Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

У нас -30 градусов. Пошел заводить... Повертел ничего не получилось :( Аккумулятор новый (неделя ему)

Приехал товаришь давай прикуривать - эфект тотже самый т.е. не акуммулятор... Что может быть еще???

И подскажите что нужно сделать чтобы до -40 машина заводилась?

Может масло помеянть или свечки :P Я паросто незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завелась с 1 раза, т.к. 500 км назад было ТО на 40000, то все масла новые, за антифризом надо следить, мой после японца -25 не перенес бы, если бы не менял :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут масло? :P

Свечи реально могут влиять на утренний старт.. Загони машину в тепло и поменяй их, кроме того посмотри фильтр воздуха.. И бензин залей 95..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Сегодня опять перемерз патрубок какой то, то есть стрелка была в норме сегодня, но печка не работала, заехал минут на 10 в теплый бокс -процесс пошел.

зы развейте сомнения, единая система охлаждения у автоомобиля, или печка это уже малый круг и если стрелка температуры в норме а печка не греет можно юзать без опаски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно отмечалось, что моторы с высокой степенью форсировки и соответственно с высокой степенью сжатия, в морозы лучше заводятся при использовании более высокооктанового бензина.

Скорее всего более высокооктановый бенз меньше конденсируется и легче загорается...

Как раньше заводили моторы в мороз -- плескали в цилиндры спирт или денатурат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка находится в малом круге охлаждения и если стрелка в норме а печка не дышит -- скорее всего в сотах печки прихватило охл. жидкость. Соответсвенно ехать можно, но нужно учитывать, что если печку прихватило -- вполне может и радиатор прихватить, а это уже хуже! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою тачинюшку решил пока температура НЕ ПОДНИМЕТСЯ до -5 -8 градусов, вообще не трогать. Пушку тепловую потом притащу в гараж, часа 2-3 погрею, и буду пробовать заводить. Очень надеюсь что она вернётся к жизни 41.gif Проходя вдоль стоянок слышу с каким звуком люди свои машины заводят, становится не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наученный вчерашним опытом (2 часа печка не работала), сегодня ровно в 3 часа ночи, прогревал свой аппрат 12.gif . Носился по ночному городу. Автозапуск пока не поставил. Утром печка сразу задула как надо. Т.О. достаточно раз в 4 часа прогревать 20-30 минут и все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ зачэм плохому учишь, 95 бензин. В холодной время года 92 самое-то. Я так и езжу уже три месяца. И УТТ исчезло!!!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого инструкция к сигналке СТАРЛАЙН, а то я там много чего понажимал и теперь автозапуск пропал 27.gif

а так она програмируется, по идее легко как то 44.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял свечи машину оставл в тепле. Скажите а до како температуры "мучать машину" т.е. она у меня открытой стоянке стоит.

И как лучше заводиться стоит ли давить на газ или что... Какие дадите советы чтобы машину можно было и при -45 завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 января. НЕ завелся! icon_sad.gif

А звук, как сказал snowflake, очень страшный.

Я все потому, что поленился занести акум домой.

Теперь стоит дома заряжается! icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 день пешком 12.gif ... Как первый раз не завелась после минут 5 попыток оживить ... так и не пробую до сих пор... нефиг её мучать... такси дешевле встанет 41.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 день пешком 12.gif ... Как первый раз не завелась после минут 5 попыток оживить ... так и не пробую до сих пор... нефиг её мучать... такси дешевле встанет 41.gif

Отлично сказано!!!!

А у Вас говорят В Саратовской области третий день подряд отменяют занятия в школах...

Советы по эксплуатации авто при таком "минусе":

http://www.rian.ru/society/20060119/43085667.html

Залог успешного пуска двигателя в мороз - правильно подобранное масло

Лучше конечно пожалеть Алтеззу (уж больно ремонт дорогой) и дождаться тепла.! Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Андрей66: А может тогда ваще Аи-80 залить! Даже без стартера заведется! :D:D

Андрюха, я не учу, просто у меня все знакомые в морозы льют Лукойловский 95, хотя до этого гоняли на 92 и все ок! Заводятся нормально, а кто на 92 -- крутят и таскаю!

Надо пробовать, я на 95 постоянно -- нет проблем с пуском. Залил позавчера 98, сегодня утром вообще легко завелась -- на улице -34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял:

"По его словам, если автомобиль промерз, простояв на морозе несколько дней, то не рекомендуется пытаться завести его при помощи буксира, особенно, если это автомобиль с автоматической коробкой передач."

Как это он представляет себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял:

"По его словам, если автомобиль промерз, простояв на морозе несколько дней, то не рекомендуется пытаться завести его при помощи буксира, особенно, если это автомобиль с автоматической коробкой передач."

Как это он представляет себе?

Тупая фраза, согласен! В данном случае слово "особенно" видимо было в значении "недопустимо". 44.gif

P.S. и вообще сумбурно написано, чувак не подготовлен был. 84.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это он представляет себе?

А может он думает, что в россии все на мерсах ездят??

Их автоматы можно заводить с толкача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще все ништяк. Заводится с первого раза легко (только сегодня с третьего, а не с первого проворота коленвала). Только руль жутко тугой первые мин 10.

И еще радио замерзло: звук не давало мин 15 :P))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою тачинюшку решил пока температура НЕ ПОДНИМЕТСЯ до -5 -8 градусов, вообще не трогать. Пушку тепловую потом притащу в гараж, часа 2-3 погрею, и буду пробовать заводить. Очень надеюсь что она вернётся к жизни  41.gif Проходя вдоль стоянок слышу с каким звуком люди свои машины заводят, становится не по себе.

Вот тут с тобой не соглашусь! А зачем тогда вообще машина нужна??? Конечно жалко ее очень когда в -30 она заводится, звуки как из камеры пыток, НО себя все таки больше жалко в такой мороз идти пешком... Берегу ее как могу при эксплуатации, но отказываться от езды не собираюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗнав, что в Москве - 30, почитав, что бывает при пуске в холодную погоду, решил вообще не трогать деточку

Раньше проснулся, вышел....но попробовать решился (за два года ее работы я ее заводи при таком морозе впервые). Завелась, причем не с третьего раза, а с первого, но держал аккум. я сек 10-15, с отметки в 900 стрелка медленно но верно поползла вврех.

После чего выключил и пока не подхожу...думается до февраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.