Дизайн Алтеззы


Alt07

Рекомендуемые сообщения

Без разницы кто её рисовал, в любом случае спасибо тому, кто придумал эту складочку на заднем крыле, проходящую через крышку бензобака, я её обожаааааю :love_you:

+100000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по слухам альтецца создавалась как конкурент бмв 3ей серии тех годов.....посмотрите на сходство передних и задних крыльев да и всейй машины в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шишка на капоте, как горб на носу кашалота))) А так интересно эта выпуклость я понимаю под движку сделана?

По-моему, передок,а именно капот поход на голову лягушки))

P.s. Несмотря на все прелести и достоинства дизайна кузова,интерьера салона и проч., хитом продаж в Европе и США не стал (((

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработали в Италдизайн под шефством Джуджаро. Как и многие другие топовые модели - Aristo 161ый, Цельсиор первый, второй точно не знаю.

Тойота не работает с Пининфарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В каком то старом авторевю, обсуждая охренительный облик наших любимых машин, почему-то заострили внимание на том что если продолжить стойку лобового стекла вниз то она попадет точно на ступицу. Потом долго присматривался к разным тачкам, действительно, почти ни у кого попадает так точно. Может в этом суть автокрасоты??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто бы её не сделал, в любом случае респект этим людям :rolleyes: Это авто любят многие, как и любители спортивных болидов, так и любители красивых комфортных авто. А она сочитает и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Алтеза была создана японцами для конкуренции (Ц) класса , таких брендов как мерседесу , бмв , и подобным тачкам!На внутрений рынок, тойота лтеза , на внешний рынок лексус ! Вот и создали эту тачку качественную и агресивную для конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus_IS

"Первоначально был нарисован кузов Toyota Altezza в итальянском кузовном ателье. Лишь небольшие штрихи внесли японские дизайнеры."

мне вот что понравилось: "IS происходит от «Intelligent Sport» (русск. Разумный Спорт)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно вообще - названия тойотовских спорткаров)

Altezza - высота, Celica - (celestial) небесная, Supra - Выше ))))

Я вот хотел Выше))) Но с нашими сугробами зимой на дорогах пришлось присмотреться к реально машине повыше чем Супра - взял Альтеццу (кстати правильная транскрипция именно такая)))). И машина шикарна) Зимой класс, задний привод класс, надежность класс, внешний вид класс, салон супер))) Все нравится, все отлично, доволен как слон) Конечно это не Supra если их ставить рядом на 402 метра, ноооо..... Все остальное в этой машинке чуть-чуть да и удобнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так как стал обладателем Альтезы и очень полюбил эту машинку, стал и более внимательно относится к ее истории, изучать ее.

Так вот оч интересный факт, о котором тут не было ни слова.

Toyota Altezza также известна как Lexus IS 200-300(IS 200-300 выпускалась для Европейского и Американского рынка!) Инженерные работы по Altezza возглавлял Нобуаки Катаяма, который был ответственным за проект AE86. Altezza была дважды удостоена автомобиль года в Японии (1998-1999).

т.е у легендарного левина АЕ86 и Альтезы - один "папа". ;) Это легендарный Nobuaki Katayama

вот еще подтверждение

http://en.wikipedia.org/wiki/Nobuaki_Katayama#cite_note-3

а вот эта цитата говорит о том, что человек явно в теме, респект ему и уважуха за такую машинку и ее рулежку :)

Through the 1990s, Katayama worked in Europe as an executive in Toyota's Motorsports division, where he assisted in World Rally Championship, Sports Car World Championship, and Le Mans racing.
Изменено пользователем Воланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шишка на капоте, как горб на носу кашалота))) А так интересно эта выпуклость я понимаю под движку сделана?

по-моему это вообще самая интересная деталь дизайна. снаружи ее не видно (если не присматриваться специально, конечно), а как внутрь сядешь - так никуда от нее глаза не спрятать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно вообще - названия тойотовских спорткаров)

Altezza - высота, Celica - (celestial) небесная, Supra - Выше ))))

Я вот хотел Выше))) Но с нашими сугробами зимой на дорогах пришлось присмотреться к реально машине повыше чем Супра - взял Альтеццу (кстати правильная транскрипция именно такая)))). И машина шикарна) Зимой класс, задний привод класс, надежность класс, внешний вид класс, салон супер))) Все нравится, все отлично, доволен как слон) Конечно это не Supra если их ставить рядом на 402 метра, ноооо..... Все остальное в этой машинке чуть-чуть да и удобнее)))

http://www.jcar.ru/poleznaja-informacija/auto-name-russian

Не высота, а наивысший :) ARISTO - Высший, старший превосходящий, аристократ (англ.).

Мне больше понравилась быстрая смена от наивысшего Альки у ALTEZZA GITA - Маленькое путешествие (итал. Gita)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Тема перешла в обсуждение дизайнерских достижений, а вот какое итальянское ателье разрабатывала дизнай я так и не понял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.