Рекомендуемые сообщения

я постоянно ездил с включёным поваром (ну када гололёда не было) (1Г-АКПП)

про расход не знаю

передачи перекидывает примерно на 4х штуках против 3х без него

но если придавить тапку в пол,и держать её не отпуская,то крутит до красной зоны

хоть с поваром хоть без ;)

так что вот так

тренируйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход вроде Чуток уменьшился!))) Без Повера расход был примерно 13 литров) а на Повера 12.5 причем я один день вообще на кольце крутился и жег бенз просто Аццки))) так что Повер Рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с павером всё лето прокатался, мне кажется разница есть, крутит до красной зоны да и вообще как то по приятнее. Хотя не исключаю что это не более чем психологическое самоубеждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никакое это не самовнушение, эта кнопка тоже самое что и кнопка спорт режима.

Просто на тойотах и субарях решили выпендриться и так ее назвать)

Может быть правда реально незаметна разница если давить в пол или наоборот еле-еле нажимать на педаль, но при среднем нажатии на педаль очень удобно, коробка переключает значительно позже и держится на пониженной передачи, как бы для того чтобы если вы захотели ускориться без кикдауна, то мотор смог бы подхватить на более высоких оборотах, на которых он развивает большую мощьность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может там что-то хитрое надумано? Никто не замечал такова: обороты двигателя стоят на месте, а скорость растет. У меня ощущения, что на пауэр обороты на колесе более прямо начинают зависеть от оборотов двигателя, на сноу ваще: газ-обороты прыгают до 2-х тыщ и там держаца, и медленно набираеца скорость.

На пауэре буд-то связь между коробасом и движком жесче становица. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мануале что вообще пишут ,и пишут ли вообще ? А то гадаем тут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на 1G она и бутафорная, но на 3S-GE она реально даёт разницу. Я всё время на ней езжу и склонен считать так же:

Может быть правда реально не заметна разница если давить в пол или наоборот еле-еле нажимать на педаль, но при среднем нажатии на педаль очень удобно, коробка переключает значительно позже и держится на пониженной передачи, как бы для того чтобы если вы захотели ускориться без кикдауна, то мотор смог бы подхватить на более высоких оборотах, на которых он развивает большую мощьность.

И ещё не забываем про разные автоматы на машинах с 1g и 3s-ge. 4х ступка против 5ти ступки даёт разный эффект от работы системы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с повером зимой, т.к. летом в жару и без него коробас греется дай боже. При включеном ПВРе расход немного увеличивается и однозначно переключение происходит чуть позже нежели без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё не забываем про разные автоматы на машинах с 1g и 3s-ge. 4х ступка против 5ти ступки даёт разный эффект от работы системы в целом.

Ого, это что значит на 3Ы-ПУ пятиступка? если так то я приятно удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты ощущаешь что коробас греется?

Валер, у меня от тонеля жар идёт, летом просто пипец, нога плавится. Потом начинает поддёргивать при переключении и даже шток греется у основания. Масло меняю регулярно, вот только радиатор чищу раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ эта клавиша реально иметирует разгон на ручке т.е. на каждой передачи мотор крутит до более сильных дозволенных оборотов и потом переключает на следующую передачу. Без этой опции передачи переключаются например при 3000т , а с ней на 4000. А кик даун просто скидывает на пониженную передачу и крутит на полную - даже захлёстывает на ред лайн. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redwolf: тоннель греется не от коробки, а от выпускного коллектора, тк на 1g выпуск проходит как раз рядом с твоей левой ногой. Я пробовал летом без обуви ездить по трассе, левая пятка грелась как надо )

Изменено пользователем kfs_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kfs_i Возможно и от коллектора жару добавляется. Но у меня ещё и кулиса нагревается так, что руку особо не подержишь. Шарик-то нормално, а вот сама кулиса пипец. Плюс появляются рывочки при переключении, что вряд ли может быть связано с коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 В общем обьясню в чем проблема: "При езде авто работает постоянно на режиме PWR ECT надирает на каждой скорости 6500 об/мин, и только потом переключает. После 6500 загарается лампочка на приборке инжектора,и начинает моргать PWR ECT,не зависимо от того был он включен или нет,после чего едет опять так же." Может кто подскажет? 

Изменено пользователем xamelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в режиме ECT PWR двигатель не должен набирать обороты до отсечки на каждой передаче, уже это неправильно...

Для начала надо прочитать ошибки из ЭБУ, посмотреть, что туда пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А насколько часто можно использовать режим POWER?

Нагрузка на двигател и коробку сильно увеличивается или не смертельно?

Ну и на расход сильно влияет?

А то я как-то побаиваюсь этим режимом пользоваться)) Но едет интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел похожие темы, однозначного ответа - вредно или нет - не обнаружил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 3 года спустя...

Всем привет, приобрёл Lexus is200 со свапом 2jz-ge+a650e от aristo jzs160, довожу проводку в салоне после Свапа до ума, раньше на данном кузове стоял мотор 2jz-gte + меха, проводку в бороде вырезали или ещё что там сделали) не знаю, сейчас автомат и проводки до кнопок snow и power нет, кнопку snow запитал от кнопки snow на панели под магнитолой, а вот на кнопку power не знаю откуда брать провода, от какого блока вообще они идут? Сам предполагаю что от блока abs/trc, но нет распиновки как и самой кнопки, нужна помощь🙏
если что почта моя: i.kosixin@yandex.ru

буду признателен любой помощи и советам, спасибо 🙏❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.