Вес различных дисков


Рекомендуемые сообщения

Шарясь в нете, нашел информацию по весу дисков вот тут http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=214

Верить или нет?

Изменено пользователем torqpred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чего не верить-то?

Эта таблица по всему Интернету расбросана и основывается на дельных таблицах производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока автор по ссылке затупил и выложил вес в фунтах (lbs), а не кг.

первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю 1 фунт = 0,45 кг. Т.е к примеру берем стоковые 17 диски, 22*0,45= 9,9 и что в итоге получаем все одноо лил всех четырех, если одного то слишко тяжело получается, если четырех то помоему слишком легкие! Поправьте меня если я не прав!

Точно мля вкурил. Один диск стоковый 9,9 кг. Тяжеловат однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отрыл в недрах нета . . .

Масса дана в фунтах вот тут http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/weight - перегоните в КГ интересующую вас модель

Кста, стоковы диски Тезы 17-ки весят 22.0 фунта или 9.9 кг - а это очень много, точнее тяжело( . . . (если учесть, что ко всему этому надо прибавить вес покрыхи с воздухом)))))),,, итого 20 кг одно колесо - просто жуть . . .

Чуть позже, выложу вес дисков всех стоковых Japan-sport-car-ов

а пока прошу наслаждаться этим:

лучше поздно чем никогда.

топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.3 Правил

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.3 Создавать тему, суть которой уже обсуждалась на форуме. (См. пункт 1.5 Настоящих правил)

1.5 Чтобы предотвратить клонирование тем, используйте Поиск.

тема слита с предыдущей

weights.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного не понимаю, а нельзя просто ссылку было выложить, где все эти веса приведены?

а то прям создается впечатление, что ты сам все это нашел.

а по весам есть довольно таки известный ресурс http://www.wheelweights.net/, там помимо весов в фунтах указан и вес в кг, а также есть возможность сортировки по весу, размеру и алфавитному порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в принципе нет ничего страшного в том что наши родные катки весят 10 кг. Если верит данной таблице, то и другие производители не особо обращают внимание на вес литья, некоторые диски такого же размера от OZ например весят даже больше. Так что не стоит расстраиваться. За то наше родное литьё качественное и приятное на вид )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот вырезка из одной интересной статьи:

Снижение веса – одна из самых главных задач, которую решают конструкторы, материаловеды и изобретатели с времен появления самого колеса. Известно, что колеса составляют основную долю неподрессоренных масс автомобиля и снижение их веса крайне благотворно сказывается на работе подвески: увеличивается плавность хода, улучшается реакция подвески, и обеспечивается более уверенный контакт колеса с дорогой. Расчеты специалистов доказывают, что снижение неподрессоренной массы (колеса и детали подвески) на 1 кг эквивалентно уменьшению массы кузова (подрессоренной массы) на 15-20 кг, а для 4 колес все 60-80. То есть автомобиль стал легче, что означает не только улучшение ходовых качеств, но и снижение расхода топлива, повышение разгонной и тормозной динамики, управляемости и т. п., а ощущения при этом более комфортные, как на нагруженной, тяжелой машине: автомобиль идет плавнее, мягче.

Прочитал эту статью и благополучно забыл, пока как-то не поменял штатную заднюю 45-ую резю на 55-ую (в целях увеличения клиренса :D). Не знаю уж на скока она оказалась тяжелее 45-ой, но ухудшение разгона было заметно сразу.

Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ковку Спарко машина даже ехать получше стала.

http://i021.radikal.ru/0907/c4/51ad7ea6caf9.jpg

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ковку Спарко машина даже ехать получше стала.

только с этой целью и купил ковку спарко, но не такую как у тебя.

183857.jpg

перед 17*7 6,2кг

зад 17*8,5 6,5кг

У меня Viper-R? У тебя какая модель?

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нигде не могу найти вес разношироких дисков BBS RG II R17 дырки 5*114.3 8J ET+45(перед) и 9J ET+40(зад)

никому не попадалось?

на первой машине они http://clip2net.com/clip/m8136/1258176191-clip-81kb.jpg

upd

8.5 и 8.9 соответственно

Изменено пользователем sawer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я чёт нигде не найду инфу по 17" Rays versus SS7 полка 8". Может подскажет кто скок весят? А сток литьё я взвешивал лично на электронных весах, получилось ровно 10 кг.

Вот вырезка из одной интересной статьи:

Прочитал эту статью и благополучно забыл, пока как-то не поменял штатную заднюю 45-ую резю на 55-ую (в целях увеличения клиренса :)). Не знаю уж на скока она оказалась тяжелее 45-ой, но ухудшение разгона было заметно сразу.

В твоём случае сказалось не столько увеличение веса, сколько увеличение общего диаметра колеса. Т.е. эфект тот же, как от более длинной главной пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто юзал ковку Volk Racing C-Ultra? Сколько весят 8" и 9"?

Изменено пользователем MEDBEDb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В транспортной компании взвешали 4 стоковых 17 диска + 4 листа картона = 33 кг.

Так что при всем желании 33/4 никак не будет 10 кг. 8 кг ! (округлим чуть, отбросив вес картона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не 33 кг а 44.. мне не так довно говорили шо по 11 кг каждый... много согласен...

мои по 6.4 кг 16тые 8J сам взвесил, предварительно помыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот накладная перед глазами - 33 кг. Не думаю, что Желдорэкспедиция враги сами себе и будут считать вес меньше, чем на самом деле :(.

Литье сток, но какое-то никелированое, выпущенное типа ограниченым тиражом. Думаю, материал диска все равно тот же.

Скоро буду переобуваться, возьму весы и взвешаю все - и диски, и резину, и вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь и правда врут сами себе. Может у них там весы грубые?

Взвесил бытовыми весами - 10.4 кг. Мда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Верить или нет а самые легкие диски в мире делают в России, называются SMK AG Forged, они кстати есть на 1 месте в этой табличке. У друга на эво AG1- недавно взвешивали- вес соответсвует заявкам 17x8 ~5.9кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

AG-3 7,5x17+45 mag

Реально ли такое? был дико удивлен весу этого диска. А если стоковые размеры будут, то он будет еще легче.

цитата с оф сайта

4. Сколько весит?

Вес диска определённой модели в типоразмере зависит от таких составляющих как: расчётная статическая нагрузка, присоединительные параметры- PCD, ET (чем больше числовое значение ЕТ, тем диск легче ~ 35 г. на 1 мм. вылета), DIA (чем больше диаметр центрального отверстия, тем ниже вес). Наши диски изготавливаются с определённым диапазоном допустимых присоединительных параметров. Примерный расчётный вес с усреднённым ЕТ +45, указан на ссылке с информацией о конкретной модели диска.

138338164.jpg

З.Ы. Вычитал про них магниевый сплав, ценник на них будет наверное конский!

Изменено пользователем YakoFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто подскажет какой вес у дисков Rays Cerumo Sports, разноширокие размерность 8JJx17 перед, 9JJx17 зад. вылет 35 и 37 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе Rays Vesta Sebring ITC 17x7 +42

В накладной значилось 37кг, то там еще был картон, так что гдето 9кг колесо.

По получению взвесил бытовыми весами, стрелка показала как раз 9кг.

После шиномонтажа взвесил сток этими же весами, стрелка показала 10,5кг.

Как бы там нибыло, но сток оказался явно тяжелее этих дисков, даже руками ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.