Altezza Vs Nissan Silvia (S15)


Рекомендуемые сообщения

АС конечно практичнее, и для поездок на дачу, и бенз кушает даже 92, все классно, но поверь, после пары встреч и поездок с РС-ками, станешь жалеть и желать РС :) случай не единичный, последним вроде Мишка Будер был :)

ну вот в том то и дело...и хочется и колется,голова за практичность остальное за динамичность,поэтому и так много вопросов....все же есть надежда на компромисс,например если вы мне скажете что RS хоть и потребляет 98 но потребляет его как смарт....то все точки будут расставлены))))))))))

кстати так что дешевле привезти RS или AS и какова примерная цена (полный сток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При прочих равных (год, пробег, состояние и т.д.) АС дешевле, т.к. дешевле таможня...

РС может и 25 литров жрать ;) НО! Пинок в зад у 4 тыс оборотов - неописуемый кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю, если будешь смотреть в сторону РС - то только на палке. У нее в стоковой комплектации идет дифференциал повышенного трения, Traction Control, Snow режим и на 10 лошадей больше чем у РС акпп. Ну и едет она оч неплохо, для двухлитровой жужжалки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю, если будешь смотреть в сторону РС - то только на палке. У нее в стоковой комплектации идет дифференциал повышенного трения, Traction Control, Snow режим и на 10 лошадей больше чем у РС акпп. Ну и едет она оч неплохо, для двухлитровой жужжалки )

ну я примерно так и рассуждаю или RS на ручке или AS на автомате.... полюбому с двумя стами лошадьми захочется поотжигать а на механике это даже интересней..))

При прочих равных (год, пробег, состояние и т.д.) АС дешевле, т.к. дешевле таможня...

РС может и 25 литров жрать ;) НО! Пинок в зад у 4 тыс оборотов - неописуемый кайф!!!

так в итоге таможня у них одинаковая или дешевле?

:-( :-? :-( :-? :? :| то есть получается что мало того что RS 98 питается так он еще и больше кушает? при том что цилиндров меньше?((((( или это опять же стиль вождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно так и рассуждаю или RS на ручке или AS на автомате.... полюбому с двумя стами лошадьми захочется поотжигать а на механике это даже интересней..))

так в итоге таможня у них одинаковая или дешевле?

:-( :-? :-( :-? :? :| то есть получается что мало того что RS 98 питается так он еще и больше кушает? при том что цилиндров меньше?((((( или это опять же стиль вождения?

таможка идет за обьем, а он два литра. Так что лучше таможить много лошадей чем мало, за ту же цену!

Пойми, бензин кушают не цилиндры, а пьют лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-( :-? :-( :-? :? :| то есть получается что мало того что RS 98 питается так он еще и больше кушает? при том что цилиндров меньше?((((( или это опять же стиль вождения?

Что-то тебя по-моему перепугали тут )

По-моему, больше половина клуба заправляет РС не 98-ым, а 95-ым бензом. Это раз.

Два: если машина исправна, то не будет она кушать больше 20 литров, вы чего? Турм, что ты говоришь? Это ж не турбо! Или ты про моментальный расход топлива? ;)))

Действительно очень много от стиля езды зависит.. Друг сейчас Мазду МПС6 купил. Расход топлива не меньше 16л. Но он не постоянно тошнит. Газ понажимать тоже любит. Моментальный раход вообще 137л/100 вроде.. Так я к чему.. Альтезза атмосферник! Лошадей поменьше и вес тоже. Ну не будет она хавать за 20ку, если в ней все исправно.. Даже если топить. Я просто уверен в этом.

Средний расход, по идее 14-16.

Если я не прав, скажите.

А то отписываются одни и те же постоянно, а у меня ощущение, что они не совсем правы.. И ведь никто не поправляет. Неужели я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тебя по-моему перепугали тут )

По-моему, больше половина клуба заправляет РС не 98-ым, а 95-ым бензом. Это раз.

Два: если машина исправна, то не будет она кушать больше 20 литров, вы чего? Турм, что ты говоришь? Это ж не турбо! Или ты про моментальный расход топлива? :)))

Действительно очень много от стиля езды зависит.. Друг сейчас Мазду МПС6 купил. Расход топлива не меньше 16л. Но он не постоянно тошнит. Газ понажимать тоже любит. Моментальный раход вообще 137л/100 вроде.. Так я к чему.. Альтезза атмосферник! Лошадей поменьше и вес тоже. Ну не будет она хавать за 20ку, если в ней все исправно.. Даже если топить. Я просто уверен в этом.

Средний расход, по идее 14-16.

Если я не прав, скажите.

А то отписываются одни и те же постоянно, а у меня ощущение, что они не совсем правы.. И ведь никто не поправляет. Неужели я заблуждаюсь?

да согласен

мой сарай АСка в пятнашку по городу (маскау) укладывается

на тапку надавить не брезгую,и "павэр" выключен тока зимой

чё та душа просит твинтурбу блин :(

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тебя по-моему перепугали тут )

По-моему, больше половина клуба заправляет РС не 98-ым, а 95-ым бензом. Это раз.

Два: если машина исправна, то не будет она кушать больше 20 литров, вы чего? Турм, что ты говоришь? Это ж не турбо! Или ты про моментальный расход топлива? :)))

Действительно очень много от стиля езды зависит.. Друг сейчас Мазду МПС6 купил. Расход топлива не меньше 16л. Но он не постоянно тошнит. Газ понажимать тоже любит. Моментальный раход вообще 137л/100 вроде.. Так я к чему.. Альтезза атмосферник! Лошадей поменьше и вес тоже. Ну не будет она хавать за 20ку, если в ней все исправно.. Даже если топить. Я просто уверен в этом.

Средний расход, по идее 14-16.

Если я не прав, скажите.

А то отписываются одни и те же постоянно, а у меня ощущение, что они не совсем правы.. И ведь никто не поправляет. Неужели я заблуждаюсь?

просто на каком то сайте читал описание по моделям комплектациям и моторам и там про 98 было написано,поэтому я и спрашиваю,сам на спортбайке ездил и знаю как бывает некстати когда 98 на половине заправок не оказывается,про 95 это меняет дело,про расход под 16 л тоже)))))))) ты меня оч обнадежил))) тем более в городе днем топлю редко,только ночью :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на каком то сайте читал описание по моделям комплектациям и моторам и там про 98 было написано,поэтому я и спрашиваю,сам на спортбайке ездил и знаю как бывает некстати когда 98 на половине заправок не оказывается,про 95 это меняет дело,про расход под 16 л тоже)))))))) ты меня оч обнадежил))) тем более в городе днем топлю редко,только ночью :-D

Просто для меня это тоже были значимые факторы при выборе машины. Не хочу как мой друг на МПС на заправку почти за 20 км от места жительства ездить, чтобы покормить своего любимца ) Да и иногда езжу в дальние поездки, где 98-го бенза вообще нет.

Поэтому задавался этими вопросами, много тем тут читал про расход, бензин и т.д. Поэтому сделал такие выводы.. Тем более, сконтачился хорошо с некоторыми форумчанами, их подробно расспрашивал.

Так что с машиной-то определился.. Только денег нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Что-то тебя по-моему перепугали тут )

По-моему, больше половина клуба заправляет РС не 98-ым, а 95-ым бензом. Это раз.

Два: если машина исправна, то не будет она кушать больше 20 литров, вы чего? Турм, что ты говоришь? Это ж не турбо! Или ты про моментальный расход топлива? :)))

Действительно очень много от стиля езды зависит.. Друг сейчас Мазду МПС6 купил. Расход топлива не меньше 16л. Но он не постоянно тошнит. Газ понажимать тоже любит. Моментальный раход вообще 137л/100 вроде.. Так я к чему.. Альтезза атмосферник! Лошадей поменьше и вес тоже. Ну не будет она хавать за 20ку, если в ней все исправно.. Даже если топить. Я просто уверен в этом.

Средний расход, по идее 14-16.

Если я не прав, скажите.

А то отписываются одни и те же постоянно, а у меня ощущение, что они не совсем правы.. И ведь никто не поправляет. Неужели я заблуждаюсь?

На счёт бензина да, я себе заливаю 95, НО РАСХОД!!!! Если тошнить как практически все то у меня расход стал 9-10 литров на 100, а если ездить как позволяет наше авто, то 25 !!!! Говорю со сто процентной уверенностью!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня это тоже были значимые факторы при выборе машины. Не хочу как мой друг на МПС на заправку почти за 20 км от места жительства ездить, чтобы покормить своего любимца ) Да и иногда езжу в дальние поездки, где 98-го бенза вообще нет.

Поэтому задавался этими вопросами, много тем тут читал про расход, бензин и т.д. Поэтому сделал такие выводы.. Тем более, сконтачился хорошо с некоторыми форумчанами, их подробно расспрашивал.

Так что с машиной-то определился.. Только денег нет )

эээх я наверное тоже определился,теперь нужно хоть тысяч 50 отложить (думаю через месяцок смогу) договорится с человеком у которого одолжу еще тыс 150)) и с начала июля заняться продажей машины))....столько планов.... наверное это лето будет самым длинным(((

На счёт бензина да, я себе заливаю 95, НО РАСХОД!!!! Если тошнить как практически все то у меня расход стал 9-10 литров на 100, а если ездить как позволяет наше авто, то 25 !!!! Говорю со сто процентной уверенностью!!!!!!!

ну в нашем родном городе сильно валить не удастся большую часть времени,а расход под 10 л по трассе это прекрасный показатель по моему мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таможить на юр лицо, то 160 кабыл будет дешевле чем 200-210, на физика, выйдет одно и тоже... 3500 евро.

но на юр лицо имеет смысл таможить только 3 литра, там будет более ощутимая разница. на 2ху тыщ 5-7 рублей может сэкономишь, но в птс уже будешь 2м хозяином после фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таможить на юр лицо, то 160 кабыл будет дешевле чем 200-210, на физика, выйдет одно и тоже... 3500 евро.

но на юр лицо имеет смысл таможить только 3 литра, там будет более ощутимая разница. на 2ху тыщ 5-7 рублей может сэкономишь, но в птс уже будешь 2м хозяином после фирмы...

спасибо за информацию...))) когда осуществлю свою мечту и привезу камаро обязательно воспользуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня это тоже были значимые факторы при выборе машины. Не хочу как мой друг на МПС на заправку почти за 20 км от места жительства ездить, чтобы покормить своего любимца ) Да и иногда езжу в дальние поездки, где 98-го бенза вообще нет.

Поэтому задавался этими вопросами, много тем тут читал про расход, бензин и т.д. Поэтому сделал такие выводы.. Тем более, сконтачился хорошо с некоторыми форумчанами, их подробно расспрашивал.

Так что с машиной-то определился.. Только денег нет )

а я вот езжу именно за 15км от дома на Agip, встретил там парня на преле, так он вообще туда из Марьино катается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MEDBEDb:

ну насчёт вписывания в кампашку не знаю, я просто из соображений "что в душу запало"))

но некоторое время реально не мог понять что же лучше, хоть они и такие разные: Слива или Альтеза))

но уже почти неделю брежу Альтезой) радует она меня)) именно праворукая, именно японочка..))) красиво)

я езжу почти все время в пол, расход 25л, только я 98 лью...

:surp: вот жесть)) 25, да ещё 98..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот езжу именно за 15км от дома на Agip, встретил там парня на преле, так он вообще туда из Марьино катается =)

ггг сам на байке катался за 10 км за бензином.... видимо и в ближайшем будующем предстоит....только у меня есть дурная привычка кататься пока лампочка не загорится а потом заправку искать....эххх надо отучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяки, я больше 18 литров на сотню не сжигал ниразу.

автоматные альтеззки, что с них взять? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг сам на байке катался за 10 км за бензином.... видимо и в ближайшем будующем предстоит....только у меня есть дурная привычка кататься пока лампочка не загорится а потом заправку искать....эххх надо отучаться...

установить что ли gps-навигатор что ли, чтоб отмечались все ближайшие человеческие заправки, тот Agip, Shell, BP и пр.)))))))))

kvet ты кстати определился уже? слива отходит на второй план?)) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить что ли gps-навигатор что ли, чтоб отмечались все ближайшие человеческие заправки, тот Agip, Shell, BP и пр.)))))))))

kvet ты кстати определился уже? слива отходит на второй план?)) :-D

да наверное это будет Тезка РС на ручке....а бензин.....ну и пофиг... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверное это будет Тезка РС на ручке....а бензин.....ну и пофиг... :-D

Вот это верное решение) Не пожалеешь, гарантирую)))

Если захочешь, можем как нить на недельке пересечься. Покажу расскажу, что знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это верное решение) Не пожалеешь, гарантирую)))

Если захочешь, можем как нить на недельке пересечься. Покажу расскажу, что знаю)))

я честно говоря работаю с утра до вечера... а так если правда можешь или хочешь то могу кинуть тел в личку...я на тушинском аэродроме работаю,как какое мероприятие будет где вы будите звони буду оч рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.