Удаление ABS (ампутация блока, "тройник" тормозной магистрали)


Рекомендуемые сообщения

Я удалял. регулятор тормозных усилий взял с супра 70. гтц родной альковский остался. тормозит душевно. намного лучше чем с блоком абс.

По итогу получается регулятор тормозных усилий 1шт

2 тройника

трубки можно просто отрезать и перепресовать под нужный конус. 10 минут делов на каждую трубку

если сильно надо завтра могу отфотать как все это выглядит

Изменено пользователем sorryka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 9 месяцев спустя...

подниму тему. кто какой регулятор поставил и какие тройники подходят кроме марковских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тройники от жигулей, они латунные, так что можно смело свои штуцера "поверх" жигулевской резьбы загонять))

Регулятора тормозных усилий нет, все колеса тормозят отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем без АБС, но с ее блоком?

И все же непонятно как без регулятора.. Полностью одинаковая дурь на перед и зад что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без блока АБС тормозит гораздо уверенней, чем с ним но отключенным .

Дурь разная, так как если рассмотреть площадь тормозных поверхностей, то увидим что спереди площадь значительно больше чем сзади.

Как бы я не ездил, тем более была зимняя эксплуатация, непредномеренно пустить заднюю ось в занос на торможении так и не смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все равно регуль поставил, на всякий случай, стоит недорого

а трубки с гтц до него и до тройников делал на заказ, поэтому у меня на трубках разные фитинги с разных сторон, под жигуль резьбу и нашу евро соответственно. Все трубки под капотом заменены. шланги арматура.

крутилку регулятора видно в районе вута

oJlALMnk-Nk.jpg8352608419_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, уже интереснее!

Регулятор типа как механический буст-контроллер :). Как-нибудь настраивал его, как узнать сколь подавать на задок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АБС не нужОн (например, у меня после свапа МКПП он пропал, и желания восстанавливать нету), то выбрасывание модулятора 1. освободит чуть места под капотом 2. вроде как сделает порезче и почетче тормоза, из-за выбрасывания лишних магистралей в системе 3. скинет 500 г веса с морды :D

Вот п.2 меня интересует больше всего. Если разница реально заметна, то стоит заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто этот хворост не вязался со стилистикой моторки, ну и срабатывал он у меня только зимой, а машина зимой не ездит больше

ну и Дев прав- удлинение тормозной магистрали втрое на пользу эффективности торможения не идет

хотя с моими передними тормозами можно даже вут и задние тормоза целиком убрать  :D  :D

 

регулятор пока не настаивал, не покатался еще толком.  Выеду просто на пустую дорогу, сухую или мокрую- еще не придумал, и буду тормозить в пол. А там если будет жопу таскать то покручу ручечку. Правда мне наверное можно сразу зад открывать на полную и он все равно перед не догонит никогда. Не знаю еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поставил гтц от турика без абс,с двумя одинаковыми выходами под трубки

Об этом. Ну раз такой же, то ладн :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас , по крайней мере рс рестайл ,на гтц вторая трубка не на конус уплотняется а фитинг с банжо-болтом. Самопальные трубки туда уже проблемнее засунуть. А на турике обе трубки с конусами. ну и сам гтц помассивнее и потолще

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите, а если новые магистрали прокладывать, с гтц ведь 2 контура идет перед и зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.