Toyota Celica (T23)


Рекомендуемые сообщения

Привет Жора! ZZ говно! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет Жора! ZZ говно! ))))

Привет, Валера! Исчерпывающий ответ :-D

А как понять не ремонтопригодный? т.е. капиталить невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон - твердый пластик, но не скрипучий. У сидушек материал отличный не маркий(сеточка такая). У 2ZZ все "удобства" на кнопочках, тип троник на руле. На 1ZZ все на рычагах и кнопочек нет. Руль кожа,рычаг КПП тоже. Мне нравилась машинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон - твердый пластик, но не скрипучий. У сидушек материал отличный не маркий(сеточка такая). У 2ZZ все "удобства" на кнопочках, тип троник на руле. На 1ZZ все на рычагах и кнопочек нет. Руль кожа,рычаг КПП тоже. Мне нравилась машинка)))

но альтезза нравится больше? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как понять? знаю что вкладыши точно есть ремонтные. Если ошибаюсь - поправь

Не капиталится - т.е. не точится. Только потроха менять. Колец ремонтных нет. Соответственно, если проблемы со стенками - "здравствуй, новый блок"

А при закоксовке и масляном голодании шансов закосячить именно стенки цилиндра немало.

Изменено пользователем Evgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не капиталится - т.е. не точится. Только потроха менять. Колец ремонтных нет. Соответственно, если проблемы со стенками - "здравствуй, новый блок"

А при закоксовке и масляном голодании шансов закосячить именно стенки цилиндра немало.

да уж))) селику брать не буду :-D )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Жора! ZZ говно! ))))

Если бы 2zz было говном, его бы на ЛОТУСЫ англичане не ставили :(

Отличный мотор, для обьема 1,8 великолепно едет. У кента селика с 2зз, ездит уже почти 2 года - ни каких проблем нет, и я думаю и не будет :(

p.s. Кстати, Лотус Элис с таким мотором (1,8 л., 192 л.с.) едит до 100 за 4,9 сек. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы 2zz было говном, его бы на ЛОТУСЫ англичане не ставили :(

Отличный мотор, для обьема 1,8 великолепно едет. У кента селика с 2зз, ездит уже почти 2 года - ни каких проблем нет, и я думаю и не будет :(

p.s. Кстати, Лотус Элис с таким мотором (1,8 л., 192 л.с.) едит до 100 за 4,9 сек. :-)

Для обьёма 1,8 есть моторы и лучше (В18С например))))))))))

а лотусы сам знаешь почему так едут))))))))) напомни ка сколько лотус весит? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, сам основатель Лотус (где то читал) говорил, что главное не мощность, а ВЕС!

+10000000000000

P.S. тем более на атмосферном моторе!

Изменено пользователем Жора161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обьёма 1,8 есть моторы и лучше (В18С например))))))))))

а лотусы сам знаешь почему так едут))))))))) напомни ка сколько лотус весит? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал моторы? Ну кроме в18с что еще есть? :-)

Вес лотуса елис 111r - 850 кг. :)

+ бесконечность к сказанному :-) Лучше 800 кг веса и 200 л.с., чем 2000 кг и 600 л.с. :)

Как будет возможность - альку продам и буду брать следующую свою мечту - лотус ;)

для 1,8 привел в пример только 1 (есть ещё 1ZZ но ему в этом сравнении делать нечего)))))))))

Считаю лучше В16В - обьём и мощность меньше, но уверен на 99,99999999999999% что ехать будет как минимум не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В общем есть gs300, планируется купить 2ой а/м, так как я сцуко собственник

Кто что думает, может кто владел данным авто? плюсы - минусы и тп

Естественно на форуме селиководов спрашивать не коректно,ровно как и здесь про альтеззу ))

з.ы. может что нибудь другое посоветуете??

бюджет 350тр, требования к машине - автомат,красивая,не старше 2000гв (чтобы не в 90-х была ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть gs300, планируется купить 2ой а/м, так как я сцуко собственник

Кто что думает, может кто владел данным авто? плюсы - минусы и тп

Естественно на форуме селиководов спрашивать не коректно,ровно как и здесь про альтеззу ))

з.ы. может что нибудь другое посоветуете??

бюджет 350тр, требования к машине - автомат,красивая,не старше 2000гв (чтобы не в 90-х была ))) )

просто пальцем в небо-сеялка! вы ж не просто так её выбрали. хотя б двигло укажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,пальцем в небо,внешне понравилась

двигатель 1зз наверное, 140лс думаю хватит, да и есть поменьше будет, содержать две прожоры в семье накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 350 не найдешь в хорошем состоянии, леворукие почти все биты так как притащены из пендосии, смотри внимательно, если хочешь не битую и левый руль то бери из европы, т.е. они отличаются климат контролем, на американских его нет, и у европеек 4 подушки без-ти, и сзади на бампере светоотражатели, и самое главное спидометр в км, на американках он в милях... я задолбался умножать... смотри внимательно двигатель, 1zz начинают масло сопеть при пробеге чуть больше 100, и они практически не ремонтопригодны... я на этой селике собаку сьел, спрашивай что еще интересует

её плюсы это красивый автомобиль и в повороты отлично заходит, еще плюс расход у 1zz очень бюджетный) даже если постоянно тапку в пол

минусы - плохие тормоза, с 1zz сзади барабаны которые при интенсивной езде начинают хреново тормозить, на 2zz дисковые.. но там и лошадей больше, минус еще в низкой посадке, вылезать трудновато)))) а на задних сиденьях ехать куда то далеко не вариант вообще... все ныли у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прожор-моя жена на Витце ездит-1л, очень выгодно в плане топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету лучше велика, чем тоета селика (с)

авто странный, внешне должен валить, а не валит, что обламывает.

-

передний привод, 2 двери, низкая посадка, зимой снегоочистителем подрабатываешь, найти живую за вменяемые деньги практически нереально.

+

рулится неплохо, красива внешне

Изменено пользователем dmitry87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была селика, избавился, ну её...Возми хундай купе, он понадёжнее в плане движка будет...Каждый второй покупающий селику попадает на капиталку...Европу найти нереал, по крайней мере сейчас в продаже знаю только один авто и то не в твой бюджет...Если селику то бери 202-ю, не пожалеешь, но руль правый...Кстати у меня была с правым рулём сначала, потом с левым, дак вот с левым как правило более ушатаны...Вот как то так..Тоже отвечу на любые вопросы, касающиеся селик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже многие владельцы селики с облегчением избавляются от нее))) для меня в плане машины это было как кошмарный сон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у америкосов пластик и шумка на уровне даже не приоры, а 9ки. в езде-если на автомате-он явно не подходит под vvti мотор. сзади места нет. но весьма надёжна, коасива

имхо искать европейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже многие владельцы селики с облегчением избавляются от нее))) для меня в плане машины это было как кошмарный сон))

Не стОит обобщать. Я был счастливым обладателем Сеялки 6 лет! Правда 20-й кузов, европейка на ручке с 3с-ом под капотом. Проблем вообще не знал! Правда сравнивать с 23-ей их вообще нельзя. Правильно говорят:"Селика замерла на 20-м кузове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит обобщать. Я был счастливым обладателем Сеялки 6 лет! Правда 20-й кузов, европейка на ручке с 3с-ом под капотом. Проблем вообще не знал! Правда сравнивать с 23-ей их вообще нельзя. Правильно говорят:"Селика замерла на 20-м кузове".

дружище, ты прав, нельзя сравнивать))) ты б еще 23 сравнил с бимсом с суперстратом или ваще gt-four)))))23 это совсем другое авто. да, оно модное и тп, кажется гонкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что масло хавает,ну контрактный 1зз вроде около 30ки стоит..

а по подвеске как? стоимость запчастей с чем можно сопоставить? автоматы живучие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.