Последствия Наезда На Бордюр / Яму / Дтп


Denis163

Рекомендуемые сообщения

Неудачно дрифтанул о бардюр, заднее колесо встало раком. Разобрал всю сторону, грешил на рычаги, оказались ровными. Присмотрелся к цапфе (спустя три дня), оказалось что центральный горизонтальный рычаг нетолько загнут к диску но и скручен. Выправил идеально с помощью автогена и кучи монтажек. Выводится по центральному отливу (заводской шов). По затратам обошлось в 6 л. пива и вечер терпения.

Видимо тоже надо распустить всю сторону и смотреть все под лупой))))

Сейчас в Лексусовском мануале нашел размеры подрамника, нужно будет его промерить. Хотя тут специалисты некоторые мне говорят, что его врядли могло повести.

post-5979-1208326002_thumb.jpg

Короче, в шоке уже!!!

Славик, спасибо, прозвоню узнаю, чего там да как. Но реально, как думаешь, могло его повести или нет? Тут два варианта: или подрамник в местах крепления или цапфа, или какой то еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видимо тоже надо распустить всю сторону и смотреть все под лупой))))

Сейчас в Лексусовском мануале нашел размеры подрамника, нужно будет его промерить. Хотя тут специалисты некоторые мне говорят, что его врядли могло повести.

post-5979-1208326002_thumb.jpg

Короче, в шоке уже!!!

Славик, спасибо, прозвоню узнаю, чего там да как. Но реально, как думаешь, могло его повести или нет? Тут два варианта: или подрамник в местах крепления или цапфа, или какой то еще)))

Блин ,даже незнаю что сказать но что то я сомневаюсь в том что подрамник могло погнуть ,у меня удар был куда сильнее и подрамник остался цел ,а погнуло цапфу ,у тебя же даже цапфа целая ,Не поленись проедь на Сограт до Портного ,,пусть он посмотрит ,просто человек надёжный и провереный ,хлабучить и сказки рассказывать не будет ,может быть вынесет верный ведикт

Блин ,даже незнаю что сказать но что то я сомневаюсь в том что подрамник могло погнуть ,у меня удар был куда сильнее и подрамник остался цел ,а погнуло цапфу ,у тебя же даже цапфа целая ,Не поленись проедь на Сограт до Портного ,,пусть он посмотрит ,просто человек надёжный и провереный ,хлабучить и сказки рассказывать не будет ,может быть вынесет верный ведикт

Созвонился сейчас с Портным ,предупредил что ты позвонишь ,сегодня он работает и завтра тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ток получилось посмотреть что к чему.. вроде все наместе, визуально к работе подвески не придерешся, но при регулировке параметров установки колес сказали, что либо пер.прав. стойка чуть вперед, либо пер. лев чуть назад ушла, типо влиять не будет-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

после регулировки схождения стало намного лучше, но разные углы наклона стоек меня пугают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетрясли всю подвеску, на оборудовании Хантер сделали сход развал, вроде все окей. Так что пронесло)))

Спасибо Славе за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток получилось посмотреть что к чему.. вроде все наместе, визуально к работе подвески не придерешся, но при регулировке параметров установки колес сказали, что либо пер.прав. стойка чуть вперед, либо пер. лев чуть назад ушла, типо влиять не будет-ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???

после регулировки схождения стало намного лучше, но разные углы наклона стоек меня пугают..

Кастер по-моему показатель называется, когда стойка чуть вперед уходит. У меня такая шняга была, сказали, что ничего страшного, но само ощущение неприятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастер по-моему показатель называется, когда стойка чуть вперед уходит. У меня такая шняга была, сказали, что ничего страшного, но само ощущение неприятное...

Говорил же...

про то, что не влияет - гонят. Надо выравнивать - 100%.

На разных машинах по-разному делается. На некоторых тупо шайбами выставляется.

Как на Теззе - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не регулируется на тезе, только длиной кривого рычага. Кувалду в руки и вперед

Вот этого точно делать не стоит. Есть такой термин - усталость металла.

На горячую гнуть надо уметь, а на холодную - нет гарантии, что на следующей яме он в месте правки не сломается.

Короче, ТС, тебе за новым рычагом к Годжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgene, дружище, вспоминая твой пост про шаровые, складывается такое впечатление что тебе лишь бы сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgene, дружище, вспоминая твой пост про шаровые, складывается такое впечатление что тебе лишь бы сказать

Ты много видел в посте про шаровые голословных утверждений?

Кажется, я там достаточно внятно написал, что всё написаное основывается на реальных фактах.

Но, если ты любишь факты видеть, а не только слышать, то смотри сюда:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?s=&...st&p=169699

И осторожнее со словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!

Так и не понял, что выравнивать ТО??? все целое, если и есть какие то изменения в геометрии подвески, то они мин. ибо просматривали досконально..

От этого не будет таких (искажающих) результатов. ИМХО..

Изменено пользователем Denis163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты много видел в посте про шаровые голословных утверждений?

Кажется, я там достаточно внятно написал, что всё написаное основывается на реальных фактах.

Но, если ты любишь факты видеть, а не только слышать, то смотри сюда:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?s=&...st&p=169699

И осторожнее со словами.

Я всегда думаю что пишу, твои слова нельзя назвать объективными. Это как в пословице после молока дуешь на воду.

Ты приводишь ссылки на результаты отсутствия мозга и не более.

Дабы не развращать неокрепшие умы, отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думаю что пишу, твои слова нельзя назвать объективными. Это как в пословице после молока дуешь на воду.

Ты приводишь ссылки на результаты отсутствия мозга и не более.

Дабы не развращать неокрепшие умы, отписал в личку.

1. переход в личку был правильным, но не во время. Хочешь перейти на личности - иди в личку СРАЗУ, а не отписАвшись публично. По поводу того, ЧТО ты в личку отписал: В теме про шаровые, народ ставит именно НИЖНИЕ неоригинал, нагруженые. От чего я их и предостерёг. Фотки и описание последствий таких переделок были тоже именно про НИЖНИЕ. Читаем внимательнее. По поводу верхних - они тоже вылетают, случается. Хотя и реже. Когда делают оригинальные, их или калят, или азотируют. Если на замечательной фирме Asva это забудут сделать, что cлучится на калдобине?

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде на личности не переходил. А сам то почему в личке на остался? Верхние вылетают от великого разгильдяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде на личности не переходил. А сам то почему в личке на остался? Верхние вылетают от великого разгильдяйства.

Переходил. :-).

Вот тут: """ складывается такое впечатление что тебе лишь бы сказать"""

На личке не остался потому, что если обвинение публичное, отвечать надо публично. Если бы сразу было в личку, то и отвечал бы в личку.

По поводу верхних шаровых - по разному бывает. Иногда вылетают из-за разгильдяйства. Иногда из-за производственного брака. Иногда из-за того, что металл слабенький, а при установке перетянули затяжку пальца.

Короче, давай оба закончим флеймить - всё равно не по теме топика. А разногласия у нас не принципиальные. Кусаемся, как подростки...

Просто, у нас разное отношения к безопасности. Я, например, никогда проколы в колёсах жгутом не клею - только с разбортовкой, заплаткой и балансировкой. и т.д. Хотя стоит это у нас около штуки. На вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал схождение, развал в допуске, поменял резину, один хрен в право тянет, не сильно, но не приятно. стойкам пришел пипец, скоро буду менять, мож что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал схождение, развал в допуске, поменял резину, один хрен в право тянет, не сильно, но не приятно. стойкам пришел пипец, скоро буду менять, мож что изменится?

Вообщем так.. Что бы загнуть продольный рычаг (тот что вы называете кривым) нужно сломать подвеску и половину кузова машины. Рычаг кованый и изгибам не поддается.

В твоем случае все просто и понятно - при ударе сместился эксцентрик регулировки развала колеса, который находится на нижнем поперечном рычаге в месте его крепения к кузову. Соотвественно изменился развал колеса и следовательно сразу же ушел сход колес, за чсет того, что колесо стало стоять дальше от оси нормы по вертикали. Устраняется грамотным проведением регулировки схода развала, на хорошем стенде, причем регулировка должна быть начата с задней оси, как положено по инструкци.

На кастер внимания не обращай, в нашем случае он не регулируемы и что самое интерсное, очень часто приборы показывают абсолютно разные значения по кастеру на одной и той же машине - на одном приборе снача все в норме при повторном подъеме кастер на градус за пределами, при следующей регулировке другой кастер не в порядке.

Если резина на всех колесах одинаковая с равным износом - заедь в нормальный компьютерный сход развал и отрегулируй обе оси. Все будет гуд. Но раз потекли стойки - после замены стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что тон не гнеться, читай внимательно.. Просто если загенться нижний продольный рычаг диаметром почти 4,5 см - сначала умрет нижный поперечный, стойка, крепление стойки к кузову, ступичный подшипник, деформируется крпление продольного рычага к кузову, загнет - сломает рулевую тягу. А это уже не кислое ДТП, согласен? В остальных случаях рычагу аосолютно пофиг.. Он умирает в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня загнулся кривой и нижний прямой и больше ничего.

Даже развал в норму пришел когда выпрямили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стойка жива? И подшипник ступицы? Врядли.. Может повезло просто. Я с таким не сталкивался - обычно рычаг загнут когда полмашины в хлам.. или подвеске пиец..

А насчет выпрямили - как соблюли требуемый изгиб и размеры? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жевануло сайленты на обоих рычагах, а так вроде все живо, 5 тыщ уже проехал. Надо будет нижнюю шаровую с пристрастием проверить, но на момент ремонта была в норме. Может конечно и повезло.

Загнулся не сильно, прим на 1 см короче стал. Разобрали целую сторону для образца, разогнули то просто, гемор был с гнутием контактного пятна с прямым рычагом, изменилась соосность отверстий под болты и пришлось дрелью слегка растачивать. Делали на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть нах(((( Я бы не решился.. Конечно ситуации всякие бывают.. но лучше бы тебе заменить его нафиг. В принципе у меня есть старые рычаги, я поменял их недавно.. Если надо стучись в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите,может у кого то есть опыт :)

удар был и задними и передними колёсами

сзади всё норм сделали,

а на передней оси развал не выставился на левом колесе-

резину жрёт не по децки..чё та надо делать

визуально не фига не видно

менять всё -тоже не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.