Все про гайки


Рекомендуемые сообщения

Вся продукция tpi (и гайки, и проставки, и центровочные кольца и т.д.) продается в интернет магазине шоп-ларекс.ру.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У кого открытые гайки? Как боретесь со ржавчиной от шпилек? После дождя или мойки весь вид портит. Мож шпильки покрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

И чем можно обработать, чтобы не повредить саму внутреннюю поверхность гаек? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки кал?

Не видел, чтобы они ржавели (вроде из нержи, или крашеные).

А так у меня открытые, но кончиков шпилек через отверстия не видно - видимо проставки сжирают все (шпильки длиные, оборотов 6-8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки стоковые обычные, че ни у кого не ржавеют шпильки? А как же прикипание гаек) шпилек не видно, но водица до них достает

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все ок ). Может еще кто отпишет..

Ну можно действительно попробовать торцы им подкрасить краской из балончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Парни, не у кого случаем не завалялась одна такая гайка? (куплю, поменяю на пиво) я лошара незакрутил одну и проипал (((

8b3e5a8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"че ни у кого не ржавеют шпильки? А как же прикипание гаек) "

 Чо за хна, впервые такое слышу. Смажь шпильки (какой нибудь медной пастой), не мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не рекомендуется смазывать крепеж колес.Можно воспользоваться фиксатором резьбы.Фиксатор резьбы принципиально другой продукт и никакого отношения к понятию "смазать" не имеет.

Усилие на креплении колес строго регламентировано и по сути достаточно НЕ сильно с точки зрения простого паренька с рабочей окраины затягивающего колесные гайки (или болты) ключем с насаженной трубой.Здесь большую роль играет трение металлов,которое смазка как раз и нейтрализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет ИМХО-хотя эту информацию можно в изобилии найти на профильных сайтах.

http://www.babybmw.net/viewtopic.php?f=74&t=60261&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил гайки фирмы Вектор http://секретка.рф/products/7619 Комплект вышел 2000 на авито (видимо тырят со склада). Внешне качество понравилось, покраска и резьба. Отзывы в интернете положительные, плюс недорого подвернулись) Материал сталь, посмотрим как краска будет держаться. К ним прикупил синенькую головку Force с пластиковой насадкой

a804671674e7.jpg

72bd12662a19.jpg

Я не тырю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

пиндосский сайт фанатов БМВ - профильный сайт? да они болтами колеса прикручивают о чем с ними разговаривать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

выбираю сейчас гайки на летний сезон. надо, чтоб хорошо держали , т.к. планирую погонять)

где какие выбрать? китайский вариант volk racing, KICS R40; вектор; или shop.larex . ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор стальные, год езжу кручу верчу, краска на месте. Да и при нынешних ценах я б их выбрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгений21

а есть у вас кованные стальные? с резьбой М12х1,5

801445 RD-Cr - по 1шт. продаете?

300945 SF Ti, 307945 SF Ti - открытая - значит внутри, где резьба, сквозное отверстие? колпачки-заглушки есть? а в чем фишка конуса с вращением?

 

кто-нибудь юзал открытые гайки? стоит связываться?

Изменено пользователем Polonium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тебя пост выше не устраивает? Колпачков-заглушек нет, конус для того, чтобы не царапать колодец диска. Минус один - надо либо шпильки подкрасить либо что то еще делать, после мойки/дождя вытекает ржавая водичка на диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про...л стальные гайки на диски "YOKOHAMA Super ADVAN Racing". Весь гараж перерыл.  Посоветуйте какие поставить и где купить?

Изменено пользователем kwest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один хер у всех производство в китае )) мне кажется главное чтоб стальные были, алюминь быстро уматывается

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TPI на Larex производят в Тайване. я думаю у нас в клубе много кто у Димы покупал гайки. Сам купил Stryker Nuts TPI. уж лучше наверно чем китайские типа-Rays'ы за косарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут делал акцент на то, что производитель ВЕКТОРа не скрывают где производится их продукция

и качество хорошее

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил я гайки вектор.

Делюсь впечатлением.

 

Взял черные. Весят нормально, выглядят добротно. НО краска однозначно слезет. И достаточно быстро. Пока они вместе лежали в пакетике, уже чуток покоцались друг об друга. Да и пока закрутил самым обычным балонником. Если TPI не слезают совсем, то я бы рекомендовал брать TPI.

jfXwCTyZt4s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.