавшись 2 сезона на предыдущих колесах, решил, что хочу 18шки. В этом сезоне уже ездил на новом конфиге - SuperStar Leon Hardiritt Kloster.

 Параметры:

 

Подвеска: Рычаги все сток, стойки - фуллтапы Final Konnexion Stealth жесткость 14/10.

Перед: 18 дюймов 9J ET36 резина Triangle TH201 215/40/18  развал на передней оси -2°20'

Зад:  18 дюймов 10J ET34 резина Triangle TH201 225/40/18 развал на задней оси -3°45'

Задний кант все так же раскатан примерно на 45°, подкрылки так же все на месте.

 

 Ощущения: В рычаги нигде не упирается. Если ездить в одного, то когда ловишь на 80-90 км/ч подряд пару волн.то сзади кантик бывает шоркает резю, бывает обод диска🙈. С двумя пассажирами уже лучше даже одну волну не ловить) Либо проезжать на скорости поменьше. Решается дополнительной прокаткой, благо место еще есть. Спереди на таком конфиге слегка подкатало крылья, прям совсем, вернее я бы даже сказал, что подкатало кантик передних крыльев. При поворотах на перекрестках , если есть неровности (типа слабой колеи), иногда резина цепляет подкрылки, и если съезжать быстро с высоких лежаков, тоже едва чиркает об подкрылки. Езжу на высоте примерно в 4.5 - 6 см между ободом диска и арками.

 

 


SuperStar Leon Hardiritt Kloster 18 дюймов 9J ET36/10J ET34 на фултапах Final Konnexion Stealth

y4mfmZkdzf5BeyaDQaLlBmHIS6xLMkJ8AjQC46Ca

y4mgvlRYpV1ZDxUtciiAmtjIhFwzVUdJChY5-uLU
 

 

Изменено пользователем Nerodrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оригинал, Япония. 3х составная ковка. Сейчас это дочернее предприятие Weds Co., LTD. Собственно Ордены и Бюгели тоже их производства.

 

 


SuperStar Leon Hardiritt Orden

697a51536b2d874b135360b4d61b3d44__98522.

 

SuperStar Leon Hardiritt Bügel

d1a0aa4baec9ef7ec9fbacdf6c503436?AccessK

 

Изменено пользователем Nerodrive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски идеально вписались на мой взгляд!  Фото спереди/сзади есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вобщем как то так! 

На лето:

Бренд: Work Sporbo
Диаметр: 18
PCD: 5x114,3
Ширина: 7.5J
Вылет: +35
Размер 225/45
 

Screenshot_2019-12-18-16-03-35[1].png

Зима:

Бренд: Vossen CV4
Диаметр: 16
PCD: 5x114,3
Ширина: 7.5J
Вылет: +35
Размер 205/60
 

Screenshot_2019-12-18-16-13-41[1] (1).png

Изменено пользователем Ass@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.