Рывки / Толчки / Удары Коробки Акпп


Raus

Рекомендуемые сообщения

Я тут с мастером встречался, он объяснил, что какраз по другому никак, так вот и катаются с манометром, а иногда с рейками из манометров, в зависимости от каробки и кол-ва передач, до 5 штук!!! Просто по другому никак неисправность не поймаешь, ни какой компьютерный диагност не поможет. А так 99% неисправностей вычисляют! И еще оказалось что, блин, самые лучшие коробки на амереканцах. У них можно давление на каждой передачи мерить и иногда, даже в них специальные клапаны измереня давления ставят чтоб через комп можно было понять чавой там не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

т.е. с диагностикой не заморочиваться ?!

Вчера масло поменял ! вроде лучше переключаться стала ! сегодня после такой большой паузы (небыло глюка) завел поехал вот тебе на ! !!!!! заглушил завел дальше поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, коды ошибок всеравно посмотреть нужно, ведь иногда коробка глючит из-за других узлов, дроселя с его датчиками например! Об этом выше говорили. Да и датчик если менять нужно, то положение старого нужно обязательно пометить, чтоб если что обратно можнобыло поставить, а новый ставитя только по сканеру!!! :-((( т.к. там значение сопротивления вымеряь нужно! (нет одоптации ноля дроселя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
при переключении задерживай на N и не будет толчков, еще посмотри уровень жидкости. для себя нашел оптимальный на 80% от указанной метки. правда у меня 1g

а ты этот уровень на какую температуру меришь и по каким меткам Хот или кул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история... Короче я 2 дня искал варианты решения этой проблемы. Пришел к выводу что нужно делать полную замену масла в коробасе со сменой фильтра и желательно промывкой мозгов... А то все эти соленоиды ведь тоже на смазке работают и тоже не любят когда маслице не свежее.. Кстати знаю где тип-Т4 стоит 220 руб за литр. :-P

Изменено пользователем Rodion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изучил эту проблему... диагнозов может быть несколько:

1. Люфт в редуторе, или по цепочке примыкающих соединений от двигателя до редуктора

2. Вышли из строя мозги коробаса в части электрических клапанов и тп. как следствие перепад давления.

3. Грязное масло, забитый фильтр, как следствие - неравномерное даление или опять же клинит электрические перемычки в мозгах. соленоиды.

4. Сгоревшие фрикционы, и как следствие грубое переключение передач.

Варианты решения:

Во-первых сделать полную замену масла со снятием поддона и заменой фильтра АКПП если этого не делалось, либо масло грязное или пахнет гарью.При замене наблюдаем картину при снятии поддона на наличие стружки и другого не понятного мелкого и крупного мусора.

Если мусора нет и ниче не помогло, делаем диагностику электрики коробаса на наличие ошибок. мерим давление .. это все в грамотном сервисе

Если мусор есть то вопрос механических повреждений...тоже в сервисе.. причин много, одна из - это горелые фрикционы -> замена пакета фрикционных дисков

Если если нет ни мусора и ни чего другого из вышеописанного, то подозрение на редуктор и цепоцку до него (см поблему номер 1)

Думаю больше эту тему мусолить незаачем... и так все понятно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то неделю назад стал ощущать заметные толчки при переключении передач, а при переходе с N на D конкретный удар шел. Думал усё, карачун пришел коробке. Заметил, что при перезапуске двигателя проблема сначала пропадает а затем появляется снова. В довесок ко всему моя Теза стала еще и глохнуть сама по себе и пропал кикдаун! :-x Сделал самодиагностику, которая показала неисправность ДПДЗ. Заехал в сервис, где мне подтвердили диагноз и предложили для начала прочистить заслонку. Через 20 мин. работ.... О, ЧУДО! Все заработало! Машина стала лучше разгоняться и передачи переключаются как надо. Вот такая вот правдивая история. А я уже новый датчик заказал, блин. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hrungnir

А батенька вы тему с начала не читали? Там первым пунктом про датчик ДПДЗ написанно и что конкретно с ним случилось! Так что лучше его поменять на новый, процесс замены тоже не прост, для этого нужно сканер подключать длянастройки положения нового датчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Датчик заменил собственноручно, без всякого сканера. По сканеру он выставляется на 1G c ECTS, так как там стоит электоропривод на заслонку. На моем 1G все гораздо проще. Все делал так, как написано в мануале. Пока проблем не наблюдал. Посмотрим что будет дальше. :)

Изменено пользователем hrungnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат все уже ничего быть не должно! Тьфу-тьфу-тьфу чтоб тебя не сглазить. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня лечить ездил эти проблемы.

У меня такая же фигня была, толчки при переключении скоростей, педаль работала только до упора, скорости переключались с рывком. вот.

А виной всему, а выяснили это просто случайно, диагностика на заслонку плевалась, виной тому просто предохранитель. обычный предохранитель перегорел, и начался тупизм и ЧекЕнжин. зато, таккак ездил к кулибину, все выставил, все показатели, к заводским, и подрехтовали еще мелочи кое-какие, видимо предыдущий хозяин пытался"тюнить" =) теперь машинка как быд-то второй жизнью зажила! ЖЖот! =)

как здорово 2000 делов и 4 часа мозгопытания =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, может кто знает...при езде в режиме D иногда случаются толчки и тупники при переключениях, но не всегда, а при каких то неопределенных условиях! Сегодня решил на Snow поездить, так я ей вообще не пользуюсь и заметил что в этом режиме коробка работает просто идеально, переключения все ровные и заметить то тяжело когда они происходят.... в чем данная проблема?? ...я так понимаю она не механическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать, на сноу реакция авто на педаль газа притупляется и коробка переключается болие плавно. Думаю надо начинать с проверки и при необходимости замены масла и фильтра коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать, на сноу реакция авто на педаль газа притупляется и коробка переключается болие плавно. Думаю надо начинать с проверки и при необходимости замены масла и фильтра коробки.

все это уже сделал первым делом.... просто разница "небо и земля", когда сноу и когда его нет, не то что плавнее а идеально, да и просто на D порой все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в АКПП практически не разбираюсь, вобщем какаето не здаровая фигня творится с машиной! С момента как я зовожу машину и поезжу на ней 1-2 час все нормально а потом при нажатии гашетки в пол и резком отпускание педали газа она резко дергается 2 раза и какойто стук в коробке!!! Беда((((( что делать и как с этим бороться?

Изменено пользователем kokins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске смотри, а вообще тема чуть ниже: толчки и удары в Акпп, там все-все-все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, у меня те же симптомы - подёргивания возникают, когда поездишь продолжительно, а если заглушить-завести, то начинает переключаться чистенько, правда не надолго... Но каждый раз, если заглушить-завести, то следующее переключение с первой на вторую (подёргивает именно в этом случае) получается ну просто шикарным =)

Озадачился заменой ДПДЗ. У меня 2JZ-GE. Подскажите, сколько он стоил, те кто заказывал? Я нашёл на экзисте только неутешительный номер 22060-46070...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился заменой ДПДЗ. У меня 2JZ-GE. Подскажите, сколько он стоил, те кто заказывал? Я нашёл на экзисте только неутешительный номер 22060-46070...

Это не датчик положения дроселя, это электро муфта привода заслонки, Датчик с другой стороны, номет: 89452-30150, стоит на екзисте 2300р в наличии и 1800р - 8 дней. Да но этот датчик ставился до 08/2003, потом вроде другой.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

долго думает коробка, даешь газ в пол а она некоторое время думает ну секунды 2,

потом делает рывок и следом еше сильней как будто она переключается 2 раза!

и с типтроником тоже самое, дал газ в пол, она рвет, доходит до 4 тыщь и такой пинок,

как будто переключилась на повышенную, а передача все таже стоит, потом переходишь на

повышенную и снова повторяется то же самое, такое ошушение что у нее передачи как бы двойные

так должно быть? или с чем это связанно, мож масло надо долить, помогите зеленому альтезоводу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащи щуп коробки ,понюхай масло ,если горелым воняет то скорее всего с заменой масла ты уже опоздал.В любом случае меняй его ,50/50 что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пинок в районе 4400, это VVT-i включается, но для начала проверь масло в коробке, как народ выше отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу муфта ввтай заедает. Это относительно резкого пинка на 4500. Лучше начать с проверки и промывки клапана вивитиай, т.к. там все очень просто.

Но после кикдауна, 2 секунды на переключение в пониженную это очень много, тут что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.