Дрифт на сток торсен или 2way?


LSD

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Moderation Team
Ай-ай-ай парни! Ну не в тувай сила на стоковой машине,а в "прокладке"!

Ну согласить что при выборе сцепа диф выбор очевиден в пользу дифа т.к. он нужнее чем сцепа. А у сильвии дифф стоковый по моему не торсен типа как у нас или я не прав?

понятно, что, скорее всего, и глупость имела место быть тоже.

Речь не о том, что "с 2-way ездить невозможно"

Речь о том, что с 2-way ездить менее предсказуемо. Цепляется лучше (оно и понятно), но иногда машина "творит чудеса".

Если готов больше контролировать давку в поворотах и торможение двигателем, то бери.

Речь и шла о том, что машина с такой блокой меньше прощает ошибки, чем с торсеном.

Так можно сказать, что и без зимней резины ездить можно и что только дураки разбиваются на летней в феврале. Ведь "можно же ездить, если аккуратненько на тапку давить" :-)

Я и ездил с начала февраля на летней резине :-D На турбо альтезе и с 2 вей и ничего. А голову просто никогда выключать не нужно зимой или летом на какой бы небыло резине. Заднеприводные авто не для гонок зимой, на зиму нужно просто переключаться на другой режим езды на другое нажатие на педаль газа и поворотов руля, смириться с тем что при старте от тебя легко уезжают девятки и тормозить начинать намного заранее и гораздо медленнее нажимая на педаль и более плавно. Короче кто то осидлает и приручит альтезу а кто то не сможет тут уж естественный отбор как бы не жестоко это звучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че,Марс дрифтиит на стоковом торсене?

А про Семена смотрел репортаж,он сам говорил,что у него не помню какая,но жесткая с регами подвеска.....

ну а про сцепу.......

сток как быстро убивается в режиме дрифт?!

каждый раз и диск,и куорзину,и выжимной менять?

Shick

на счет ковша +100

я сейчас- на асфальте,просто вылетаю из сиденья!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
так че,Марс дрифтиит на стоковом торсене?

А про Семена смотрел репортаж,он сам говорил,что у него не помню какая,но жесткая с регами подвеска.....

ну а про сцепу.......

сток как быстро убивается в режиме дрифт?!

каждый раз и диск,и куорзину,и выжимной менять?

Shick

на счет ковша +100

я сейчас- на асфальте,просто вылетаю из сиденья!!!!!

У марса не сток подвеска давно уже, диф да был стоковый. Сцепа умрет за полгода год в постоянном режиме дрифта. Просто считали уже получаеться что дешевле стоковую менять постоянно чем ставить что то хорошее и дорогое...

Про сиденье да это жесть, вылетаешь постоянно особенно на сток подвеске, единственное что я смог придумать пока не поставил ковш так это притягиваться ремнем намертво, то есть чуть откатываешь сиденье и отклоняешь спинку, застегиваешь ремень, потом дергаешь что бы он заблокировался и держа его в натяжении (что бы не разблокировался) поднимаешь спинку и чуть двигаешь сиденье вперед, так что бы натяжение было максимальным, это хоть как то удержит тебя в седле пока не купишь ковш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А может стоить рассмотреть 1,5 вей диф? Тоже задавался этим вопросом, много читал по этому делу в интернете. 1,5 вей на каждый день лучший выбор. А блокировать он и так будет. Я щас и на стоковом нормально дрифтую. Тут скорее главное опыта набрать, да мастерства. А потом уж думать об улучшениях. Кстати о сцепе, если сток живет полгода-год, то сколько будет жить керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересную тему подняли...

Как себе представляю данную ситуацию...

Для стабилизации машины на дороге при заносе есть какие-то определенные последовательности действий...

Т.е. на переднем приводе ты колеса в сторону заноса и давишь тапку пытаясь вытянуть машину... На заднем же как раз сброс газа помогает ее стабилизировать... И вот тут на торсене родном все будет ок... а на 2 вэй машину понесет еще больше...

Правильно ли я понимаю что при этом стоит забыть и про трекшн... ибо его принцип как раз в заглушить газ на тачке, что на 2вэй вызовет блоку колес...????

Сразу скажу что на 2 вэй не ездил... но имхо страшно... все говорят ок... если ты дрифтер и зимой занесет, то умение поможет и все такое... Это хорошо когда ты едешь один на дороге или в повороте... а если вдруг какая-то жесть случилась прямо перед тобой... понятно что занос это красиво и нынче модно... но имхо уходить от аварии дрифтуя это немного не безопасно, каким бы классным дрифтером ты не был... Напоминаю что и супер-пловцы бывают тонут летом в речке...

Отсюда хочется узнать разницу между 1.5вэй и 2 вэй... получается что 1.5 на торможении будет блока с меньшим усилием и значит машина будет более контролируема в таком случае...

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересную тему подняли...

Как себе представляю данную ситуацию...

Для стабилизации машины на дороге при заносе есть какие-то определенные последовательности действий...

Т.е. на переднем приводе ты колеса в сторону заноса и давишь тапку пытаясь вытянуть машину... На заднем же как раз сброс газа помогает ее стабилизировать... И вот тут на торсене родном все будет ок... а на 2 вэй машину понесет еще больше...

Правильно ли я понимаю что при этом стоит забыть и про трекшн... ибо его принцип как раз в заглушить газ на тачке, что на 2вэй вызовет блоку колес...????

Сразу скажу что на 2 вэй не ездил... но имхо страшно... все говорят ок... если ты дрифтер и зимой занесет, то умение поможет и все такое... Это хорошо когда ты едешь один на дороге или в повороте... а если вдруг какая-то жесть случилась прямо перед тобой... понятно что занос это красиво и нынче модно... но имхо уходить от аварии дрифтуя это немного не безопасно, каким бы классным дрифтером ты не был... Напоминаю что и супер-пловцы бывают тонут летом в речке...

Отсюда хочется узнать разницу между 1.5вэй и 2 вэй... получается что 1.5 на торможении будет блока с меньшим усилием и значит машина будет более контролируема в таком случае...

Кто что думает?

Ну сами производители их позиционируют так. 1,5 вей как для повседневной езды, городского использования, а 2 вей для гоночных трасс и особенно для дрифта.

А про занос на дорогах общего пользования все правильно. Это лишний экстрим. Большая опасность есть повредить соседей по потоку. Тем более если среди них есть неадекватные типы. А такие есть всегда...

А вообще это интересная тема и актуальная. Я тоже пытаюсь превратить свою машину в дрифт-кар, пригодный для ежедневной езды. Тоже думаю ставить лсд или нет и мучаюсь выбором сцепления.

Изменено пользователем Лева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытаюсь превратить свою машину в дрифт-кар, пригодный для ежедневной езды.

это фантастика :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...9 месяцев езжу на 2ВЭЙ, прокатался всю зиму, ни разу небыло такой ситуации, чтоб при сбросе газа в повороте начиналось скольжение задней оси.....

...ездил по зиме и на дальние дистанции, на трассе вообще не чувствуется что у тебя 2ВЭЙ, т.к. все обгоны и перестроения на относительно большой скорости происходят плавно, угол поворота при этом маленький, разница в скорости вращения задних колёс небольшая, по всей видимости не достаточная для срабатывания блокировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если поставить 2way на лексус? Хватит ли мощности крутить колеса, коробка механика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если поставить 2way на лексус? Хватит ли мощности крутить колеса, коробка механика!

Обажаю интернет форумы!Автор,а сейчас-то хватает мощности?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно нет! НО просто смогу ли я ездить боком с с 2way и 155 лошадьми! Или двигатель не потянет? Не понимаю в чем твой прикол! Я спрашиваю затем, может кто то ставил на мотор 1г 2 или 1,5 way, вот и интересуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно узнать, пока акпп стоит правда, но если мощей хватает, то коробку и поменять можно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155 коней явно маловато для болие и менее нормального дрифта.... 210-то почти на пределе держать приходится... думаю что в этом случае от 2ВЭЙ пользы немного... имхо...

тут уж лучше на турбу иль компрессор подкопить тогда....))))

Изменено пользователем Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подними машину так чтобы все колёса крутилиcь свободно ,покрути одно из колёс и если оно в одну сторону будет крутится,а другое в противоположную,то у тебя ничего не стоит.диф это когда 2 колеса крутятся в одном направлении.

Ребят ,а если я хочу стартовать с 2 колёс сразу+выезжать лучше из грязи,мне торсен стоковый подойдёт от рски? или лучше 1,5 вей взять докопив?

в чем отличие главной пары? на аукционах 4,1 и 4,3.....где разгон быстрее ,а где скорость?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше передаточное число главной пары тем короче передачи, тем быстрее разгон, и тем меньше максимальная скорость. Т.е. 4,3 разгон быстрее чем на 4,1, у 4,1 максим скорость больше чем 4,3, т.к. передачи длиннее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос по поводу 2-вей и 1г-фе... У меня автомат и турбина. Недавно поставил дифф заваренный...

Все живо и ездит... Возможно немного потерял в разгоне. Дрифтит только на больших оборотах. С места на сухом асфальте в букс не срывается. Но если дорога влажная или скорость хорошая.... :) Стало страшно за резину, т.к. и вперед и назад крутятся оба колеса и когда паркуешься остаются следы от резины на асфальте!

Трется резина жесть.

Управлятся в заносе стала намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос по поводу 2-вей и 1г-фе... У меня автомат и турбина. Недавно поставил дифф заваренный...

Все живо и ездит... Возможно немного потерял в разгоне. Дрифтит только на больших оборотах. С места на сухом асфальте в букс не срывается. Но если дорога влажная или скорость хорошая.... :) Стало страшно за резину, т.к. и вперед и назад крутятся оба колеса и когда паркуешься остаются следы от резины на асфальте!

Трется резина жесть.

Управлятся в заносе стала намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней каждый день езжу! :)

Резина уносится - песец... думаю переходить на более бюджетный вариант с 17 резиной вместо 18 да еще и с Sumitomo... )))))))))))))

Разумеется, у жены Прадик, на всякий случай! ;)

И еще, все думали, что развалится это все дело... всё это песдешь!!!! эту сварку чтобы сломать и двух грузовиков не хватит!!!

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней каждый день езжу! :)

Резина уносится - песец... думаю переходить на более бюджетный вариант с 17 резиной вместо 18 да еще и с Sumitomo... )))))))))))))

Разумеется, у жены Прадик, на всякий случай! ;)

И еще, все думали, что развалится это все дело... всё это песдешь!!!! эту сварку чтобы сломать и двух грузовиков не хватит!!!

респект и уважуха автору))))

а то все демагогию развели с дороги улетит, развернет на повороте и т.д.

когда пешком ходишь никуда не развернет и не улетит :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыы.......

..ну вот Вам и ответ, уважаемые любители заднего привода...))))

Даже на заваренном дифе можно ездить повседневно в ущерб лишь только резине...

...ну а на 2ВЭЙ и подавно... ведь он при парковке и при плавном прохождении поворотов всё-таки прокручивается и не трёт резину.., а блокируется прям как заваренный только если тапочку придавишь...

bigK, респектую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ddr.kz/forum/index.php?showtopic=1888&hl=

bigK уелкоме! вступай в наш клуб, появится возможность протестить заваренный дифф, у нас у многих 2 вей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Заварка рулит!!! Я сам на свободном дифе много ездил и пытался дрифтить... Машину не возможно контролировать( Думал на счёт блоки торсен (у друга стояла) давольно надёжная и вполне достаточная блока для дрифта на стоке и для повсиднева. Карочей не заморачивался и купил тут на форуме у парнишы заваренный диф! Разница значительна! Но боком ездить самое то, машину чуствуеш ооочень хорошо. Можно уверено валить боком. Но неудобностей конечно много... Простая езда с мамой и самого напригает когда в поворотах второе колесо гребёт))) А если полная машина то вообще жесть... За сезон с активной ездой убил 6 балонов) Сейчас в зиму думаю снимать потому что очень опасно по гололёду на таком дифе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.