Рекомендуемые сообщения

Смотрел на своей машине -- только шесть защелок ... Попробуй приподнимать с разных сторон Чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел на своей машине -- только шесть защелок ... Попробуй приподнимать с разных сторон Чудес не бывает

Ну вот смотри сам. Я отжал защелки 1, 2 , 3, 4. Я так понимаю ты предлагаешь еще отжать 5 и 6. Я верно понял?

post-11151-0-94302300-1328643804_thumb.j

Изменено пользователем Gau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно иначе ни как

Еще одно важное условие корпус монтажного блока должен быть откручен от кузова -- открутиь три болтика на 10 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!Покурил форум но не нашел ответа на волнующий меня вопрос, ткните носом какие предохранители смотреть, если не работает подсветка штатной магнитолы (но экранчик оранжевый работает) и не горят передние габариты??? Авто - Lexus is 200 до рестаил! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Barmaley11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно нет предохранителя на подсветку магнитолы -- подсветка магнитолы висит на одной веревке с подсветкой приборного щитка и панели климатконтроля скорее всего сгорели лампочки - разбирать проверять

Так же и по габаритам - предохранитель один на передние и задние габариты TAIL Проверяй лампочки ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ставил подсветку в ноги. приконнектился к лампочке которая в двери. на откртие\закрытие свет.

и када ставил пассажиру проверил . всё горит. потом подлючаю не горит. смотрю на лампу, она потухла. вроде все преды проверил в ногах. ничо не нашел( что еще может быть??

левая сторона светится. а правая нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой!! Помогите пожалуйста...

Вообщем снимал магнитолу вместе с блоком климата и когда назад ставил, панель с часами мерцала потом резко потухла! После этого не горит окошко с часами и температурой... Крутилки, что ниже этой панели все работают(регулируется печка). Так же перестали складываться на кнопку зеркала(не понимаю как это связано, до этого все работало)

Это может быть предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался,Yazaki (прости, имени не знаю), подсказал в чем может быть проблема!

Спасибо еще раз огромное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ где предохранители в салоне находятся? Не работает панель управления климатом, абс и датчик бензина, под капотом все проверил. Знаю, что у водителя, но их там не нашел. нужно снимать кожух который возле ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотри, там ничего сложного нет, одна защелка сверху, дергаешь за нее, все слезет очень легко, под капотом возле аккуме есть съемник для этих предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Буквально несколько дней назад приобрел Альтезу 99ого года. и на следующий день после покупки утром сажусь в авто а дисплей который показывает время и тепературу пуст. в смысле подсветка есть, но данных нет. хотя буквально прошлым вечером сам прекрасно настраивал время. Какой предохранитель проверять не понял, открыл крышку предхранителей и там не указано что от чего, и книги конечно никакой инструкции хозяин прошлый не выдал. Помогите разобраться.

P.S. И у кого нибудь есть опыт по замене лампочек в подсветке приборов? 1 из 4 ламп на спидометре не горит. Не видно цифры примерно с 90 по 130 Км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток сей проблема! после тонировки лобового стекла в сервисе возникла проблема видимо вода с лобовины стекала в низ и возможно сгорели предохранители ! Всё время горит дальний свет ! отключается только снятием клеммы ! когда включаешь ближний , дальний маленько теряет свою яркость ! горит лампочка АБС и мигает транс офф ! авто Is 300 2000 год =( оставили на ночь в тёплом боксе на просушку ! думаю поможет но не факт ! скажите пожалуйста какие предохранители смотреть и где они находятся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно гденибудь из под ног пассажира запитать рацию?

и есть ли дырка из багажника в салон?)

Каким образом ваш вопрос относиться к данной теме!

Прошу в дальнейшем соблюдать правила форума.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! Случилась такая оказия! Забрал авто с ремонта, поехал домой, поставил на сигналку по приезду, после снятия с оной вставляю ключ, поворачиваю-ноль,просадка идет, стартер не крутит. Пошел по коробочкам методично проверять все подряд предохранители,обнаружил под капотом сгоревший 20А АМ2, поменял, стартер закрутил, но завести с ключа не смог, завел дистанционно с сигналки,вставляю ключ- жму тормоз: глохнет.

Повторяю опыт с постановкой не сигнализацию, после снятия и попытки завести с ключа перегорает пред АМ2. Вообщем так как уже темно было,а разбираться наощупь не резон, скинул фишку с тормоза, да доехал на автозапуске до дома, в дороге еще и выстегнуло фары(ближний, дальний) остались гореть габариты и туманки, ближний с дальним включаются вместе только в положении кратковременного включения дальнего. Утром проверил все контакты и предохранители, визуально все нормально. Понимаю, что где-то замкнуло, но в какой степи искать не знаю, поделитесь пожалуйста соображениями по решению проблемки, может у кого было похожее. ровно

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замка зажигания АМ2 идет в монтажный блок стороны пассажира где запитывает предохранитель IGN 7.5A

После него питание поступает на следующие системы

Круизконтроль

Электроный контроль трансмиссии и индикатор переключения передач

Блок управления двигателем

Система подушек безопасности

Лучше поиск неисправности доверить нормальному электрик-гуру

Я думаю что неисправность не лежит на поверхности - надо копать ( со схемой в руках)

Также АМ2 подает питание на катушки зажигания и + на форсунки

Изменено пользователем Yazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YAZAKI СПАСИБО!!! Буду искать, ну их на... этих "гуру", неделю уже смотрят-не найдут, поэтому с моей стороны был крик о помощи, потому что на них надежи никакой, попробую сам разобраться, проверю все по твоей схеме, если не сдюжу, буду искать шарящих автоэлектриков. Кстати индикация заднего хода тоже не фурычит(пропал звуковой сигнал), мля, где-то все-таки замкнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проблему с выходом из строя предохранителя решил посредством неиспользования сигналки, похоже где-то на нее заглючило, закрываю-открываю с кнопок ключа. Итог: завожу нормуль ключем, пред не перегорает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализации (вернее руки которые их устанавливали) вносят в нашу жизнь приятное разнообразие и информацию к размышлению ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.