Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Про кондей.. если обороты в норме, то при включении кондея они не должны упасть -- вот это и есть подстройка Х.Х. там если и есть рост, то очень не большой, на тахометре его не видно почти.

А вот когда Х.Х. низкий, то тогда включение кондея очень заметно...

Миш, при включении кондиционера оборота подпрыгивают (примерно + 100 об/мин) - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня та же проблема на 2JZ на протяжении трех лет, но я пока ничего не делал, так как режим M включаю редко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не даёт? Я заказывал ориг. фильтр (а других там не предусмотрено), мне с двумя колечками пришло.

Я тож оригинал заказал, пришел но без колечек, думаю наши вытащили в магазине, потому что коробка открытая была когда мне отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на этих выходных на море. Ехал далеко по трассе. 2 раза случилась неприятность - машина глохла прям на ходу, когда шел на нейтрали. До этого такого никогда не происходило... :-( Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что все молчат? Что мне делать? Прочистить дроссельный блок? Опишите, пожалуйста, поподробней как это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за проблемма, снял коробку где возд. фильтр установлен, вместе с ним и снимается патрубок от корпуса фильтра до самого БДЗ, перед тобой весь дроссель. Можешь чистить. Я как то вообще снимал его, т.е. 3 или 4 гайки откручиваешь, крепление тросика газа откручиваешь, и можно полноценно его почистить с двух сторон. Процедура не сложная, и по времени около часа займет не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нах они кому нужны?? Колечки то... :)

А может они ещё куда-нибудь подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они ещё куда-нибудь подходят...

Ага, например на палец! :)

Может они их как обручальные использовали? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, например на палец! :)

Может они их как обручальные использовали? :(

Это должны быть маленькие пальцы :-D

А у меня один раз одну из этих резинок не туда поставили, когда фильтр вытаскивали. Воткнули её между фильтром и трубкой, по которой бенз к мотору идёт. Изначально там диаметр отверстия примерно 4 мм. Эта прокладочка от жары и от бензина распухла и диаметр уменьшился до 1,5мм. соответственно машине после 4000 оборотов бенза не хватало. Она просто не хотела ехать и коробка передачи не переключала как положено. Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почистил! Все стало на свои места! Даже машинка вроде лучше поехала! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

завожу на холодную, заведется, но троит и обороты маленькие, а может и заглохнуть. Если тут же заглушить и опять завести, то все окей. В чем может быть проблема?

Двига 1G-FE, пробег 18 т. км отроду. Пока кроме масла в двигатель ничего не менял, в России 1,5 т.км. проехала. и расход в городе примерно 13,5 при спокойной езде (иногда быстрый но не рваный старт).

Расход все таки великоват, еще не так холодно. Кажется эти два момента взаимосвязаны. Что скажете?

ps кстати, парни, фотки обещанные в "Поздравлялках" точно на выходных выложу - некогда блин 8)

Изменено пользователем Blackmarino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завожу на холодную, заведется, но троит и обороты маленькие, а может и заглохнуть. Если тут же заглушить и опять завести, то все окей. В чем может быть проблема?

Двига 1G-FE, пробег 18 т. км отроду. Пока кроме масла в двигатель ничего не менял, в России 1,5 т.км. проехала. и расход в городе примерно 13,5 при спокойной езде (иногда быстрый но не рваный старт).

Расход все таки великоват, еще не так холодно. Кажется эти два момента взаимосвязаны. Что скажете?

ps кстати, парни, фотки обещанные в "Поздравлялках" точно на выходных выложу - некогда блин 8)

Насчёт 18 000 км погарячился наверно. Она у тебя 2006 г. что ли или с попонской консервации. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до этого пульсар был 2000 года с пробегом 5т. - когда пришла принимал как новый авто;-) тоже самое и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до этого пульсар был 2000 года с пробегом 5т. - когда пришла принимал как новый авто;-) тоже самое и тут

Они битые были или ???

Странно, что глохнет, а потом всё нормально.

При таких симтомах ЧЕК должен загоратся.

Пока совет один, сбрось клейму ак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порылся на авто.вл в поиске вроде подходит по симптомам на Утренний Трабл Тойоты (странное выражение), попросил Mikky в тему Двигатель переместиться. Судя по всему это не с электрикой связано

Павел, нет не битые, видимо не ездили, но все аукционные. и аукционники в разных статистиках соответствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 т.км.... нда... не может тут быть УТТ... по определению... У меня начинала слегка троить при заводке в конце лета.... Сгонял на юг... все прошло. Заводится отменно... Но свечи пора менять.. так что х.з.

Замени свечи, или хотя бы проверь в каком они состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не должно быть УТТ, правда завтра свечи гляну - может бенза плохого где-то хапнул когда гнал с новосиба.

а может из-за конденсата в бензине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про пробег я промолчу :-)

По симптомам - да нет, не совсем на УТТ похоже. Это либо свечи + хреновый бензин, либо - это я смотрю фирменный прикол у Алек - дроссельная заслонка - стоит ее промыть и исчезает огромное множество проблем мелких, но очень противных :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще симптом похож на подсос воздуха от расходомера до дросселя или перегрев расходомера(надо вдаваться в теорию для пониманиЯ последних двух слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, нету у меня никакого УТТ. Завожу не сразу, а пока бензонасос в магистрали давление не создаст (ориентир - лампа ABS гаснет), хватает и встает на прогревочные обороты. окак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если троит движок в первую очередь смотри свечи!

Кстати у меня был случай,когда товарищ доставая свечку на моей старой машине оторвал контакт высоковольтного провода и он стал от этого постепенно выгорать!При этом машина то троила,то нет!

А самый лучший вариант - загони спецам на СТО и сделай диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если троит движок в первую очередь смотри свечи!

Кстати у меня был случай,когда товарищ доставая свечку на моей старой машине оторвал контакт высоковольтного провода и он стал от этого постепенно выгорать!При этом машина то троила,то нет!

А самый лучший вариант - загони спецам на СТО и сделай диагностику!

спасибо, но уже все нормально :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.