Размерность Дисков


Рекомендуемые сообщения

У Рэббита раздутые арки. +2 см.

По сабжу: у меня ровно такая же ботва была (только стук усиливался в течение 1 дня до такого, что ездить было страшно просто). Оказалось - херово закручены гайки были. =)))

Попробуй поднять машину на подъемнике и покрутить колеса - сразу видно будет, в чем трабл.

ЗЫ: 16" на Альтеззу - это извращение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А 15 ???

Смотрится странно, зато когда прокатился на Гите офигел, такая тихая и плавная. Но все равно, не помняю свою рычащую табуретку на нее :(

Изменено пользователем ShooTsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с прошлой зимы на 205/55/16, перед Blizzak, сзади Michelin. Нигде ни жмет ни трет. Только внутренюю сторону спереди подъело, но это видать ходовка - шаровые полимером заливал еще той зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 205/55/16, зимние ни чего ни где не трет и не цепляет.

но у меня какието проставки на этих дисках ставятся . пластиковые на тормозной диск надеваются ,наверное для центровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, ну скока можно говорить! Есть тема про резину, есть про диски, пишем туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, ну скока можно говорить! Есть тема про резину, есть про диски, пишем туда!

окей, окей, ну тут смежная тематика, четко не понятно было куда писать :) диски или подвеска...

ты еще в такую тему переместил... имхо по названию не найдет человек, если будет подобный трабл.

2 All:

Заехал на сервис, подняли машину и охренели (Марсейль оказался прав, но с небольшой такой поправкой :-) ). Левый передний диск болтается. Я думаю - вроде проверял все гайки, подтянул, как это так... Оказалось гайки в полностью закрученном положении не прижимают колесный диск к тормозному :-o Сняли правый передний диск, который держался абсолютно нормально, начали сравнивать. Оказалось что диски разные, из того, который болтался, гайка немного вылезает изнутри, а из нормального - нет. В итоге стоичли 5 гаек под этот бракованый диск, прикрутили - все отлично, ничего не стучит. Поеду менять диск как только смогу.

Изменено пользователем rabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю переименовать мой статус в "провидец"! =)))))

А что за диски такие, что там что-то не состыковывалось??? ПРОМА чтоли? =)))))))))))

А менять как собрался - они новые чтоли?

А где твои зачотные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю переименовать мой статус в "провидец"! =)))))

жгун как-то поприкольнее будет :)

А что за диски такие, что там что-то не состыковывалось??? ПРОМА чтоли? =)))))))))))

А менять как собрался - они новые чтоли?

А где твои зачотные?

нет, обычная тайваньская Реплика, типа оригинал для Toyota. Новые, купил в Кунцево специально на зиму. С обменом сегодня ездил - начались отмазы :) типа у нас ща таких нет, позвоните в среду...

А мои летние 17 разве зачОтные? :) имхо обычные...

Я не хочу таких проблем как с Левином были зимой - небольшая яма это как минимум грыжа на дорогОй низкопрофильной покрышке, или сразу под замену покрышку и на прокатку диск. Жалко времени и денег на такие неожиданности, которые всегда не кстати. Так что мои 17ые я положил в гараж до весны и езжу щас, прусь от мягкости и комфорта, от ощущения "резиновости", а не "железности" всех кочек и от ощущения, как будто я вожу спортивный джип :))) - раньше особо крупных лежачих полицейских нужно было переезжать по диагонали, а теперь без напрягов прямо - ничем не задеваю. Стали доступными более высокие бордюры и более глубокая колея :) Кстати, про колею - после установки новых рычагов спереди я всё радовался, что машина перестала резко прыгать по колее куда ей захочется, оставалось только крепко держать руль и машина ехала прямо. Теперь же, с резиной, которая всего на несколько миллиметров Уже, руль даже никуда не тянет и держать его можно спокойно, как будто ты едешь по ровной дороге. Кайф! То что нужно зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет. Может баян, простите. Собираюсь брать Алтеззу, вопрос - как на таких колёсах ездить по нашим дорогам? :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Может баян, простите. Собираюсь брать Алтеззу, вопрос - как на таких колёсах ездить по нашим дорогам? :-|

Желательно аккуратно!

Конечно на 16" или 15" колёсах ездить комфортнее,но тут уж каждый выбирает сам!

Я считаю,что красота требует жертв...

Кстати, некоторые ставят 18" колёса и при этом остаются довольными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?:

В Москве сел и поехал.

В Краснодаре не знаю.

Изменено пользователем Слава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Тоже был озабочен данной проблемой, меня убедили оставить 17. я так походил поглазел в городе оч. много машин и с большим Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на 17" мягко.

18" - самая тема! на них управляемость в разы лучше!

Но насчет Краснодара внатуре не скажу. Кто-то у нас есть с Краснодара надо поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас много алтезз по городу ездит, надеюсь что их хозяевам хорошо... :-P

А вот ещё вопросег: насколько дороже в обслуге Алтезза по сравнению с той же Короной или Кариной. Планирую брать 160ти сильную на МКПП.

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 225/45/17 (конти шипы), в Челябинске есть места где передвигаюсь с трудом, правильно говорили выше "что красота требует жертв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Только не пинайте сильно, поиском все перерыл, но ответа так и не нашел.

Ситуевина такая.

Предлагают на обмен литье: OZ racing 17 дюймов 2х8J и 2х9J 5х/114.3 +35

post-4090-1193721449_thumb.jpg

Скажите плиз, встанет такое на наши машины и каковы последствия.

Сейчас резина 215/45 (понимаю, что на перед натянуть получится), а вот на зад 9J ???

Плюс с таким вылетом нормально будет или писец.

Короче че делать, натягивать свою резину или брать другую на зад, если да то какую ???

Или в итоге и на зад и на перед надо будет брать другую резину не 215/45, тогда что.

Предложение интересное, поэтому временени не много на раздумье.

Машина сток, стойки родные.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденится, сзади может чуть чиркать будет за арку, но не смертельно. 215 на перед оденится точно, на зад скорее всего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оденится, сзади может чуть чиркать будет за арку, но не смертельно. 215 на перед оденится точно, на зад скорее всего тоже.

То есть я так понимаю, что если наш обычный семнадцатый размер 215/45 чуть чиркать будет, то говорить о другом варианте на задние вроде

235/40R17 , 245/40R17 или 255/40R17 (у них как раз исходя из этой таблицы http://www.autorider.ru/spravka_type.html допустим 9J) или од ругих вообще гооворить смысла нет.

Жесткач будет???

Не понимаю в этом никуя, вы уж извините. Диски нравятся и руки чешутся, а вот мозг думать не хочет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зад тоже налезет.

у Каспера на его бемеве (если в курсе про кого я) 215-я резина на 9-ти дюймовых дисках.

16-ки правда, но это без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 на 9jj самый раз, 215 имхо очень жесть. Чиркать зад будет при любом раскладе, если сзади пассажиры сидеть будут, причем чиркать будет не..уёво.

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю, что если наш обычный семнадцатый размер 215/45 чуть чиркать будет, то говорить о другом варианте на задние вроде

235/40R17 , 245/40R17 или 255/40R17 (у них как раз исходя из этой таблицы http://www.autorider.ru/spravka_type.html допустим 9J) или од ругих вообще гооворить смысла нет.

Жесткач будет???

Не понимаю в этом никуя, вы уж извините. Диски нравятся и руки чешутся, а вот мозг думать не хочет :-D

У меня 225/45-17, на 9 дисках с 38 вылетом чуть чиркали при загрузке. У тебя вылет чуть меньше, соответственно +2 мм наружу. Так что не смертельно. Резина натянулась без проблем, должна и 215/45 натянутся. Она скорее всего чиркать не будет. 225-45 на 8 натягивается с приличным запасом, себе думаю на след год вперед 215/45 одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.