Резка арок-кто делал?


Рекомендуемые сообщения

Поставил назад резину 240-45 на 17.Диски с недетским выносом-в итоге трут- надо подрезать арки.если кто делал- опишите ньюансы, и сам процессс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал , но делал на ТАЗ :)))

вот он единственный мастер в своем деле

Зовут Сергей. обитает на егорьевском шоссе (люберецкий район)

http://rezkaarok.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал , но делал на ТАЗ :)))

вот он единственный мастер в своем деле

Зовут Сергей. обитает на егорьевском шоссе (люберецкий район)

http://rezkaarok.ru/

Спасибо конечно, только не знаю как применить его услуги в Хабаровске;) Местный сервис китайцев уже взялся за работу-в пятницу отпишусь о полученном результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, только не знаю как применить его услуги в Хабаровске:) Местный сервис китайцев уже взялся за работу-в пятницу отпишусь о полученном результате.

ой извини не глянул откуда ты. Да я посмотрел бы че к чему :) сфоткаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Правда сейчас понимаю что с размером переборщил-даже на корабль, как Ниссан Лаурель не влазиют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Объездил весь город-мастеров по прокатки или подрезки арок не нашел.Отпилить выступ болгаркой нельзя- там сварка, скрепляющая 2 метала- при удалении возможны тяжелые последствия.В общем отчаялся, пока не увидел в сервисе альтезу с лаптями не уже мойх.Решение хозяина той альки-Тупо подбил молотком.краска чуть-чуть отколупнулась, и все проблемы.На эти выходных проделал то же самое-5 минут, чуть-чуть облетевшая снутри краска, и все-сейчас ничего не цепляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
научи как арки подогнуть........!!!!

беру такой же размер задних.... 9" ет+38

Хех, руским народным методом: балонник+молоток :)

А так, все просто: арка в стоке имеет внутренний загиб, примерно 90 град. к поверхности крыла. Ставишь широкие диски с резиной, ставишь машину на колеса (ну то есть не на домкрате или подъемнике) берешь вышеназванные инструменты, балонник аккуратненько вставляешь между колесом и аркой, молоток упираешь плашмя в резину и/или диск (как пойдет) и аккуратненько болонником подкибаешь эту полку ближе к внутренней поверхности крыла. И так до получения нужного эфекта :)

имхо

9J лучше не ставить, уж больно широки, арки стопудов катать.

у меня зад 8J ET +35 и то выпирает из арки чуть ...

Я ничего не катал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хех, руским народным методом: балонник+молоток :(

А так, все просто: арка в стоке имеет внутренний загиб, примерно 90 град. к поверхности крыла. Ставишь широкие диски с резиной, ставишь машину на колеса (ну то есть не на домкрате или подъемнике) берешь вышеназванные инструменты, балонник аккуратненько вставляешь между колесом и аркой, молоток упираешь плашмя в резину и/или диск (как пойдет) и аккуратненько болонником подкибаешь эту полку ближе к внутренней поверхности крыла. И так до получения нужного эфекта ;)

смотри, что нашел на сайте скаеводов, РАСКТЧИК:

637fb4b17bf4.jpg

c9c1157caf58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо!!!!

Интересная штуковина!!!

Скока такая тема стоит и где можно приобрести??? :(

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо!!!!

Интересная штуковина!!!

Скока такая тема стоит и где можно приобрести??? :(

написал, что сам сделал, заняло от1 или 3 лня не помню уже.

Такто ничего сложного, если руки из плечей растут, нужно (как я понял):

проставку (чтоб на ступицу крепить)

ролик

армтуры всякой

и желание

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я взял и болгаркой обрезал все места где задевает:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал данный девайс, раскатывает, но полоса галимая остаётся как на фото видно, идет она не параллельно арке и выглядит это совсем не айс.

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял и болгаркой обрезал все места где задевает:):):)

Очень радикальный метод =))) Я вот тоже себе думал подогнуть, но что то очкую краску всю пообдирать. Зимой там может чего нить невообразимое произойти с металлом мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали недрезы на ребрах и загнули ребра, краска лопнула только внутри, т.е. в невидных местах, ничего не задевает и можно сказать жесткость кузова практически не нарушена, загнутые ребра шевным герметиком (вощем какой-то для проклейки швов в машине) приклеили к арке. Очень доволен. Но на подкраску попал, но я был к этому готов.. Правда, пока все мовилью мне замазали, зимой поеду красить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.