Убираем Катализаторы [1G-Fe]


Рекомендуемые сообщения

Я почитал отчетик меломана про удаление катов и сделал тоже самое !!!!

единственный нюансик с обманкой !!!!

Меломан выложил не совсем верные размеры этого переходничка, поэтому вопрос:

ребята, выложите плиз размеры или лучше чертеж этой обманки !!!!

Меломан чот на связь не выходит !!!!!

заранее примного благодарен всем откликнувшимся !!!!

ну и зачем создавать из-за этого новую тему? слито с "Убираем катализаторы на 1G-FE"

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет !!!!

У меня такой вопрос !!!!!

Lexus IS200, 1999г., механика !!!!

Я убрал два ката со штанов, а в третьем сделал 4 крупных отверствия !!!!

Горит Check Engine !!!!!

неделю назад появился гул (мне кажется что от глушителя) в салоне на холостых оборотах !!!!!

чтобы это могло быть ???

аж уши закладывает !!!!

вниз еще не заглядывал, но думаю, мож какая-то часть выхлопа задевает о кузов и дает резонанс !!!!

подскажите, мож кто встречался с такой проблемой !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что открыл новую страничку по старой теме, просто хотелось поделиться своим опытом !!!!

если переместите ее - не обижусь !!!!

вот и замечательно что не обидишься. значит не обидишься и предупреждению за нарушение п. 2.3 Правил

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.3 Создавать тему, суть которой уже обсуждалась на форуме. (См. пункт 1.5 Настоящих правил)

1.5 Чтобы предотвратить клонирование тем, используйте Поиск.

получите и распишитесь. тема слита с "Убираем катализаторы на 1G-FE"

зы. в первоначальной теме вера запостить не позволила?

ззы. меня удивляет твоя настырность. второе предупреждение за одно и тоже по сути.

пациент - LEXUS IS200, 1999 года !!!

диагноз - не тянет на малых оборотах, тупит при нажатии на педаль газа, удушие катализаторами !!!!

у меня до этого был BMW 320 E21 27-ми летней выдержки с 2-х литровой рядной шестеркой на карбюраторе, так она ехала и то резвее !!!!

....и так

почитал я мануал МЕЛОМАНА и засучив рукава принялся ломать (ломать не строить) !!!!!))))

сразу скажу, что без сварочного аппарата, болгарки и дрели (или перфоратора) лучше не начинать !!!!

для начала снял защиту двигателя, чтобы удобней было снимать выпускной коллектор и открутил теплозащитные экраны !!!!

гайки крепления штанов к блоку сразу открутить не получилось, поэтому обильно обработав их WD-40, оставил все это дело на ночь оттаивать !!!!

к обеду следующего дня коллектор с горем пополам был снят !!!!

скажу сразу, все три катализатора были как новые без следов прогара !!!!!

...на коллекторе находятся первые два ката !!!

доступ к одному из них прямой, поэтому вытряхнуть их него внутренности труда не составило: просверлили кучу дырок, размелчили его и высыпали остатки !!!!

со вторым катом все тяжелее, он с небольшим изгибом !!!!

решили сделать в нем окошко (см. фотки), болгаркой проделали надрезы и отогнули кожух !!!! дальше все тоже самое что и с первым катализатором !!!!

после, загнули окошко на место и проварили сваркой !!!!

третий кат полностью убирать не стали, а тупо сделали 5-6 крупных отверствий в центре и поставили все на место !!!!

ИТОГ: чуда конечно не произошло, но машина стала порезвее на малых оборотах, что собственно и требовалось !!!!! расход не изменился !!!!

осталось изготовить обманку на третий лямбда-зонд, чтобы пропала надпись Check Engine на панели приборов !!!!

P.S. появился гул в салоне на холостых оборотах, что связано с появившимся в системе резонансом !!!! Гул присутсвует не постоянно, а как-то так периодически !!!!

убирать или нет решать каждому !!!!

мне эффект понравился !!!!!

если возникнут вопросы - пишите, отвечу всем !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите плиз... если наблюдается жор масла на больших оборотах, а они часто таковы, то это означает, что каты забиты по любому или нет? PS: иногда ощущения тупняка на низах очень напрягают... а иногда вроде прет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тупняка, скорее всего что каты забиты, хотя не факт !!!!

если тупит постоянно то, либо каты новые (как у меня были), либо рассыпались и забили выхлоп !!!!

а если тупит периодически, то, скорее всего куски катализатора гуляют по выпускному тракту и периодически забивают выход !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же ???

меломан тоже вроде не выбивал третий кат !!!!!

Потому что я делал также))) Небольшая прибавка всего лишь, рывок уже появляется, но по прежнему не тянет после 60-70 км/ч.

...а потом набрался смелости и выбил третий кат. Теперь уже знаю как должен тянуть 2JZ))) 1G-FE не 2JZ, но тянуть должен. Посмотри как тянет 320 бмв особенно на ручке и все станет ясно, примерно схожий двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверить состояние катализаторов только "хирургическим вмешательством" можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что только хирургическим !!!!!

потому как лямбда-зонды никакой онформации о состоянии катов тебе не дадут, а других датчиков там нет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения рассуждений на форуме, решился все таки вырезать каты. Начальная проблема - сильный резонирующий звук на прогретом двигателе в диапозоне с 2,5 до 3т.об. после 5,5т.об. до отсечки слышно что в трубе "кто-то живет", горит постоянно чек. Сегодня вырезал два ката из коллектора, вместо них вварили две гофры. Последнего ката вроде нет, ссудя по сварному шву (видимо первый владелец уже лазил в выхлоп). Поставил обманку как у меломана.

Итог: Минусы - Резонирующий звук в коллекторе стал тише (проблема была не в катах!). Появился резонанс в средней трубе (где расположена последняя лямда) :-x .

Плюсы Чек пропал! проехал уже 50км. полет ок, нечисть просыпавшаяся в трубе после 5,5т.об изгнал, а самое что меня удивило, что машинка на автоммате начала крутить пятаки на сухом асфальте!

По резонансу в средней трубе мне посоветовали обматать трубу какой-то асбестовой лентой, якобы звук пропадет (по словам мастерюги все спорт машины ей обматывают). Кто нибуть слышл о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanyil55

Да, звук противный...

Можно вварить готовые универсальные резонаторы на места где были каты. У сварщика собрал за 100 баксов 3 самодельных таких. Фигня, звук потише конечно же, но беспонтовый.

Раньше у меня был выхлоп в сборе тюнинг от паука до банки. Гаишники не дали кататься так, да и сам задолбался - очень громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы ты гофры не вваривал, а оставил корпуса катов на коллекторе, то думаю, что резонанса не было бы !!!!

а в средней трубе резонанс скорее всего из-за того что варил не профи и во внутренней части сварного шва остался оплавленный метал, который и может стать причиной появления резонанса !!!!

я на своей машине просто выпотрошил два ката на коллекторе, а корпусы оставил, а в третьем кате сделал 4-5 крупных отверствий большим сверлом !!!

резонанс по началу присутствовал, а потом пропал !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук слушали всяко разно, он исходит из средней части глушителя, т.е. не в штанах! И появляется имено в диапозоне где-то с 2,5т.об. до 3,5т.об. В остальых диапозонах как со штатным катом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резонанс присутствовал только на холостых оборотах !!!

на повышенных оборотах работала как в стоке !!!!

и еще, в прошлые выходные поставили с батей обманку на 3-ий лямбда-зонд !!!

проехал километров 50-60, check engine гореть перестал и расход бенза поубавился !!!!

вопрос к знатокам: установка обманки (устранение ошибки check engine) и расход бенза как-нить связаны между собой ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да связано,так как когда тупит у тебя третья лямбда и горит чек-машина едет в аварийном режиме.....т.е двиг доливает дополнительно бензу-аналогично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

К сожалению, мой отпуск закончился и я вернулсо :(

но теперь я готов ответить на ваши вопросы

и еще, в прошлые выходные поставили с батей обманку на 3-ий лямбда-зонд !!!

проехал километров 50-60, check engine гореть перестал и расход бенза поубавился !!!!

вопрос к знатокам: установка обманки (устранение ошибки check engine) и расход бенза как-нить связаны между собой ????

рад, что ты наконец нашел нормального токаря :) а то я буду в казани через пару недель, уже думал брать обманку с собой

связь прямая, с надписью CHECK ENGINE мозг работает в обходном режиме, обманка возвращает мозг в нормальное состояние :D

А новые каты едут отлично, не может быть, чтобы у тебя не "ехали" новые каты, тем более новые каты на раз не рассверлить-металлическая сетка в них как-никак.

Как видно из моих картиног на первой странице, я сделал дыру в кате с примерным диаметром трубы, у меня присутствует "металлический резонирующий звон", но он мне нравиццо.

Далее

А проверить состояние катализаторов только "хирургическим вмешательством" можно?

можно проверить простым путем - забитые каты ооочень сильно нагреваются, причем очень быстро, в темноте - так просто светяцца красным :)

ну и машина перестает тянуть как раньше, у меня так просто почти не ехала - но видимо, это последняя стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже скоро буду убирать каты, Вилли, ты какие размеры переходника для лямбды делал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 WILLY

Не знаю как у тебя на двухсотом - может и тихо. У меня на трехсотом - гремел как кастрюля. После установки резонаторов - потише. Надо ставить заводские штампованные резонаторы от OBX, на ибее по 30-35 баксов. Через месяц себе поставлю такие. Потом отпишусь.

Кстати "энджин чек третьей лямбды" никак не влияет ни на разгон ни на расход. За это отвечают первые две лямбды на штанах.

Послекатники проверяют только как пашет кат и все. Если каты плохо пашут или их нет вообще - выходит чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andru_333 "тоже скоро буду убирать каты, Вилли, ты какие размеры переходника для лямбды делал????"

Ты знаешь, Андрюх, делали мы обманку с батей из подручных материалов !!!!

взяли резьбовой переходник (тройник) от системы отопления КАМАЗа "Т"-образной формы, и переделали его под обманку !!!!

механизм переделки объяснять очень тяжело, так как все делалось методом проб и ошибок !!!!!

при возможности выложу фотку переходника !!!!

самым главным критерием были зазоры между стенками лямбды и переходника: делали приблизительно 1мм !!!!

и еще один нюансик: если будешь делать обманку самостоятельно, без услуг токаря, очень сложно подобрать резьбу для обманки так как на трубе и на лямбде резьбы разных диаметров. Резьбы к тому же не обычные, а технологические !!!!! (у них шаг меньше) !!!!

Меломан, будешь в Казани звони 8-9518-91-83-63, встретимся, пообщаемся, город покажу !!!!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже скоро буду убирать каты, Вилли, ты какие размеры переходника для лямбды делал????

Андрю, приезжай в казань 4-5 октября, я тебе свой второй отдам.БИСПЛАТНА!!! (уже начал его искать)

ящик почисть!

Меломан, будешь в Казани звони, встретимся, пообщаемся, город покажу !!!!!

я тебе сам его показать могу ))) контакт запесал

буду 4-5, может пересечемся,а если еще Андрю приедет-будет минитуса.

а, из чебоксар кто-то был

Изменено пользователем меломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже проехал с обманкой 400 км. Чека как не бывало! Вообщем теперь знаю какой был ис200 когда был новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе сам его показать могу ))) контакт запесал

буду 4-5, может пересечемся,а если еще Андрю приедет-будет минитуса.

а, из чебоксар кто-то был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пробег после установки переходника составил более 5000км., CHECK ENGINE не горит, расход топлива-такой же, как раньше, в районе 11-16 литров.

вчера прохватил с ветерком после 3-х недельного перерыва за рулем - классная, таки у нас машина,

много удовольствия получил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.