Убираем Катализаторы [1G-Fe]


Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасте! Такой вопрос, стоит другая банка Левая какая то типо про спорт, походу из за нее ошибка Люмбды, Каты Собираюсь убрать как будет потеплее, такие вопросы тревожат :

1 поставлю обманку, не убирая каты чек же погаснет?

2 из стали обманка?

3 Лямбда вставляеться в обманку, а потом всё это в глушак?

так же вопросы по обманке ,я примерно в пейнте на чертил чтобы было понятно ))

029defa25a7312ae2a77cdad9913a961.jpg

Хотел бы узнать вот эти размерности , потому что я не догоню ни как 36мм Длинна всей детали с резьбой или нет , и по фото Кажется что внутренний диаметр там изменяеться или это начиннаеться резба, и Резьба внутренняя идет на протежении всей детали?

Изменено пользователем Makakencia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. если у тя банка только другая, а каты все на месте, то чек горит не из-за этого !!!

чек загорается только при удалении катов !!! делай диагностику, узнаешь из-за чего горит чек !!!

хотя возможно они у тя прогорели, надо снимать, смотреть !!!

2. ну конечно, а что у тя есть возможность изготовить ее из другого материала ???

3. так точно

внутренняя резьба идет ровно столько сколько ее нарезано на лямбде, а наружняя ровно столько сколько нарезано на трубе глушителя !!!

по поводу длины переходника не парься, если будет больше 36 ниче страшного !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Диагност вывел ошибку катализаторы Следовательно им ппц я думаю , поэтому щя сделаю обманку, а потеплее будет на даче катализы выбью!) пока это не к спеху главное от чека избавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям вырезать катализаторы посвящается.

Все выхлопные системы строятся на расчётах. Есть такая наука газодинамика.

Одним из ВАЖНЕЙШИХ параметров особенно для атмосферных моторов является

сопротивление выхлопной системы отработанным газам.......

Правильно. :biggrin:

Поэтому покупайте у меня с мозгами сделанный выхлоп всего за 27000руб. :)

Makakencia, не факт,что CHECK не зажжётся,если ты просто проставочку вкрутишь с забитыми катами. Лучше вместе с удалением катов всё сделать. Простое удаление катов тоже будет ненормальное решение. Пламегасители хотя бы ставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCKS выхлоп канеш у тя хороший, но ценник на него ИМХО завышен !!!!

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Lexus-IS200-IS300-00-05-2-5-O-D-Catback-Exhaust-2JZGE-/190491703372?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2c5a30b84c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, с вырезанными катами реально ли самому пройти Техосмотр (CO CH)или можно не пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не пытайся !!!

у тя не то что СО и СН, по уровню шума глушака будет перебор !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меломан говорил про прокладки в волго-газелевском ларьке, Там просто фотки не открываються теперь

от чего хоть прокладки?

и скоко куда надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как меломан на первой странице писал прокладки коллектора))))) мне и в сервисе ребята сказали тож прокладки купить)) блин простите ну я ваще пока еще Нуб!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он о прокладках выпускного коллектора говорил, то они оригинальные по 300 рублей стоят http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8B1024B8&sr=15

тебе лучше взять старые прокладки и пойти с ними в магаз, мож те чо и подбирут там !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCKS выхлоп канеш у тя хороший, но ценник на него ИМХО завышен !!!!

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Lexus-IS200-IS300-00-05-2-5-O-D-Catback-Exhaust-2JZGE-/190491703372?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2c5a30b84c

:biggrin:

...во как получается,когда совсем не в курсе чего,как,где...

Эти блестящие трубочки тебе придут минимум за 10000 руб. Но ладно,чтобы только в этом дело было. После того,как ты их повесишь ничего конкретно в автомобиле не поменяется. Катализаторы ведь те же.

А у меня эта штука непосредственно от движка идёт. И с какого он должен стоить дёшего,если изначально под сорокет стоит?

Не. Я не против нищетюнинга! :happy: Но,помоему,машинки наши не такие ещё отстойные,чтобы вешать на них абы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последний вопрос )))))))))))) вот где я обвел , где резьба верхняя которая вкручиваеться на место где стоял л.з. , там внутри пустота и дырка в 1 мм токо сверху , или Там внутри только дырка в 1 мм до самого л.з ? post-15000-0-58199300-1296391044_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нада - есть обманки

цена 650р

вышлю )

отверстие сквозное

моё имхо - 1мм очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мм самый раз.Я уже на десяток лексов,субару,фордов поставил такую все работает без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

суть в обманке в том что с ней будет дуть на л.з. не так сильно, как без нее. я прав? неужели все так просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там зонд вообще девственно чистый остается, как оказалось, в отличии от первых 2-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужно мнение.

ис200 2000 г.в., пробег 207 тыщь.

катался 200 тыщь за границей, в россии недавно совсем.

Как определить мертовость катов? опишите симптомы, чтобы добавить мне уверенности в том, что их надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня пробег 254..из низ 80 тока за гарницей остальное здесь..на днях вскрыл каты..(появился и пропал чек..),так от 1-3 цилиндров кат мёртвый был..два других ничего..но ещё 1 кат мог пострадать когда у меня катушка на 2 горшок барахлила...пропуски были..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить то? какие симптомы при нажатии на газ? или что?

или встать с приорой, если объедет - значит вырезать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый первый симптом- это ночью после интенсивной езды капот открой если каты светяться..значит они подзасраты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня на первых двух передачах, звук внизу, как будто кто то усердно пытается надуть грелку, звук короче как у ту-154 при старте :):D пистец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.