Оснащение Is250


Рекомендуемые сообщения

для себя этой машине я сказала однозначное НЕТ. при всех ее достоинствах это очень посредственный, хотя дорогой и современный автомобиль, который всё делает за водителя. скучно. очень скучно.

А вышла я из него с таким восторгом! я поняла, что алтеззу я не променяю на ис250! алтезза навсегда в моем сердце...

...возможно BMW 320 или 325 года 2006 развеют образовавшийся вакуум... :B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Яна, хороший отзыв, спасибо.

Если и смотреть на новый IS как спортивный автомобиль - то в первую очоердь на американский IS 350, он едет по-настоящему. А 250 - что ты хотела от него - на 50 сил больше но и на 600 кг тяжелее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в сердцах мечтаю о такой машинке))) думаю купить, когда-нибудь, как вторую)) чтоб зимой было на чем ездить, а альтезку не продам низачто, да и кто её теперь купит такую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, хороший отзыв, спасибо.

Если и смотреть на новый IS как спортивный автомобиль - то в первую очоердь на американский IS 350, он едет по-настоящему. А 250 - что ты хотела от него - на 50 сил больше но и на 600 кг тяжелее =)

у нее масса 1600 кг,Ю она тяжелее моего лехи всего на 150 кг ))

ис250 и исII одна фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmw 525i на мехе, года эдак 2004го ... не рассматривала как вариант? :)

Кстати за отзыв - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой может быть спорт от 250 AWD ?))) даже на ручке в занос тяжело его отправить будет.

янаочка прокатись на Is350 задний привод только ничего не отключай.

п.с. это совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет в городе ис350 ((( и в .германии мне не понпадались.

после месяца мониторинга американских машин решила с ними не связываться, уж очень неаккуратные машинки у них. свиньи блин эти америкосы. буду искать только в европе.

и бмв не рассматриваю. душа к ним не лежит.

как вариант рассматривается ис300 на палке, а как совсем далекий вариант инфинити G35, хотя это врядли врядли ((

а вообще с лехой не хочется расставаться совершенно. уж очень от меня радует. кажется что коней у него прибавилось как научилась нормально с механикой управляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего насчёт "Дорожного налога"?

...а то все тут IS 350....G35...сейчас ещё 350Z всплывёт...

Безумно сдерживающим фактором является налог,как КАСКО :ag:

Кстати,если дизайн IS200 катит,то впихиваешь 2JZ(в любом его исполнении)...и мега-турбокар :)

Тем более с механикой сроднилась. И по деньгам дешевле IS250 и IS300 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каска то ладно, а вот налог это пипец. Пришел налог за прошлый год 50р за лошадь. Я шоб на своем автоматном овоще ездить по пробкам должен платить по 700 р в месяц любимому государству. Мало этим с*кам 4,5 килобаксов которые я им уже заплатил.

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубокий тюнинг отметается однозначно. решила еще год поезжу на лехе если никакой зашибенный ис300 не всплывёт а дальше видно будет :(

а сейчас я не готова с любимым расстаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

to Alt07:

я бы на твоем месте сначала прокатился бы на IS200 AT, а потом на IS250

IS 250 намного быстрее... хотя бы по ощущениям. Нет таких "ям" по тяге на 2 передаче, и отклик на педаль газа лучше.

А про рулевое управление - соглашусь, что-то совсем не катит, хотя ко всему можно привыкнуть. Как Марсель писал на форуме: "руль у теззы острый, как понос" :)

p.s. на рынке, имхо, вааще мало претендентов, особенно, когда бэхи не тянут :)...

p.s.s. вот я бы GS300 купил ... были б деньги лишние :)

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alt07:

я бы на твоем месте сначала прокатился бы на IS200 AT, а потом на IS250

IS 250 намного быстрее... хотя бы по ощущениям.

я не поняла, зачем мне кататься на ис20 ат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а человек вообще не думает о чем пишет и не читает, то, что ты написала. видимо думает, что у тебя вообще никакого IS'а нет - ни АТ, ни МТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же МКПП, ну так чего же сравнивать МКПП и Автомат, даже на ИС250... совершенно разные авто получатся, несмотря на +50 кобыл.

У меня АКПП, и после ИС 200 ИС 250 намного увереннее едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же МКПП, ну так чего же сравнивать МКПП и Автомат, даже на ИС250... совершенно разные авто получатся, несмотря на +50 кобыл.

У меня АКПП, и после ИС 200 ИС 250 намного увереннее едет...

пардон а зачем мне сравнивать автоматный ис200ат с ис250 если задача была сравнить его с ис200мт. предложи мне сравнить автоматную короллу с ис200ат и он явно выиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, имхо, можно было не сравнивать... И так все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

все прально написала молодец.

я тоже считаю что 250 не едед и не рулицо

не понравился ни разу. та же камри тока выглядит красивше ))

а еще у москве на них девочки в основном катаются

вот 350 едед! ))))))))) но за те деньги лушче Г35 ничего нет! )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.