Топливный фильтр - Замена / Аналоги / Отчеты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ставил оригинал, до него смотрел Корею - в нем бензанасос болтается, надо уплотнительные кольца было мутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно топливный фильтр:

post-6535-1247585423_thumb.jpg

post-6535-1247585450_thumb.jpg

когда ставил блок насоса на место, калибровал поплавок по схеме, описанной ранее, т.е. выставить в нижнее, потом в верхнее и т.д.

уровень, который показывала приборка, показался мне вполне верным - счастливый поставил сидушку на место, с мыслями что еще долгое время туда лазить не буду)) а вот хер! спустя дня 2 в городе у меня закончился бенз, хотя приборка показывала четверть бака. Попробывал откалибровать снова - терь вообще плавает сцучка в районе 1/2 бака - 3/4 (( вот и думаю терь, че за хрень, снимал вроде все аккуратно и ювелирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно менял фильтр, но ничего калибровать не стал, так вставил. В баке было литра 2 , поехал на заправку залил десять литров и чудо у меня стрелка на полбака установилась. но спустя некоторое время(2-3 заправки по 10л)+езда с 5литровой канистрой бенза(на всякий) все откалибровалось автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, мож тож так сделать)

вчера опять все разобрал - аккуратненько контакт почистил, с поплавком побаловался - стрелка терь не плавает, но сё равно припижживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, совет дайте. Всю тему прочитал, но выводов сделать не смог. Короче плохо на холодную заводиться стала. Не думаю, что бензонасос прям сразу накрылся после замены фильтра. Все резиночки перенесли со старого фильтра на новый. Что может быть? Подскажите кто как справился с проблемой, так как я понял не я один такой смышленый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводилась плохо только 2 раза, о них выше описано. Больше с проблемой пока не сталкивался. Уже несколько раз заправлялся, но проблема не возникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то уже думается мне, что дело не поплавке...

вчера заправил полный бак, проехал 150 км, начал заводить - завелась, секунд 10 держала 200 об/мин - заглохла, на педаль газа не реагировала. В общем, как будто бенз кончился! Долил 2 литра в бак - отлично завелась! Сегодня проехал еще км 200 - опять такой же трабл, заводится -> 200 об/мин -> глохнет. Долил опять 2 литра - завелась! В чем беда? В бензонасосе или мож в эжекционном насосе?? Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 el217 что за эжекционный насос? что то гемор какой то. ИМХО пробуй менять насос, т.к поплавок на запуск двс в принципе влиять не должен, на екзисте 1300рэ (бош 449).я так сделал когда у меня на горячуую запускалась с 2го раза или крутить 5сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заводится на холодную с первого раза. Со второго все гуд. На горячую потом тоже гуд. То ли с первого раза давление не нагнетается - не пойму. Может прокладка какая плохо встала... Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собираюсь менять топливный фильтр, по сему есть вопрос !!!!

есть ли смысл брать оригинальный фильтр или разницы с неоригинальным нет никакой !!!!

цена вопроса: оригинальный - 1150, неоригинал - 800 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если такая маленькая разница в цене, какой смысл брать неоригинал? берите оригинал, не прогадаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же вопрос интересует. J-Sacura или нипартс какой-нибудь?
нипартс это ваще не производитель, тупо поставщик, кот в мешке короче. лучше брать оригинал, если как в топе выше разница всего в 300 рэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял фильтр, хуже не стало , лучше тоже:) буду наблюдать за показаниями датчика уровня топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! менял сегодня фильтр. Спасибо Мавру за отчет. респект тебе Саня... если бы не ты, то париться мне до утра...

вообщем суть того, что со мной приключилось: достал фильтр из бака без проблем, начал разбирать легко и быстро. но когда дошел до снятия фильтра с корпуса, забыл вытащить штекер из насоса. потянул фильтр и соответственно фишка вылетела и отсоединила какой-то проводок с пластиной (она находится слева от датчика уровня).

Короче говоря - народ, прежде чем снимать фильтр с корпуса - вытащите штекер из насоса... экономит время и кучку нервов...:)

кстати, после замены маленько прокатился - реально резвее стала. по пути даже с турбовым покусался... спуску ему не дал...:)

Изменено пользователем Dim(O)n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! БЕРИТЕ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРЫ!!!!

меняли другу на 110м марке фильтр (бензостанция такая же как у нас 1 в 1) Так вот у фильтра сакура отверстие сверху (куда вставляется верхняя крышка) на пару мм меньше и верхняя крышка не влезает. Там нужно прилагать ооочень большое усилие чтобы всё собрать. В результате поехали и купили оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам маленький совет (можно сказать открою коммерческую тайну) - либо оригинал, либо KYOSAN (киосан) - это тоже самое что и оригинал, т.к. киосан производитель для оригинала. хотя порой цена очень близка к оригиналу.

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рылся в поиске, немного информации какие надо брать, какие не надо, например:

SCT и Nipparts встают плотно

Sakura и различная корея не встает и болтается

а то, что оказывается на рестайле и дорестайле разные посадочные размеры не сказано нигде.

так что внимательнее осторожнее при заказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Nipparts - вопросов не возникло. А Sakura какая - Japan Sakura (JS) или Sakura filter (SF)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.