Топливный фильтр - Замена / Аналоги / Отчеты


Рекомендуемые сообщения

То что касается датчика уровня топлива

Там их 2 штуки ! один стоит на бензонасосе ! 83320-51010

А второй с другой стороны бензобака ! 83320-59095

Toyota 83320-59095 Датчик топливный в сборе 787,49 Руб.

Toyota 83320-59095 Датчик топливный в сборе 2 161,10 Руб.

Toyota 83320-51010 Датчик топливный в сборе 722,17 Руб.

Toyota 83320-51010 Датчик топливный в сборе 801,48 Руб.

Toyota 83320-51010 Датчик топливный в сборе 2 086,21 Руб.

Изменено пользователем Mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А фильтра продают отдельно не с насосами сразу

Только отдельно и продаются ! Я брал корейский за 450 руб.

Народ ! Тему такую первый раз выложил ! Вы мне скажите ссылка работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

я выкладывал уже с фотками подобный отчет, юзайте поиск.

фильтр грубой очистки незабываем менять или чистить старый!

и незабывайте про регулировку уровня топлива после замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно работает :-P

незабывайте про регулировку уровня топлива после замены

А как этот уровень выставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ONYX

Поиск результатов не дал ! По поиску пожно найти было только статью LSD. С одной фоткой и советом разбирать сверху а собирать снизу. Поэтому и было принято решение выставить всем на показ. Про регулировку попловка действительно в поиске где то есть ! Но у меня вроде все прошло удачно ! Да и для того чтобы его согнуть когда вытаскиваешь - нужно приложить усилия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ! Молодец... ! )))

А вот вопросик такой ! У меня там по ссылочке фотка есть разобранного фильтра... Так вот что за черная заглушка стоит на фильтре ? Я ее снял а там под ней пружинка и уплотнительное колечко ! Все это дело упирается в бумажный наполнитель фильтра ! А сверху когда собираешь верхнюю часть там пластина с проводками прилегает к этой черной заглушки (пластиковой) .... Что это ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скажите датчик который меряет уровень топлива сложно закосячить, ну конкретно загнуть железяку например?

У меня просто странно топливо меньше отбавляется чем обычно после замены фильтра, наверное расход уменьшился :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ЧИТАЙ МОЮ ТЕМУ ПО ССЫЛКЕ!!!! ТАМ НАПИСАНО КАК ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще посмотрите какой грязный фильтр оказался ! Жесть ! Я вообще не представляю как через него проходил бензин.

А сколько пробег был с этим фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто с 2000 г.в. пробег чуть более 100 т. км., по России около 5 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап ! Отсоединяем разъем и топливный шланг. Шланг крепиться желтеньким стопорным колцом.

Перед снятием шланга рекомендую открыть горловину бензобака, чтобы сбросить избыточное давление в баке.

Экономия - 150 гр. бензина... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! тока сеня менял, до статьи, я не знал что нужно снизу ещё поластиковую дрянь снимать, еле вынул его сегодня.

Кстати момент!! с прежнего фильтра обязательно надо снимать все резинки-уплотнители, чтобы не получилось как у меня-всё поставил, а потом увидел на старом фильтре резинку, пришлось еще разок разобрать.

Ещё кто-то писал, что головка на 8 там не подходит, все подходит и откручивается!

Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а бензина там много выливается когда вынимаешь шланг топливный ?

и когда выставляешь уровень топлива нужно ли крутить стартер или просто можно включить зажигаение ?

Изменено пользователем kfs_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял седня. За 89000 его точно ни разу не трогали.

Мысли такие.

1) Не стоит менять, если двигатель только что работал - все зальете бензином.

2) Для минимизации разлива бензина стоит открыть крышку бензобака и стравить давление.

3) Подбирать отвертку, максимально подходящую под шлицы винтов. Иначе будет гимор с сорванными шляпками. Откручивать аккуратно.

4) Менять как можно раньше. Япы их не меняют. У моего старого был даже не коричневый цвет. Практически черный.

5) Запастись средством для чистки карбюратовов и промыть сетку. Бак был чистый, но на сетке снизу было смолистое пятно примерно 5мм в диаметре в районе заборника бензина.

6) Собирать внимательно. Если корпус не защелкивается, значит что-то стоит немного криво.

7) Датчик уровня калибровать сразу. Стартер при этом крутить не надо.

8) Чуть не забыл. Винты крышки перед закручиванием смазать. Я использовал медную пасту. Точно не приржавеют до следующей смены фильтра.

Вот так.

Изменено пользователем exxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поменял топливный фильтр, на все ушло около часа.

Все четко, интсрукция очень помогла, хотя с собой я ее забыл взять :)))

Когда снимаешь топливный шланг который идет к движку вытекает некоторое количества бензина, лучше всего сразу запастись небольшой тарой чтобы все не облить. Болты крышки топливного снимал головкой на 8, крестовой отверкой лучше не ковырять, а то легко сорвать.

Когда вынул топливный искал крепежи топливного регулятора и насоса, оказалось они просто на резиновых уплотнителях, так что нужно просто аккуратно их потянуть.

Вот вообщем то и все дела, собирается и разбирается достаточно легко, все на защелках. При установке отрегулировал поплавок как написано, вроде пока нормально, заправился до полного стрелка поднялась как обычно за F, посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял недавно топливный фильтр. Хотел как лучше.. -получилось как всегда. Машина стала плохо заводиться: либо крутишь секнды 3-4, либо прокрутил раз и со второго раза заводится с пол оборота. Что эти чудики в автосервисе могли там испортить или "недокрутить" ???

: ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу целый день все ок, по ощущениям машина стала немного резвее.

глюки только в начале, пока топливный насос все не прокачает то что слилось при замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.