Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

По расходу 20 литров если не топить ....это много. Сам не топлю, но вот в -30-20 расход от 12-15 литров. Хотя я в морозы большого внимания на расход не обращал, т.к. машина с автозапуском по температуре антифриза (выставил до -2), через 3-4 часа она заводиться и на полчаса работы. Если без автозапуска, так я вообще в 10 укладываюсь, правда 50/50 трасса/город. (примерно 120 км).

По разнице бензина. Сразу скажу заправка одна и та же СИбнефть:

92 - пропало УТТ, запуск стабильный утром (морозы исключаем), прет нормально, только щас скользко и динамику не понять. Небольшая вибрация на ХХ.

95 - УТТ не появилось (чистил все чё надо и не надо 12.gif ), запуск стабильный, прет так же и ни сколько не лучше (очень чуствуется "плохой" бензин на трассе: 6 передача включена всегда и при обгоне/опережении едет резво, а на хреновом бензине нужно на пониженную переключать, вплоть до 3-4), вибрация уменьшилась на ХХ.

98 - спрыгнул, т.к. свечи "краснеют", бензин "железный". Ездил 3 месяца на нем. Прет круто - вплоть до.......запаха сцепления 34.gif

98 - заправлял осенью на перекрестке ТОКАРЕЙ/РЕПИНА на Лукойле - говно - не едет.

RS-ки, по-моему, расходуют поменьше и прут по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимали акум,на день по каким то причинам ,затем поставил и не заводится вААбще!даже схватак нет !мозги набекрень ?до такой степени?Владеет им 2 день 43.gif оч расстроился !вообщем хэлп сомбади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи выверни, прочисти, проверь подачу топлива (может бенз злые люди слили ВЕСЬ :) ) и заводи!

А там кстати иммобилайзер не стоит? Он мог сглючить, симптоматика такая же... А что с ним делать -- понятия не имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Народ, тут у нас в Мск вторая волна холодов.

Уже второй или третий день, при заводке, температура уже 70-80 градусов, собираюсь трогаться, и так тяжело она едет, движка крутится до 3 тысяч :) это что ? жижа в мосту замерзла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в АКПП тоже

это нормально. просто первые 10 км не торопись. пусть разогреется.

у америкосов выдавливает атф из коробки кстати на морозе. сам видел на караване у друга...

у тойот вроде нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда глючит иммобилайзер клеммы с акума скидывают, чтобы комп перезагрузить. Сколько ни слышал случаев, всегда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нить когда-нить сталкивался со следующей проблемой? Машина недавно заглушена, т.е. еще горячая. Сажусь, пытаюсь завести, она довольно долго не схватывает, потом еле-еле схватывает и обороты медленно поднимаются с 0 до 1500, после чего опускаются до ХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включаешь зажигание, насос в баке не начинает молотить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда затяни кумулятор, пока что то в голову ничего не лезет... 41.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заводке первые секунд 30 троит движок и в гараже присутствует сильный запах бензина, как будто бензин не горит, а вылетает в трубу.

Во время движения машинка то едет, то не едет.

Ошибок никаких не выдаёт. Свечки, фильтра и.т.д. менял, но ничего не помогает. В чём может быть дело? Вообще грешу на форсунки. Пробег машины 160000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь температуру католизаторов 100рублей стоит ,у меня тоже самое было на is200 когда католизаторы стали прогарать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему форсунки вполне могут так мозга парить, промой, хуже не будет. Кат не влияет на работу мотора настолько, что бы он начал троить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у тебя резко так стало или постепенно? Форсунки то так резко по идее не забьются, разве что только специально не заправить машину каким нибудь сливом. Когда троит, обычно грешат на свечи, или в общем на систему искрообразования. Может катушки еще барахлят. про форсунки тут немного есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заводке первые секунд 30 троит движок и в гараже присутствует сильный запах бензина, как будто бензин не горит, а вылетает в трубу.

Во время движения машинка то едет, то не едет.

Ошибок никаких не выдаёт. Свечки, фильтра и.т.д. менял, но ничего не помогает. В чём может быть дело? Вообще грешу на форсунки. Пробег машины 160000 км.

Такая хренотень была, когда залил деремовый Аи-98 и забился топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что такая фигня просходит периодически. Когда машина тупит, не едет, то слышно как мотор рычит, как будто очень напряжно ему. И наоборот, когда всё нормально, то движка совсем не слышно. И ещё заметил, что когда машинка едет, то педаль газа какая то мягкая и наоборот. Может конечно субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Раулю, он по катушкам спец, :D, пояснит что и как делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец по катушкам
Бгааа!! Спасибо. Ржал..

Проверить катушки наверно можно, как Миша по-моему говорил померять сопротивление, только вот какие параметры должны быть номинальными, я тут не подскажу, надо копать где-нибудь эту инфу (кстати, найдешь, делись).

Единственное могу посоветовать посмотреть изоляторы на катушках.

Пока ставим свечи на место посмотрели на изолятор на катушке, снизу с внутренней стороны он немного рыжего цвета, и местами следы черного прожога, т.е. имеет место эл. пробой.

Ну я это вылечил так: снял изоляторы, намотал наждачной бумаги, мелкой, на карандаш (отвертку, что по руки попадется), и внутреннюю часть каждого изолятора прочистил, торцевые части тоже аккуратно чуть чуть сошкурил. Т.о. изолятор стал чистым, и утечки тока по сожженой резине уже нет. Мне реально помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно померять сопротивление и сравнить между собой, если есть одна паршивая овца, так сказать -- ее сопротивление будет отличаться от остальных...

Кстати, а разве в мануале по Лексусу нет параметров сопротивления катушек, в разделе Электрооборудование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нить когда-нить сталкивался со следующей проблемой? Машина недавно заглушена, т.е. еще горячая. Сажусь, пытаюсь завести, она довольно долго не схватывает, потом еле-еле схватывает и обороты медленно поднимаются с 0 до 1500, после чего опускаются до ХХ...

Антон, у меня тоже есть небольшие траблы с запуском. Я машину только купил, поэтому мож это и не траблы вовсе, вобщем так: когда ключ поворачиваешь стартер делает три-четыре, а иногда и пять оборотов и только тогда схватывает но правда хорошо схватывает. Обороты правда не скачут как у тебя.

Внимание вопрос: у всех такое позднее зажигание или только у меня и с чем это может быть связано, вот?

кстати по поводу обротов, у меня до этой была ИМПРЕЗА, так там я один раз завел ее так, что обороты медленно росли до бесконечности, потом загорелся чек енджин, а потом погас и стало все нормально мож у тебя датчик какой накрылся или плохо ему стало от таких холодов-перепадов температур, а? мне про импрезу сказали, что датчик скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burson, не очень понятно ЧТО именно схватывает стартер?

а так похоже не клеммы - почисти и затяни потуже. может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.