Резонатор


Рекомендуемые сообщения

2 Павел я быстренько на мойку и все ок)

Стреляет отлично.

2 Шкив

Смысл в том что ты афигенный пацан без ката) а поставиш банку ваще улет!!!

И если забивается то норм экономия тыщ так 20 рублей. А так дурная голова рукам покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выходит, что так... :)

А "валит она лучше" потому, что когда приезжают вырезать каты, машина еле едет, т.к. забитый/разбитый кат очень сказывается на динамике, т.к. физически мешает выхлопным газам! И сев после этого на свою машину, кажется, что она едет намного быстрее... Хотя кат и резонаторы реально, немного тормрозят поток...

Ну а насчет того, что когда поставишь полный прямоток и чего-то там не подрасчитаешь, потеряешь в мощности по сравнению со стоком - чушь полная!!! )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... спасибо... для себя интересуюсь не в плане поиска доп лошадок... а просто как варианта замена ката... ибо все не вечно... а ухудшить кроиловом не хочется... но раз ничего криминального в замене ката резонатором нет... то буду ставить принеобходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюсер - ты вроде бы взрослый а ведешь себя как Москаль :) Кто говорит что вырезка ката добавляет л/с? Просто всему свое время, кат не вечен, и отлахматить за него более 20 смысла не вижу. :) К тому же сопротивление он все равно дает, это экологические нормы, не более :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москаленок - меня обидеть трудно :) и не на чью сторону я не становился, если мое мнение частично совпадает с чьим либо кто тебе противоречит и от этого Я злой и дерзкий? :) так поудаляй посты, ты же можешь ;) Просто ты себя ни с чего таким великим практиком почувствовал "шоППЦ", гуру ты "Наш" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москаленок - меня обидеть трудно :) и не на чью сторону я не становился, если мое мнение частично совпадает с чьим либо кто тебе противоречит и от этого Я злой и дерзкий? :) так поудаляй посты, ты же можешь ;) Просто ты себя ни с чего таким великим практиком почувствовал "шоППЦ", гуру ты "Наш" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышь, как тебя там, ты тоже не умеешь copy-paste пользоваться? так запишись на компьютерные курсы, пускай научат. а ник мой читается как "скэйсин", советую заучить. это первое.

второе. ты вообще читаешь О ЧЕМ тебе пишут, нет? так перечитай мой предыдущий пост. я написал лишь о том, что ты ПО ФАКТУ не читаешь/не вникаешь в написанное, поэтому-то и поставил свой +1000000 той ереси, которую пронес здесь Жора161 в своем посте #30

третье. вырезка ката прибавит настолько незначительное количество кобыл, скорее даже десятых частей кобылы, что ты вряд ли, по факту, их ощутишь. если у тебя сильно развито самовнушение, тогда да, авто попрет. конкретно функция катализатора заключается в уменьшении содержания COx и NOx в выхлопных газах и с его <катализатора> удалением ты станешь только больше загрязнять атмосферу, получив крайне незначительную прибавку в мощности (для атмосферного мотора). ответил на твой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, извините, что влажу в ваш междусобойчик, но меня тут кое что потрясло до глубины души

выделено мной.

DUZER, ты уверен, что все прочитал перед тем, как поставить свой +мильен?

в смысл вообще кто-нить вчитался, нет?

Жора161, формулировка "снижение давления ... ниже атмосферного" означает образование вакуума. а дальше ты хочешь сообщить нам, что двигатель начнет засасывать воздух выхлопной трубой? :shock: и это "явление" улучшит наполняемость цилиндров? как, стесняюсь, спросить и чем (выхлопными газами что ли)? через выпускные клапана на такте выпуска?

что за ересь откровенная.

либо в интернете это делал (где полно всякой чуши), либо плохо читал, либо эту хрень написал такой же специалист, как ты.

зы. и еще. Жора161, какого хрена, собственно, ты постоянно коверкаешь ник МоскалЬ? копи-пасте

трудно сделать? ведь в твоем нике тоже можно "случайно" на одну букву ошибиться... имей уважение, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, что мотор вдыхает, чтоб выдыхать !

Кроме шума, нихрена не изменится, и каты отлично пропускают газики, даже с лихвой.

А главное, на стоковых мозгах прямоток это вообще жесть, т.к. моцк часто перепускает топливо или наобород.

мне понравились твои слова +1 всё верно говоришь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружёк у меня как раз с самовнушением всё впоряде это я как раз и хотел обьяснить нашему товарищу с краснодара . Для чего служит кат знаю но всё равно спасибо за легбез. и ещё кое что не кепетись я то я уже тебя боюсь :)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовчанин! Я больше не желаю принимать участие в этом сраче. Миру-мир! Резонатор - зло. Катализатор рулит. Доволен? :-D

Да вся твоя писанина - сплошное заблуждение, небось взял эту туфту на сайте наркоманов автолюбителей :-D

Ну вот, ник Scathing ты уже научился копировать? Теперь будь любезен и мой правильно писать :) Я думал, ты сам догодаешься, Jopa161 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ростовчане!Вы действительно неправильно и некоррекно себя ведете в данной ветке!Мне вот например, тоже не приятно когда коверкают чужой ник.Причем причин для такого неуважения и агрессии я не вижу."Мальчик","дружок","как там тебя","уши надеру" - это что вообще?

Насчет "теотретиков" и "практиков": один человек жалуется на то что его машина не едет,у второго в подписи до недавнего времени была какая-то ужасная модель авто,сейчас вообще непонятно что.И эти два человека доказывают что-то другому,который проделал обсуждаемую операцию на практике.....Таким образом вы себя действительно выставляете с нелучшей стороны.

З.Ы. ужасно не люблю подобные споры,но вот не выдержал,зацепило!

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че? Прикольно! :)

Самое главное, что они уже и забыли кто на чем наставиал вначале!!! ))))))))))))))))))))))

Хорошо, что все хорошо кончается..... :)

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ростовчане!Вы действительно неправильно и некоррекно себя ведете в данной ветке!Мне вот например, тоже не приятно когда коверкают чужой ник.Причем причин для такого неуважения и агрессии я не вижу."Мальчик","дружок","как там тебя","уши надеру" - это что вообще?

Насчет "теотретиков" и "практиков": один человек жалуется на то что его машина не едет,у второго в подписи до недавнего времени была какая-то ужасная модель авто,сейчас вообще непонятно что.И эти два человека доказывают что-то другому,который проделал обсуждаемую операцию на практике.....Таким образом вы себя действительно выставляете с нелучшей стороны.

З.Ы. ужасно не люблю подобные споры,но вот не выдержал,зацепило!

прастите меня я больше так небуду !!! а если по существу то скажу так ...сам создавал подобную ветку про катализатор и также мнения разделялись одни одно говорили другие другое...потом я встретился с реальным человеко (у себя в городе) который занимаеться серьёзно свапом...пообщавшись с ним я понял что нестоит вырезать себе каты ... он мне всё научным языком и терминами это всё обьяснял , к сожалению повторить его слова несмогу :) мужик реально помешин на своём деле и знает всё конкретно , сомневаться в его словах думаю глупо будет :res: :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ростовчане!Вы действительно неправильно и некоррекно себя ведете в данной ветке!Мне вот например, тоже не приятно когда коверкают чужой ник.Причем причин для такого неуважения и агрессии я не вижу."Мальчик","дружок","как там тебя","уши надеру" - это что вообще?

Насчет "теотретиков" и "практиков": один человек жалуется на то что его машина не едет,у второго в подписи до недавнего времени была какая-то ужасная модель авто,сейчас вообще непонятно что.И эти два человека доказывают что-то другому,который проделал обсуждаемую операцию на практике.....Таким образом вы себя действительно выставляете с нелучшей стороны.

З.Ы. ужасно не люблю подобные споры,но вот не выдержал,зацепило!

Кто каверкал ники???? парни, если я не правильно напечатал ник ,это не значит, что я его искаверкал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубань чемпион :-D

Какой нахер чемпион только что уралу проиграли и уже 4 поражения подряд абидна да !?

Вот это вы тут срань развели короче сегодня в 23 00 на красных паризан приезжайте ( это для енота и москаля)

я вас объеду и потом везде отпишу

не реальные ваши результаты по рсм пипец выехал из 7 секунд (включая пробуксовку на месте за пройденное растояние) выкинь нахрен свою рсм чистая шняга .

p.s. москаль чур на меня не гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахер чемпион только что уралу проиграли и уже 4 поражения подряд абидна да !?

Вот это вы тут срань развели короче сегодня в 23 00 на красных паризан приезжайте ( это для енота и москаля)

я вас объеду и потом везде отпишу

не реальные ваши результаты по рсм пипец выехал из 7 секунд (включая пробуксовку на месте за пройденное растояние) выкинь нахрен свою рсм чистая шняга .

p.s. москаль чур на меня не гнать

Бу-га-гашечки..... :ir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, вас, Scathing :-D Про ту "ересь", которую я поведал, она действительно из интернета)) не захожу в книжные магазины, может там и есть книга "Как постороить выпуск")))) Ты меня не правильно понял, цитата из статьи которую я читал (Если длину трубы до резонатора подобрать таким образом, что отражение от клапана происходит непосредственно перед его открытием, то скачек разрежения, следующий неотрывно за ударной волной, "отсосёт" выхлопные газы из камеры сгорания и улучшит продувку цилиндра. В этом состоит суть работы настроенного выхлопа.)

Можно было бы вставить и всю статью)) с этим я согласен, хотя могу и заблуждаться :-D

P.S. Когда я каверкал ник МаскалЪ???? если я неправильно его написал, это не значит что я его каверкаю!!!! :-x И ещё, ладно бы я это прочитал от МаскалЪ, но ТЕБЕ ТО КАКОЕ ДЕЛО КАК Я НАПИСАЛ ЕГО НИК???????????????

и вам не болеть, Жора161.

должен вам сообщить, что вы совершенно напрасно не заходите в книжные магазины или библиотеки. знание - сила :)

далее. я понял тебя ровно так, как ты написал. НО, прежде чем что-то писать, либо даже цитировать, необходимо понимать О ЧЕМ идет речь. совершенно очевидно, что ты этого не понимаешь.

статью, кусочек которой ты процитировал сечас, ты, к сожалению, не понял. в приведенном тобой сейчас кусочке речь идет не о наличии/отсутствии резонатора/катализатора и как это влияет на мощностные характеристики двс, а о так называемом "пауке" ("штаны", выпускной коллектор, называй как нравится). а это совсем другая тема, которая в этом треде не затрагивалась даже краешком.

"Если длину трубы до резонатора..." - ДО, понимаешь, ДО резонатора. резонатор/катализатор здесь вообще ни с какой стороны...

и уже хотя б поэтому, все написаное тобой в посте #30 применительно к замене катализатора на резонатор является самой настоящей ересью, т.к. не имеет к этому <замене> НИКАКОГО отношения.

Кто каверкал ники???? парни, если я не правильно напечатал ник ,это не значит, что я его искаверкал!

эх, товарищ Жора161. к сожалению, неправильное написание ника и есть его <ника> коверканье. жаль, что ты раньше этого не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вам не болеть, Жора161.

должен вам сообщить, что вы совершенно напрасно не заходите в книжные магазины или библиотеки. знание - сила :P

далее. я понял тебя ровно так, как ты написал. НО, прежде чем что-то писать, либо даже цитировать, необходимо понимать О ЧЕМ идет речь. совершенно очевидно, что ты этого не понимаешь.

статью, кусочек которой ты процитировал сечас, ты, к сожалению, не понял. в приведенном тобой сейчас кусочке речь идет не о наличии/отсутствии резонатора/катализатора и как это влияет на мощностные характеристики двс, а о так называемом "пауке" ("штаны", выпускной коллектор, называй как нравится). а это совсем другая тема, которая в этом треде не затрагивалась даже краешком.

"Если длину трубы до резонатора..." - ДО, понимаешь, ДО резонатора. резонатор/катализатор здесь вообще ни с какой стороны...

и уже хотя б поэтому, все написаное тобой в посте #30 применительно к замене катализатора на резонатор является самой настоящей ересью, т.к. не имеет к этому <замене> НИКАКОГО отношения.

эх, товарищ Жора161. к сожалению, неправильное написание ника и есть его <ника> коверканье. жаль, что ты раньше этого не знал

отражение происходит то от резонатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ с днём великой ПОБЕДЫ !!!! все на шашлыки !!! :P

Вот здесь я с тобой согласен :-)

отражение происходит то от резонатора

Жора. Да угомонись ты уже :lol2:

Ростов - чемпион!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.