Как зарегистрировать 1 или 2 JZ-GTE???


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите кто чем может!!! Решил установить 1JZ-GTE Twin Turbo 2.5 на Альтеззу Возникнут ли у меня сложности с регистрацией двигателя? Ставился этот двигатель когда-либо на этот автомобиль, либо на Лексус IS? Хорошо бы получить советы тех кто ставил такие моторы. В чем может быть запарка? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите кто чем может!!! Решил установить 1JZ-GTE Twin Turbo 2.5 на Альтеззу Возникнут ли у меня сложности с регистрацией двигателя?

возникнут.

по теме перерегистрации при замены двигателя:

для москвы: http://altezza-club.ru/forum/index.php?s=&...st&p=150836

для спб: http://altezza-club.ru/forum/index.php?s=&...st&p=151014

вообще в каждом городе свои заморочки

Хорошо бы получить советы тех кто ставил такие моторы. В чем может быть запарка? Заранее спасибо!!!

читаем внимательно форум. стучимся к людям осуществившим такую замену в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1. Идешь в гаи местное где машина стоит. Пишешь заявление на переоборудование

2 бумажки:

1) заявление-декларация об объеме и качестве работ (Заполняется либо собственником либо организацией выполнявшей переоборудование)

2) заявление на внесение изменений в конструкцию ТС (Заполняется по месту регистрации с гайцом, в конце пишут что нужно заключение нами и диагностическая карта на пункте ТО, и куда потом обращаться с пакетом собраных доков)

2. Получается Заключение нами на возможность внесения изменений (фоткаешь внесенные изменения и отправляешь с документами на ДВС, Машину и заявлением на внесение изменений)

3. Едешь на пункт технического осмотра (сразу ищи кому на лапу давать) где тебе всю ее трогают щупают и выдают диагностичекую карту.

4. Заполняешь заявление-декларацию о работах.

5. Идешь со всеми документами куда сказал гаец када ты получал заявление на внесение изменений.

Все. гаец обязан выдать свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности. и далее в районное отделение где машина стоит за внесением изменений в документы....

Вот такой простой путь ))) Мне в последнем пункте отказывали ссылаясь на сертификаты какието... не поддаваться на провокации! Бу и восстановленные запчасти сертификации не подлежат. в случае отказа писать в главное управление гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче гаец может ни куда не отправлять и зарегить все так и это врям в приказе указано, но нужно ему показать что так уже делали и копии документов тех кто уже оформился.

Народ у нас есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Через НАМИ всяко разно надо проходить.

Мне в НАМИ дали две справки. Одна что работы ими были сделаны с соответствующим качеством. Вторая что такие изменения в конструкции допустимы.

Потом смело к ГАЙцам с этими справками. Точнее далее как обычная замена агрегата оформляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

через неделю сдею отчес с фото документов всех, которые нужны для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

наткнулся тут на темку 2х летней давности из Питера

http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=10866

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы одекватно относились, к тому что люди пишут, то я бы замарочился. а смысл рассписывать тут все, когда в итоге все начнут, да токого не может быть, ты все лепишь, там не так, тут не так........ не знаю ка у вас там и что, а уж машины я вожу явно не дома изменения в птс ручкой внося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.