Увеличение клиренса (дорожного просвета)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне насчитали из эмиратов под 500 уе получилось.

могу дать контакты человека который может это сделать (заказать и поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ты в тольятти )))))) сорри.

но заказать можно. я не знаю правда как отправлять такие вещи в тольятти... проводнику уже не засунешь под мышку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ты в тольятти )))))) сорри.

но заказать можно. я не знаю правда как отправлять такие вещи в тольятти... проводнику уже не засунешь под мышку )

Можно под койку :)

Я здесь попробую ознакомиться с вопросом. Спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ты в тольятти )))))) сорри.

но заказать можно. я не знаю правда как отправлять такие вещи в тольятти... проводнику уже не засунешь под мышку )

Можно под койку :D

Я здесь попробую ознакомиться с вопросом. Спасибо за информацию :)

Как ознакомишься, отпишись че, где и как :) а то я тоже задолбался чиркать пузом :evil: как серпом по яйцам :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MANIX писал:

Сегодня на Развал-схождении был в ТайотеЦентре (г.Челябинск) Так вот там мне посоветовали Альтезу приподнять на 3-5 См. Есть спецаильаные проставки.

Что вы даемаете... Мне как-то дерьмово что я проехать не могу нигде у нас )) Дороги уж такие...

Rau1

Модератор писал:

Ну как ты правильно написал, это не распорки, а проставки, распорки между стойками ставят для жесткости кузова.

А поднять на 5 см это наверно слишком много. Я не представляю куда там эту проставку воткнуть? Их по хорошему ставят между кузовом и стойкой, некоторые втыкают между пружиной и чашкой, сжимаю тем самым пружину, что не есть хорошо. Все-таки может лучше попробовать поставить более высокую резину? Ну или проставочки см на 3 макс.

Mikky писал:

Речь скорее всего идет о проставках между верхней чашкой стойки и кузовом. Но 5 см. -- это по моему перебор! Это же шоссейная машина, она не предназначена для езды по хреновой дороге! При таком подъеме управляемость будет никакая и шатать ее будет не по децки!

Tronic писал:

Купи жып! не издевайся над машинкой!

Роман писал:

Млин у меня вот с япы пришла авто тоже с заниженой подвеской

+ обвес смотрится без ц,шикарно но день без цепляний брюхом просто праздник! ,начинаю думать о 2 комплекте пружин!и сразу вопрос можно ли на укороченые стойки воткнуть стоковые пружины?пс ,стойки "ср" и пружины "ср",вроде так называются .

Audzaki писал:

не мудрите.

проставки это зло - изменяются настройки подвески

вот можешь почитать

http://kvazar-3000.narod.ru/OKA/Prostavki.htm

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&...iewtopic&p=8326

ну и сам можешь поискать поиском по автору например ))))

хочешь поднять - закажи комплект аммо+пружины на КАНАЦКИЙ лексус. они выше.

я вот собираюсь этим заняцо. потому что клиренс 13 см не устраивает.

Marseille

Соучаснег писал:

Да че вы блин, я не знаю!

Я наоборот вот думаю о том, как бы занизить машину.

Нужен клиренс - берите жып. Нужен драйв - ставьте заниженную подвеску.

Как вариант - стойки в сборе Tein Flex. регулируются по жоскости и по высоте. На Альтеззу можно даже 165 клиренс на них выставить. Правда цена кусачая - ~$1500. Зато это Тэйн!

ruslan

31rus писал:

Marseille писал(а):

Да че вы блин, я не знаю!

Я наоборот вот думаю о том, как бы занизить машину.

Нужен клиренс - берите жып. Нужен драйв - ставьте заниженную подвеску.

Как вариант - стойки в сборе Tein Flex. регулируются по жоскости и по высоте. На Альтеззу можно даже 165 клиренс на них выставить. Правда цена кусачая - ~$1500. Зато это Тэйн!

Денис, абсолютно с тобой согласен, по поводу ПОВЫШЕНИЯ Алтезы...Парни это вообще ни к чему...ИМХО...смысл её приподнимать???? Я смысла НИКАКОГО не вижу...низить её надо...низить

Maxxad писал:

Ребята, заниженная подвеска - это супер гуд, сам так гоняю, вопрос у кого-нть стоит с заниженной подвеской защита картера - какой просвет при этом?

А регулируемые стойки это хорошо ( по высоте ), а как быть с развалом?

Audzaki писал:

лучше скажи где ее потом чинить эту регулируемую...

и скоко денег будет стоить,

народ с Tems знаешь как мучается!

Mikky писал:

Не мучаются Аскар и вешаються нах!!

REDLINE61 писал:

Tronic писал(а):

Купи жып! не издевайся над машинкой!

Поддерживаю! Для этого есть такое чудо как ТОЙОНА ХАРИЕР !!! И всё...а советуют мастера, когда они не могут ничего сделать и в душе согласны, что руки у них ростут из Ж...

alek писал:

просто езди аккуратней, не делай из нормальной машины жып.

Вернуться к началу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем алтезоводам :-P

Audzaki, я хочу машинку поднять, заказать для этого канадские амморы и пружины. Какой у них номер или где можно найти инфу по этим "стойкам"? Желательно номер, чтобы по базе пробить :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мне знакомые сказали что пружины от лексуса ставишь на зиму - и никаких проблем! Audzaki, а зачем тогда аммортизаторы? :) Вобщем я к зиме стопудова буду ставить стоковый бампер и эти пружины. Как достать? Поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил пока не забивать себе голову. А зимой видно будет...

Сегондя забегал на фирму, чтобы узнать во сколько мне это хозяйство обойдется!!!

Короче, пружины от лексус европа передние 115 и 75 задние. Амморы 130 передние и 131 баксов задние.

И это со скидкой 10%. Я из Алматы. Это обоснованные цены? :-?

48530-80020?

48530-59375?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предыдущий хозяин поднял машину. Стоят проставки между кузовом и стойкой сантиметра 2. хорошо, конечно, высоко. но буду снимать - что-то мне поведение в поворотах не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные цены... у нас примерно так же. По крайней мере на задние разница в 200 рублей, но ты же в Алмате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предыдущий хозяин поднял машину. Стоят проставки между кузовом и стойкой сантиметра 2. хорошо, конечно, высоко. но буду снимать - что-то мне поведение в поворотах не нравится.

а что именно не нравиться? на скорости 130км какой поведение машины? геометрия/сход-развал не поменялись из-за проставок? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр тяжести поднят на 2 см... Машина неустойчива в поворотах и больше расположена к срыву в занос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я поднял свою Алтеззу! И этому безумно рад. Результаты превзошли ожидания. Фото позже вышлю.

Значит так. У меня умерли задние пружины клиренс был почти 10 см. С любым пасажиром цеплял каждый лежачий полицейский. Заднее колесо утопало в крыле, переднее чуть меньше. Диски от Рав4 2004 года, 215/55/16.

Попросил поднять для зимы. СТО подняло на 4см под "чашками" взади и 3см впереди, поменяли задние амортизаторы. Поставили металические простаки, якобы машина будет мягче. Восстановили передние шаровые опоры. Обнаружили, когда разобрали полностью переднюю подвеску.

Результат. В большие повороты на скорости более 90км/ч машина уже входит тяжело, чувствуется что уже не прижимает к дороге, есть риск переворота, хотя небыло ни одного намека на раскачивание. Машина шла как по рельсам. По прямой машина идет также как обычно. В "шашки" между рядами играть можно (но не нужно это не красиво). Как таковой разницы нет, так как подвеска спортивная, машина вообще не раскачивается при резких перестроениях. В извилистых поворотах машина все же напрягается.

Слово жесткость теперь для меня вообще не существует. Подвеска стала еще мягче, хотя проставки ставили под чашками, что должно повлиять на ход амортизатора. Для сравнения у меня подвеска такая же как в цефиро или максиме, и чуть лучше чем у субару легаси, которая у меня была. Вероятней всего, 16 дюймовые катки от Рафа4 делают свое дело. Кстати эти диски очень тяжелые для моей тачки.

Машина просто супер! Я тащуюсь :-D Фото скоро выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки обязательно выложи...надо посмотреть что там етеб сделали 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки обязательно выложи...надо посмотреть что там етеб сделали 8)

http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=2666

фотки только немного неудачные получились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она теперь по высоте как стоковая стала. кажеться.

получается, что проставками компенсировали просевшие пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alex, да, так оно и есть, и когда народ садится (на фотках видно), задние пружины все равно не выдерживают. Все держится на аммортизаторах. Думаю поменять все же задние пружины, иначе новые амморы быстро придут в негодность. Проставки очень хороши. Управляемость незначительно ухудшилась, зато есть мягкость и комфорт :-D

Изменено пользователем ACTIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проставки на Альтеззе при севших пружинах есть смысл ставить только в том случае если дороги совсем мертвые и нужна мягкая подвеска... Альтезза с мягкостью Цефиро -- это уже просто Королла.. имхо...

Я поменял задние пружины недавно, т.к. машинка под нагрузкой садилась на попу... Поставил оригинал, результат офигенный -- машина стала как монолит -- никаких качений на поперечных волнах и т.п. Стало жесче, но это не деревянная жесткость, а такая мягкая жесткость, очень и очень удобная! :) И корма поднялась на 4 см!

Да, кстати, на твоих фотках, ACTIVA, развал задних колес очень большой! проверь, иначе резину спалишь на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikky, спасибо, я обратил внимание на сход-развал, а также что нужно все же ставить родные новые пружины. Вскоре поменяю. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем известно что бардюрные камни у нас такой высоты что парковаться можно только на дхипе! Вот и я паркуясь у дома водворе задом всегда упирался глушителем, ну буквально 10 милиметров нехватало чтобы подьехать поближе (а глушак красивый и жалко его царапать kakimoto), вот и решил я немного приподнять свою ласточку, да и не только из за бордюр но и из за огромных лежачих полицейских!

В общем бюджет составляет 40 руб, ну и соответственно собственная работа. Резиновые проставки под пружины от ВАЗ 2101 подходят по диаметру нашей пружины идеально, один в один!

Изменено пользователем engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.