Налоги фуфло


Рекомендуемые сообщения

Тоха мой тебе совет как юриззта ни когда с этими долбодятлами не разговаривай , а бери все объяснения только в письменном виде чтоб с печатью и подписью были и свой запрос всегда давай в письменном виде чтоб они номер входящего ставили вот только тогда ты им можешь в морду тыкнуть этим и если надо подать иск в суд на них. то шо бабушка пошептала это всё срань только бери официальнй ответ с них.

и нах тебе ездить всё делай письмами и всё нах ты горячку поришь.

АНТОНИО ТЕБЯ УДИВЛЯЕТ НАША СТРАНА ??????????????

ты такие вещи рассказываешь странные я думаю такого не может быть у нас в стране чтоб тебя самого с гиббдд послали а темболие из таможни это же самые порядочные структуры. я думаю ты много приврал . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я знаю что делают утерю ПТС, а в новой уже пишут нужное количемтволошадей (можно и 160л.с. вписать)

у тебя знакомые в ГАИ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что делают утерю ПТС, а в новой уже пишут нужное количемтволошадей (можно и 160л.с. вписать)

у тебя знакомые в ГАИ есть?

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с той бумажкой ты к ним приехал... никто из этих слуг народа бесплатно уже давно не работает. Вот такая неприятная правда :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха мой тебе совет как юриззта ни когда с этими долбодятлами не разговаривай , а бери все объяснения только в письменном виде чтоб с печатью и подписью были и свой запрос всегда давай в письменном виде чтоб они номер входящего ставили вот только тогда ты им можешь в морду тыкнуть этим и если надо подать иск в суд на них. то шо бабушка пошептала это всё срань только бери официальнй ответ с них.

и нах тебе ездить всё делай письмами и всё нах ты горячку поришь.

АНТОНИО ТЕБЯ УДИВЛЯЕТ НАША СТРАНА ??????????????

ты такие вещи рассказываешь странные я думаю такого не может быть у нас в стране чтоб тебя самого с гиббдд послали а темболие из таможни это же самые порядочные структуры. я думаю ты много приврал . :lol:

Кирилл дело говорит везде нужно брать бумажку и чтоб по больше подписей и печатей,у нас же страна бюрократов.

а вообще если ни чего не выйдет пробуй с утерей ПТС,у меня 140 л/с написано и на ПТС надпись "копия"походу предыдущий хозяин просуетился.так что не отчаивайся и не трать нервы по любому это можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч читал где-то на форумах такую фишку:

у мужика похожие проблемы были, тока ему в тойоте ярисе кажется букву в абревиатуре двигателя перепутали и вместо 70 кобыл оказалось 280! :-D

вощем прошёл он все круги ада и вынес следующую весчь! в ментовках и таможнях сидят одни уроды, никто ничего делать не будет! он двинул сразу в налоговую, там люди более смышлёные! он им принёс бумагу из МАМИ или из НАМИ не помню точно, со стенда замера мощности! вощем скока ему намерили, столько он принёс в налоговую, налоговики пошли ему навстречу кажется! но эт конечно от налоговой сильно зависит! думаю что и там не без уродов! :-D

но попробовать может и стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас и задница....

У нас....

1. Платиться по весу....

2. Номер движка в тех.паспорте неуказываеться

3. Изредко указываються KW

И с законами у вас полный трындец....

Не говоря о тех кто всем этим заправляет....

Сразу к стенке на растрел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха мой тебе совет как юриззта ни когда с этими долбодятлами не разговаривай , а бери все объяснения только в письменном виде чтоб с печатью и подписью были и свой запрос всегда давай в письменном виде чтоб они номер входящего ставили вот только тогда ты им можешь в морду тыкнуть этим и если надо подать иск в суд на них. то шо бабушка пошептала это всё срань только бери официальнй ответ с них.

и нах тебе ездить всё делай письмами и всё нах ты горячку поришь.

АНТОНИО ТЕБЯ УДИВЛЯЕТ НАША СТРАНА ??????????????

ты такие вещи рассказываешь странные я думаю такого не может быть у нас в стране чтоб тебя самого с гиббдд послали а темболие из таможни это же самые порядочные структуры. я думаю ты много приврал . :lol:

да было бо всё так просто. это ты сидишь и пишешь что придумал, печать не печать. ездить не ездить. я же сказал, что никаких справок, никаких печатей они ясно сказали дать не могут. какие запросы в письмемном виде могут быть??? написать письмо и сидеть ждать пока оно придёт, потом х.з сколько ждать обратно, и ПТС по почте отправить??? и тогда они бы прислали к следующим налогам. Да и иск несобираюсь в суд подавать нах. мне это надо, там плати адвокату и т.д.

Я знаю что делают утерю ПТС, а в новой уже пишут нужное количемтволошадей (можно и 160л.с. вписать)

у тебя знакомые в ГАИ есть?

знакомые то есть, вот только если делать утерю, тогда придётся оплачивать все штрафы, а у меня там их как налогов наверно.

Не с той бумажкой ты к ним приехал... никто из этих слуг народа бесплатно уже давно не работает. Вот такая неприятная правда :o

да и несобирался я этим гон.онам ничего платить, вопервых это ихняя вина, а вовторых смысл тогда от этой всей беготни если всем за всё платить.

Кароч читал где-то на форумах такую фишку:

у мужика похожие проблемы были, тока ему в тойоте ярисе кажется букву в абревиатуре двигателя перепутали и вместо 70 кобыл оказалось 280! :-D

вощем прошёл он все круги ада и вынес следующую весчь! в ментовках и таможнях сидят одни уроды, никто ничего делать не будет! он двинул сразу в налоговую, там люди более смышлёные! он им принёс бумагу из МАМИ или из НАМИ не помню точно, со стенда замера мощности! вощем скока ему намерили, столько он принёс в налоговую, налоговики пошли ему навстречу кажется! но эт конечно от налоговой сильно зависит! думаю что и там не без уродов! :-D

но попробовать может и стоит!

спасибо за совет, но опять же замер на стенде стоит около двушки. да и причём на сколько я знаю у нас в городе нет его, а около горячего ключа есть у мерсовских официалов, опять бенза литров 15 потребуется. затем приеду в налоговую, и там меня опять отправят с этим замером. завтра пойду ещё раз в гаи схожу, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты наивный, действительно думаешь что тебе все просто так исправят? "это их ошибка" - да им на тебя пох! Кто ты такой? Выход только один - заинтересовать данных лиц! Уже хоть через знакомых, хоть через знакомых знакомых, от этого думаю будет размер благодарности зависеть... Да и вообще чего ты только сейчас суетится начал? Такие моменты надо решать СРАЗУ! Так что и твоя вина в этом есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и несобирался я этим гон.онам ничего платить, вопервых это ихняя вина, а вовторых смысл тогда от этой всей беготни если всем за всё платить.

Твоя позиция вполне понятна,но попытки сделать все по закону удачны в единичных случаях и ,как правило, обходятся еще дороже (если ты ценишь свое время). Просто с нашими "органами" я сталкиваюсь регулярно по долгу службы,футбол их любимое занятие. Откаты идут на всех уровнях,без этого НИЧЕГО не будет двигаться в 99% случаев. В любом случае удачи тебе и обязательно напиши,чем все закончится.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще чего ты только сейчас суетится начал? Такие моменты надо решать СРАЗУ! Так что и твоя вина в этом есть :)

какая разница, когда их решать? машину таможил не я, и не я её ставил первый на учёт. поэтому при любых раскладах, когда бы я не начал суетиться сказали бы тоже самое. так что своей вины в этом не вижу никакой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, когда их решать? машину таможил не я, и не я её ставил первый на учёт. поэтому при любых раскладах, когда бы я не начал суетиться сказали бы тоже самое. так что своей вины в этом не вижу никакой!!!

Зачет тебе, если получиться победить без денег на лапу. Времени придется убить прилично на походы к этим уродам.

Оставить твое заявление без ответа они не могут, главное чтобы они зарегестрировали его (можно послать почтой, тогда они не отвертятся).Кирил все правильно сказал.

Короче один хрен, времени надо вагон и маленькую тележку...

УДАЧИ ТЕБЕ ПОБЕДИТЬ этих врагов народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,который многих,думаю,заинтересует!!!!!!

переоформите машину на бабушку,например,ну или на маму,если она пенсионного возраста,т.к. ПЕНСИОНЕРЫ НАЛОГ НЕ ПЛАТЯТ !!!

в итоге-пох сколько лошадей в ПТСе хоть 500.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето нужен тогда будет не пенсионер а участник ВОВ. если быть точнее. давно извесная фишка, минус в том, что если он(она) скоропостижно скончается, то машину переоомить будет проблематично полгода(пока в права наследия не вступишь) и дарственую желательно сразу иметь на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные тупости нашего государства. Тарифы налога по Самарской области:

Наименование объекта налогообложения

Налоговая

ставка,

в рублях

Автомобили легковые с мощностью

двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно           12,5

свыше 100 л.с. до 120 л.с. (свыше 73,55

кВт до 88,32 кВт) включительно                       18,5

свыше 120 л.с. до 150 л.с. (88,32 кВт

до 110,33 кВт) включительно                           25

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше

110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно              32

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1

кВт до 183,9 кВт) включительно                       57

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)                     133

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью

двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно              5,5

свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7

кВт до 25,74 кВт) включительно                       10

свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт)                      25

Автобусы с мощностью двигателя (с

каждой лошадиной силы):

до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно           25

свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт)                     64

Грузовые автомобили с мощностью

двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно           18,5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55

кВт до 110,33 кВт) включительно                      31

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше

110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно              44

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1

кВт до 183,9 кВт) включительно                        58

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)                      76

Обратите внимание, что налог на легковой автомобиль мощностью свыше 250 л.с. в два больше, чем на грузовик с той же мощностью... Вот такие, сцуко, они вредные для дорог, эти легковые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето нужен тогда будет не пенсионер а участник ВОВ. если быть точнее. давно извесная фишка, минус в том, что если он(она) скоропостижно скончается, то машину переоомить будет проблематично полгода(пока в права наследия не вступишь) и дарственую желательно сразу иметь на авто.

угу... и не платят только если в авто до 100 сил... я уже хотел на папу оформить... хрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 100 сил я не слышал что то...

специально узнавал... может это токо по Питеру я хз... но у нас именно так... и в принципе вполне логично... не знаю ветеранов ВОВ, которые гоняют на спорт тачках... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А информация по поводу регистрации автомобиля на инвалида с лошадями более 150л.с. и при этом уменьшения налога в 10 раз точна???? просто слышал что налог уменьшается в 10 раз только если у машины как раз таки до 150л.с. а что больше уже не считается, хоть на покойника регестрируй.... Или ошибаюсь, хорошо бы если ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня так вообще по техталону 152 л.с. / 111,8 кВт. НУ не смешно? По каталогу IS200 мощность 155 л/с, хотя каталожная мощность дрыгателя 1G - 160 сил. Лоховство сплошное! Тогда бы уж написали мне 150 сил, глядишь и платить меньше было бы, после 150-ти дороже налог. А после 200-от, так ваще караул!

Изменено пользователем Maugly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня так вообще по техталону 152 л.с. / 111,8 кВт. НУ не смешно? По каталогу IS200 мощность 155 л/с, хотя каталожная мощность дрыгателя 1G - 160 сил. Лоховство сплошное! Тогда бы уж написали мне 150 сил, глядишь и платить меньше было бы, после 150-ти дороже налог. А после 200-от, так ваще караул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"караул")))))))))))) а после 250л.с. ???? :-D

А после 250 - увидев расчет из соответствущих органов, можно тихонько убится об стену... Или как вариант - Ты хозяин крупной нефтяной компании или еще чего нибудь:) и тада те пофигу скоко там в налогах небе за машину насчетали...

А вапще я тоже по этому поводу щас заморочился так как собираюсь менять авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

Я 6 лет проработал на таможенном посту в отделе таможенного оформления. Вот некоторые нюансы внесения изменений в документы во время и после таможенного оформления: по крайней мере так делают в Челябинске (за всю систему отвечать не буду)

1. Измения в ПТС (ПСМ) вносятся тем таможенным органом, который выдавал ПТС (ПСМ) на основании:

а) акт досмотра ТС (СМ).

б) заключения эксперта ГИБДД.

в) заключения независимой лицензированной экспертизы, с предоставлением документа подтверждающего полномочия данной экспертизы давать подобные заключения.

г) справкой официального диллера, с предоставлением документа подтверждающего полномочия данного диллера давать подобные заключения.

прим.: есть письмо зам.нач.экспертно-криминалистической службы ФТС РФ, что (если совсем коротко) ни кто кроме официального диллера (регионального представителя) не может дать более точной информации о дате выпуска ТС, а уж тем более по мощности ДВС установленного на данное ТС.

2. Если в ПТС (ПСМ) вносятся изменения они так же должны вноситься и в ГТД (грузовая таможенная декларация), которые могут повлиять на увеличение (уменьшение) причитающихся к уплате таможенных платежей, то эти платежи должны либо доначисляться таможенным органом, либо возвращаться как излишне уплаченные.

P.S. по себе знаю не все проблемы в таможенных органах можно решить ОТКАТОМ!!!

Изменено пользователем Azatot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. по себе знаю не все проблемы в таможенных органах можно решить ОТКАТОМ!!!

во-во через что я и пытался пройти.

не ну не уроды мля у меня 200 а плочу в 2 раза больше и ещё твари мне говорят что у меня 210 :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очень странно но мне при постановке на учет БМВ 320 вместо 129 лс(до того в техпаспорте стояло вообще 88 лс) вписали 150.. лайдо куй с ними... самый прикол что на теззу 160 лс поставили тоже 150 лс... походу в гаевне копипастом занимаются. :) а вывод комрады знаете какой? а такой что как в техпаспорет при постановке ставят мощщщщщ, так и налоги приходят... то есть надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ сотрудников при постановке на учет и вуаля, а судя по тому как они лепят горбатого, никого не парит сколько именно лс на самом деле у вас в авто... фак любимой партии и правительству вместо налогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.