Убираем Катализаторы [1G-Fe]


Рекомендуемые сообщения

Вырезал на Altezza 1g-fe два катализатора в коллекторе.

 

Один почти полностью прогорел, на я так понимаю выдыхать он и не мешал.

S2uoe2yKfQ4.jpg

 

Второй был совсем в печальном состоянии:

Ya5FKSgNL_M.jpgtp7tfNjr3fs.jpg

 

 

Делал просто. Вырезал окошки - вытащил катализаторы, заварил.

При работе проблемы возникли с болтами, которые крепят центральную часть выхлопа с коллектором. С остальным все ОК, сразу посоветую поменять все прокладочки и снять, прочистить весь выхлоп (у меня там было немного остатков сгоревшего ката).

 

Теперь ответы на 2 основных вопроса:

 

Первый, появился ли звон - нет, звон не появился, но с 2к до 3к оборотов точно немного изменился звук в коллекторе, не громкий, не противный, но посторонний - не напрягает. На лексусе я вырезал три катализатора и в средней части как раз появился очень громкий неприятный звон с 3к до 4к оборотов - там точно надо вваривать пламягаситель или хотя бы трубу.

 

Второй вопрос, что изменилось? Сразу скажу, прибавки мощности я не заметил, она должна все-таки быть, т.к. один кат у меня был забит полностью, но на АТ это как-то особо не понятно. Но я точно могу сказать, что машина начала на холостых работать ровнее и на D при выжатом тормозе ушла вибрация. Явно ей стало легче выдыхать!

 

Как-то так, может кому пригодится)

Изменено пользователем black_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Убраны все каты, вместо третьего вварен пламегас и стоит обманка, лямбда в ней выдает нули. Висит ошибка цепи третьей лямбды, после смены лямбды (правда на б/у) по-прежнему нули и ошибка. До кучи еще трк заморгал. А сегодня ни чека, ни трк... Живет своей жизнью) Но думаю через некоторые время снова вылезет, как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный стакан, с 2мм дыркой внутри. По каким чертежам делался хз, делали до меня.

По сканеру точно висит ошибка цепи bank1 sensor2, номер не помню. Вечером еще раз просканирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотри ошибку, проверь напряжение по 3ьей лямбде.

убери обманку, поставь напрямую.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=19199

и здесь инфы побольше, на счет их проверки

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, посмотрим. Спасибо

 

upd.  Как оказалось проблема была в самой обманке, а именно в этой дырочке, слишком маленькая. Решение, рассверлить и все ок.

Изменено пользователем Neurotec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.